√ Jadwal Kereta Sri Tanjung Terbaru 2020

jadwal-kereta-api-sri-tanjung


Jadwal Kereta Api Sri Tanjung 2020 adalah rangkaian kereta api kelas Ekonomi AC jarak jauh yang dimiliki oleh perusahaan kereta api Nasional yakni PT Kereta Api Indonesia. KA Sri Tanjung ini melayani rute keberangkatan dari stasiun Banyuwangi Baru ke stasiun Lempuyangan, Pulang Pergi. Kereta Sri Tanjung ini dioperasikan di daerah Operasi IX Jember.


Banyak mungkin yang tidak tahu, jika nama Sri Tanjung ini merupakan nama seorang tokoh cerita rakyat Banyuwangi. Nama Sri Tanjung inilah yang kemudian digunakan sebagai nama Kereta Api Sri Tanjung. Setiap harinya, Kereta Api Sri Tanjung ini berangkat mulai pukul 06:30 WIB dari stasiun Banyuwangi dan tiba di stasiun Lempuyangan pukul 19:25 WIB.
Rute Kereta Sri Tanjung ini dimulai dari Stasiun Banyuwangi Baru, Karangasem,  Rogojampi, Temuguruh, Kalisetail, Sumberwadung, Glenmore, Kalibaru, Kalisat, Jember, Rambipuji,Tanggul, Probolinggo, Pasuruan, Bangil, Sidoarjo, Gubeng, Wonokromo, Mojokerto, Jombang, Kertosono, Nganjuk, Caruban, Madiun, Stasiun Barat, Paron, Walikukun, Walikukun, Sragen, Purwosari, Klaten dan Stasiun Lempuyangan dengan jarak tempuh sejauh 612 kilometer dan ditempuh dalam waktu 13 – 14 jam. Untuk informasi jadwal kereta api Sri Tanjung 2020 dan harga tiketnya dapat dilihat di bawah ini. 

Jadwal Kereta Api Sri Tanjung 2020

JADWAL KERETA API SRI TANJUNG BANYUWANGI LEMPUYANGAN 2020 (KA 196/193)

Nama Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Banyuwangi
-
06:30
Karangasem
06:43
06:45
Rogojampi
06:57
06:59
Temuguruh
07:11
07:13
Kalisetail
07:23
07:25
Sumber Wadung
07:33
07:34
Glenmore
07:42
07:44
Kalibaru
07:53
07:55
Kalisat
08:43
08:45
Jember
09:05
09:13
Rambipuji
09:25
09:27
Tanggul
09:47
09:49
Probolinggo
10:52
11:00
Pasuruan
11:45
11:47
Bangil
12:05
12:10
Sidoarjo
12:31
12:34
Wonokromo
12:52
12:55
Gubeng
13:01
13:30
Wonokromo
13:35
13:38
Mojokerto
14:13
14:17
Jombang
14:53
14:56
Kertosono
15:11
15:14
Nganjuk
15:35
15:37
Caruban
16:05
16:07
Madiun
16:22
16:35
Barat
16:46
16:48
Paron
17:02
17:06
Walikukun
17:23
17:33
Sragen
17:53
18:00
Purwosari
18:30
18:35
Klaten
18:58
19:00
Lempuyangan
19:25
-

JADWAL KERETA SRI TANJUNG LEMPUYANGAN BANYUWANGI 2020 KA 196/193

Nama Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Lempuyangan
-
07:00
Klaten
07:24
07:26
Purwosari
07:49
07:55
Sragen
08.25
08:28
Walikukun
08:49
08:51
Paron
09:08
09:10
Barat
09:35
09:37
Madiun
09:48
10:08
Caruban
10:23
10:30
Nganjuk
10:59
11:12
Kertosono
11:33
11:36
Jombang
11:51
12:06
Mojokerto
12:29
12:44
Wonokromo
13:17
13:20
Gubeng
13:27
14:00
Wonokromo
14:05
14:08
Sidoarjo
14:28
14:32
Bangil
15:03
15:06
Pasuruan
15:24
15:26
Probolinggo
16:10
16:20
Tanggul
17:23
17:27
Rambipuji
17:47
17:49
Jember
18:02
18:10
Kalisat
18:30
18:32
Kalibaru
19:18
19:20
Glenmore
19:29
19:31
Sumber Wadung
19:43
19:46
Kalisetail
19:53
19:55
Temuguruh
20:05
20:07
Rogojampi
20:19
20:21
Karangasem
20:34
20:36
Banyuwangi
20:50
-
Catatan : Untuk informasi yang lebih akurat mengenai jadwal kereta Sri Tanjung anda bisa mengeceknya kembali ke situs resmi PT KAI berikut ini : https://kai.id/

Harga Tiket Kereta Api Sri Tanjung 2020

Sejak tanggal 1 Juli 2018, harga tiket kereta Sri Tanjung mendapatkan subsidi dari pemerintah berdasarkan jarak tempuh para penumpang. Besaran harga tiket KA Sri Tanjung ini adalah Rp. 88.000 (hingga jarak 460 km) dan 94.000 (jarak tempuh di atas 460 km). Berikut adalah jadwal kereta api Sri Tanjung 2020.

Itulah informasi jadwal kereta Sri Tanjung Bulan Februari 2020 beserta harga tiket dan fasilitasnya. Semoga adanya informasi ini dapat membantu teman-teman yang akan melakukan perjalanan dengan kereta api Sri Tanjung. Terima kasih.