Jadwal Kereta Maharani Desember 2019

jadwal-kereta-api-maharani

Jadwal Kereta Api Maharani Bulan Desember 2019 adalah salah satu kereta api ekonomi milik PT Kereta Api Indonesia atau biasa disebut dengan PT KAI yang ada di Pulau Jawa dengan rute keberangkatan Surabaya Pasar Turi Semarang Poncol. Rangkaian kereta milik KA Maharani merupakan rangkaian kereta cadangan milik KA Kertajaya.

Selain Kereta Api Maharani, ada juga kereta api Ambarawa Ekspres yang melayani rute dari Surabaya Turi ke Semarang Poncol. Namun meski memiliki rute yang sama, jadwal keberangkatan dua kereta api tersebut berbeda. Misalnya kereta api Maharani berangkat pagi dari semarang maka kereta Ambarawa Ekspres ini berangkat siang dari Surabaya.

Kereta Api Maharani diluncurkan pertama kali pada tanggal 7 Februari 2014 lalu. Setiap harinya kereta api Maharani melewati beberapa stasiun mulai dari Stasiun Lamongan, Babat, Bojonegoro, Cepu, Randublatung, Ngrombo, Semarang Tawang dan Semarang Poncol.

Harga Tiket Kereta Api Maharani 2019

Harga tiket kereta api Maharani mengalami pembaharuan tepatnya pada Desember 2015 lalu. Dan terbagi menjadi beberapa kelas yakni Rp. 90.000 (P), Rp. 80.000 (S), Rp. 70.000 (R) dan Rp. 60.000 (C). Namun sejak bulan Januari 2016, tarif tersebut berubah dan menjadi Rp. 49.000 untuk semua gerbong.

Untuk anda yang berniat menggunakan Kereta Maharani, sebaiknya mengecek terlebih dahulu jadwal keberangkatan kereta Maharani dan juga fasilitas yang dimilikinya. Sehingga nantinya dapat memudahkan perjalanan anda.

Jadwal Kereta Maharani Bulan Desember 2019

Jadwal Kereta Api Maharani Surabaya Semarang Desember 2019 (KA 211)

Nama Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Surabaya Pasarturi
06:00
Lamongan
06:37
06:40
Babat
07:04
07:07
Bojonegoro
07:36
07:39
Cepu
08:09
08:15
Randublatung
08:38
08:42
Ngrombo
09:33
09:37
Semarang Tawang
10:28
10:34
Semarang Poncol
10:41

Jadwal Kereta Api Maharani Semarang Surabaya Desember 2019 (KA 212)

Nama Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Semarang Poncol
11:40
Semarang Tawang
11:47
11:55
Ngrombo
12:45
12:49
Randublatung
13:40
13:44
Cepu
14:06
14:12
Bojonegoro
14:44
14:47
Babat
15:19
15:22
Lamongan
15:46
15:49
Surabaya Pasarturi
16:27
Baca Juga Ya : Jadwal Kereta Api Sri Tanjung

Fasilitas Kereta Api Maharani

1.Fasilitas Katering

Kereta Maharani ini menyediakan fasilitas katering sehingga para penumpang dapat memesan sendiri makanan yang diinginkan. Karena makanan-makanan yang dibutuhkan oleh para penumpang sudah disediakan.

2. Fasilitas Observasi

Kereta Maharani juga menyediakan fasilitas observasi yang berupa kaca panorama dengan tirai dan lapisan laminasi isolator panas.

3. Fasilitas Lain

Selain dua fasilitas yang sudah disediakan di atas, ada juga beberapa fasilitas lain yang bisa digunakan oleh para penumpang di dalam KA Maharani. Fasilitas tersebut adalah toilet, pendingin ruangan, pemadam api, rem darurat dan peredam suara.

Demikian informasi tentang jadwal kereta api Maharani terbaru Desember 2019. Semoga saja informasi yang saya bagikan di sini dapat berguna untuk semua penumpang terutama para pelanggan setia kereta api Maharani. Untuk informasi jadwal kereta api lainnya anda bisa berkunjung kembali ke situs kami ini di jadwalkeretaapi.net

Iklan Atas Artikel

Iklan Tengah Artikel 1

Iklan Tengah Artikel 2

Iklan Bawah Artikel