✓ Jadwal Kereta Progo Februari 2020

jadwal-kereta-api-progo


Jadwal Kereta Api Progo adalah kereta api yang dioperasikan PT Kereta Api Indonesia yang melayani rute keberangkatan dari stasiun Lempuyangan ke stasiun Pasar Senen Jakarta pada sore hari dan malam hari. Pada awalnya, kereta api ini bukanlah bernama KA Progo melainkan kereta Senja yang beroperasi pada tahun 1970-an.

Namun pada awal tahun 1980-an, kemudian dilakukan penataan ulang yang dari awalnya bernama KA Senja kemudian berganti nama menjadi Senja Ekonomi Yogya dengan rute stasiun Gambir Yogyakarta. Namun rute tersebut tidak bertahan lama, sebab rute tersebut kembali diubah dan menjadi stasiun Pasar Senen stasiun Lempuyangan.

Rute kereta api Progo ini dimulai dari stasiun Jatinegara terus berlanjut ke stasiun Cirebon Prujakan, stasiun Purwokerto, stasiun Gombong, stasiun Karananyar, stasiun Kebumen, stasiun Kutoarjo dan berhenti di Stasiun Wates. KA Progo ini terdiri dari beberapa rangkaian kereta yakni kereta Ekonomi, kereta penumpang, kereta pembangkit (K3/KP3), kereta makan dan kereta pembangkit (KMP3).

Informasi Jadwal Kereta Api Lainnya :
Bagi anda yang berniat menggunakan kereta api Progo ini sebaiknya mengecek terlebih dahulu informasi jadwal kereta Api Progo beserta fasilitas yang dimilikinya berikut ini :

Jadwal Kereta Api Progo Bulan Februari 2020

JADWAL KERETA API PROGO LEMPUYANGAN PASAR SENEN 2020 (KA 185)

Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Lempuyangan
-
14:45
Wates
15:17
15:20
Kutoarjo
15:52
15:59
Gombong
16:50
16:52
Kroya
17:28
17:32
Purwokerto
18:15
18:29
Cirebon Prujakan
20:26
20:37
Bekasi
23:12
23:14
Jatinegara
23:30
23:32
Pasar Senen
23:42
-

JADWAL KERETA API PROGO PASAR SENEN LEMPUYANGAN 2020 (KA 186)

Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Pasar Senen
-
22:20
Cirebon Prujakan
01:19
01:33
Purwokerto
03:26
03:42
Gombong
04:34
04:36
Kebumen
04:54
04:56
Kutoarjo
05:29
05:33
Wates
06:03
06:05
Lempuyangan
06:38
-

Harga Tiket Kereta Api Progo

Harga Tiket Kereta api Progo ini sebenarnya bersifat fluktuatif atau tidak tetap. Ini dikarenakan harga tiketnya berada di kisaran Rp. 115.000 – Rp. 160.000 tergantung dari jarak tempuh, subkelas, posisi tempat duduk, serta hari-hari tertentu seperti weekend dan hari libur Nasional. Namun para penumpang tetap bisa mendapatkan tarif khusus yang dapat dipesan di stasiun dua jam sebelum jadwal keberangkatan kereta api Progo. 

Demikianlah informasi mengenai jadwal kereta api Progo Bulan Februari 2020 beserta harga tiket dan juga fasilitas yang dimilikinya. Jika ada informasi jadwal kereta api lain yang ingin anda ketahui, maka bisa kembali ke situs kami ini di jadwalkeretaapi.net 

Iklan Atas Artikel

Iklan Tengah Artikel 1

Iklan Tengah Artikel 2

Iklan Bawah Artikel