Jadwal Kereta Turangga Desember 2019

jadwal-kereta-api-turangga


Jadwal Kereta Api Turangga Bulan Desember 2019 adalah Kereta api kelas Eksekutif Satwa yang dimiliki dan dioperasikan oleh PT Kereta Api Indonesia di Daerah Operasi VII Surabaya dengan rute tujuan Surabaya Gubeng – Bandung dan juga sebaliknya. Kereta Api Turangga ini dioperasikan pertama kali pada tanggal 02 September 1995.

Setiap harinya, KA Turangga ini menempuh jarak hingga sejauh 699 kilometer dan waktu tempuh selama 12,5 jam. Kereta Api Turangga ini berhenti di beberapa stasiun dimulai dari Stasiun Surabaya Gubeng, Mojokerto, Jombang, Nganjuk, Madiun, Solo Balapan, Yogyakarta, Kutoarjo, Karanganyar, Kroya, Banjar, Tasikmalaya, Cipeundeuy dan Stasiun Bandung.

Kereta Api Turangga ini merupakan alternatif perjalanan pada malam hari pada rute Bandung – Surabaya dan sebaliknya. Kereta ini juga memiliki sebutan lain yaitu Ekspres Malam karena operasinya pada malam hari. Sedangkan pada siang hari rute Surabaya Bandung dan sebaliknya ini dilayani oleh Kereta Api Argo Wilis yang merupakan kereta berkelas Eksekutif Argo.

Asal Usul Nama Kereta Api Turangga

Nama Kereta Turangga ini diambil dari nama kuda tunggangan seorang raja / bangsawan di Pulau Jawa yang bisa berlari dengan cepat dan kencang dalam keadaan apapun. Digunakannya nama ini memiliki tujuan agar para penumpangnya bisa merasakan kebanggaan.

Harga Tiket Kereta Api Turangga Desember 2019

Harga Kereta api Turangga adalah Rp. 230.000 – Rp. 950.000. Harga ini memang bersifat tidak tetap tergantung dari posisi tempat duduk yang digunakan, subkelas dan juga hari-hari khusus seperti saat akhir pekan, hari lebaran, hari natal dan juga tahun baru. Meski begitu anda juga tetap bisa mendapatkan harga tiket khusus yang bisa dibeli di loket stasiun dua jam sebelum jadwal keberangkatan kereta. Informasinya bisa dilihat di bawah ini:

Rute
Harga Tiket


Madiun - Surabaya / Yogyakarta & sebaliknya
Rp. 100.000


Surabaya - Yogyakarta dan sebaliknya
Rp. 230.000


Kroya - Tasik / Yogyakarta & sebaliknya
Rp. 110.000


Banjar – Bandung dan sebaliknya
Rp. 90.000


Tasikmalaya – Bandung dan sebaliknya
Rp. 80.000


Jadwal Kereta Api Turangga Desember 2019

Jadwal Kereta Turangga Surabaya Bandung Desember 2019

Nama Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Surabaya Gubeng
16:30
Mojokerto
17:06
17:10
Jombang
17:32
17:35
Madiun
19:05
19:12
Solo Balapan
20:27
20:32
Yogyakarta
21:19
21:25
Kutoarjo
22:16
22:19
Kroya
23:41
23:56
Banjar
01:20
01:30
Tasikmalaya
02:17
02:22
Cipeundeuy
03:08
03:20
Bandung
05:04

Jadwal Kereta Turangga Bandung Surabaya Desember 2019

Nama Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Bandung
19:30
Cipeundeuy
21:14
21:24
Tasikmalaya
22:10
22:20
Banjar
23:07
23:18
Kroya
00:57
01:15
Kutoarjo
02:29
02:33
Yogyakarta
03:25
03:30
Solo Balapan
04:17
04:24
Madiun
05:39
05:48
Nganjuk
06:28
06:31
Kertosono
06:51
06:53
Jombang
07:07
07:10
Mojokerto
07:32
07:38
Surabaya Gubeng
08:14
Baca Juga Ya : Jadwal Kereta Api Argo Wilis

Fasilitas Kereta Api Turangga

Kereta Api Turangga ini dilengkapi dengan berbagai fasilitas yang bisa membuat para penumpang nyaman selama di perjalanan. Fasilitas-fasilitas tersebut di antaranya fasilitas katering, fasilitas observasi, fasilitas hiburan, fasilitas bagasi, lampu baca, toilet, alat pemadam kebakaran, rem darurat, pendingin udara dan peredam suara.

Itulah informasi tentang Jadwal Kereta Api Turangga terbaru 2019 dengan rute Surabaya Bandung dan sebaliknya beserta harga tiket dan juga fasilitas-fasilitas yang ada di dalamnya. Semoga informasi ini bisa bermanfaat dan memudahkan para penumpang yang akan berangkat menggunakan KA Turangga. Dan jika masih ada informasi yang tidak diketahui maka anda bisa mengunjungi situs ini lagi jadwalkeretaapi.net

Iklan Atas Artikel

Iklan Tengah Artikel 1

Iklan Tengah Artikel 2

Iklan Bawah Artikel