Harga Tiket dan Jadwal Kereta Progo Oktober 2019

jadwal-kereta-api-progo


Jadwal Kereta Api Progo adalah kereta api yang dioperasikan PT Kereta Api Indonesia yang melayani rute keberangkatan dari stasiun Lempuyangan ke stasiun Pasar Senen Jakarta pada sore hari dan malam hari. Pada awalnya, kereta api ini bukanlah bernama KA Progo melainkan kereta Senja yang beroperasi pada tahun 1970-an.

Namun pada awal tahun 1980-an, kemudian dilakukan penataan ulang yang dari awalnya bernama KA Senja kemudian berganti nama menjadi Senja Ekonomi Yogya dengan rute stasiun Gambir Yogyakarta. Namun rute tersebut tidak bertahan lama, sebab rute tersebut kembali diubah dan menjadi stasiun Pasar Senen stasiun Lempuyangan.

Rute kereta api Progo ini dimulai dari stasiun Jatinegara terus berlanjut ke stasiun Cirebon Prujakan, stasiun Purwokerto, stasiun Gombong, stasiun Karananyar, stasiun Kebumen, stasiun Kutoarjo dan berhenti di Stasiun Wates. KA Progo ini terdiri dari beberapa rangkaian kereta yakni kereta Ekonomi, kereta penumpang, kereta pembangkit (K3/KP3), kereta makan dan kereta pembangkit (KMP3).

Asal Usul Nama Kereta Progo

Nama kereta api Progo ini diambil dari nama sebuah sungai yang berada di Daerah Istimewa Yogyakarta. Sungai tersebut bernama Kali Progo yang merupakan sungai yang menjadi perbatasan antara Kabupaten Kulonprogo dan Kabupaten Bantun serta Sleman.

Harga Tiket Kereta Api Progo

Harga Tiket Kereta api Progo ini sebenarnya bersifat fluktuatif atau tidak tetap. Ini dikarenakan harga tiketnya berada di kisaran Rp. 115.000 – Rp. 160.000 tergantung dari jarak tempuh, subkelas, posisi tempat duduk, serta hari-hari tertentu seperti weekend dan hari libur Nasional.

Namun para penumpang tetap bisa mendapatkan tarif khusus yang dapat dipesan di stasiun dua jam sebelum jadwal keberangkatan kereta api Progo. Bagi anda yang berniat menggunakan kereta api Progo ini sebaiknya mengecek terlebih dahulu informasi jadwal kereta Api Progo beserta fasilitas yang dimilikinya berikut ini :

Jadwal Kereta Api Progo Oktober 2019

Jadwal Kereta Progo Lempuyangan Pasar Senen (KA 185)

Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Lempuyangan
-
14:45
Wates
15:17
15:20
Kutoarjo
15:52
15:59
Gombong
16:50
16:52
Kroya
17:28
17:32
Purwokerto
18:15
18:29
Cirebon Prujakan
20:26
20:37
Bekasi
23:12
23:14
Jatinegara
23:30
23:32
Pasar Senen
23:42
-

Jadwal Kereta Progo Pasar Senen Lempuyangan (KA 186)

Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Pasar Senen
-
22:20
Cirebon Prujakan
01:19
01:33
Purwokerto
03:26
03:42
Gombong
04:34
04:36
Kebumen
04:54
04:56
Kutoarjo
05:29
05:33
Wates
06:03
06:05
Lempuyangan
06:38
-
Baca Juga : Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Maharani

Fasilitas Kereta Api Progo

1.Fasilitas Katering

Kereta Api Progo ini menyediakan fasilitas katering sehingga memudahkan para penumpang untuk menikmati dan memesan sendiri makanan yang diinginkan selama di perjalanan.

2. Fasilitas Observasi

Di dalam kereta api ini juga disediakan berupa fasilitas observasi yakni kaca dupleks yang merupakan sebuah kaca tahan benturan sehingga dapat memaksimalkan keselamatan para penumpang saat berada di kereta.

3. Fasilitas Bagasi

Salah satu fasilitas lainnya yang dimiliki oleh kereta api Progo adalah adanya fasilitas bagasi gratis sebanyak 20 kg dengan volume maksimum 100 desimeter kubik.

4. Fasilitas lainnya

KA Progo ini juga menyediakan beberapa fasilitas lain seperti tabung pemadam, pendingin udara dan toilet. Sehingga adanya fasilitas-fasilitas tersebut bisa membuat para penumpang nyaman dan aman saat sedang berada di perjalanan.

Demikianlah informasi mengenai jadwal kereta api Progo Bulan Oktober 2019 beserta harga tiket dan juga fasilitas yang dimilikinya. Jika ada informasi jadwal kereta api lain yang ingin anda ketahui, maka bisa kembali ke situs kami ini di jadwalkeretaapi.net 

Iklan Atas Artikel

Iklan Tengah Artikel 1

Iklan Tengah Artikel 2

Iklan Bawah Artikel