√ Jadwal Kereta Maharani Terbaru 2020

jadwal-kereta-api-maharani

Jadwal Kereta Api Maharani 2020 adalah salah satu kereta api ekonomi milik PT Kereta Api Indonesia atau biasa disebut dengan PT KAI yang ada di Pulau Jawa dengan rute keberangkatan Surabaya Pasar Turi Semarang Poncol. Rangkaian kereta milik KA Maharani merupakan rangkaian kereta cadangan milik KA Kertajaya.


Selain Kereta Api Maharani, ada juga kereta api Ambarawa Ekspres yang melayani rute dari Surabaya Turi ke Semarang Poncol. Namun meski memiliki rute yang sama, jadwal keberangkatan dua kereta api tersebut berbeda. Misalnya kereta api Maharani berangkat pagi dari semarang maka kereta Ambarawa Ekspres ini berangkat siang dari Surabaya.

Kereta Api Maharani diluncurkan pertama kali pada tanggal 7 Februari 2014 lalu. Setiap harinya kereta api Maharani melewati beberapa stasiun mulai dari Stasiun Lamongan, Babat, Bojonegoro, Cepu, Randublatung, Ngrombo, Semarang Tawang dan Semarang Poncol.

Jadwal Kereta Api Lainnya :
Untuk anda yang berniat menggunakan Kereta Maharani, sebaiknya mengecek terlebih dahulu jadwal keberangkatan kereta Maharani dan juga fasilitas yang dimilikinya. Sehingga nantinya dapat memudahkan perjalanan anda.

Jadwal Kereta Api Maharani 2020

JADWAL KERETA MAHARANI SURABAYA PASARTURI SEMARANG PONCOL (KA 211)

Nama Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Surabaya Pasarturi
06:00
Lamongan
06:37
06:40
Babat
07:04
07:07
Bojonegoro
07:36
07:39
Cepu
08:09
08:15
Randublatung
08:38
08:42
Ngrombo
09:33
09:37
Semarang Tawang
10:28
10:34
Semarang Poncol
10:41

JADWAL KERETA MAHARANI SEMARANG PONCOL SURABAYA PASARTURI (KA 212)

Nama Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Semarang Poncol
11:40
Semarang Tawang
11:47
11:55
Ngrombo
12:45
12:49
Randublatung
13:40
13:44
Cepu
14:06
14:12
Bojonegoro
14:44
14:47
Babat
15:19
15:22
Lamongan
15:46
15:49
Surabaya Pasarturi
16:27
Catatan : Untuk informasi yang lebih akurat mengenai jadwal kereta Maharani anda bisa mengeceknya kembali ke situs resmi PT KAI berikut ini : https://kai.id/

Harga Tiket Kereta Api Maharani 2020

Harga tiket kereta api Maharani mengalami pembaharuan tepatnya pada Desember 2015 lalu. Dan terbagi menjadi beberapa kelas yakni Rp. 90.000 (P), Rp. 80.000 (S), Rp. 70.000 (R) dan Rp. 60.000 (C). Namun sejak bulan Januari 2016, tarif tersebut berubah dan menjadi Rp. 49.000 untuk semua gerbong.

Demikian informasi tentang jadwal kereta api Maharani terbaru 2020. Semoga saja informasi yang saya bagikan di sini dapat berguna untuk semua penumpang terutama para pelanggan setia kereta api Maharani. Terima kasih.