Harga Tiket dan Jadwal Kereta Turangga Januari 2020

jadwal-kereta-api-turangga


Jadwal Kereta Api Turangga Bulan Januari 2020 adalah Kereta api kelas Eksekutif Satwa yang dimiliki dan dioperasikan oleh PT Kereta Api Indonesia di Daerah Operasi VII Surabaya dengan rute tujuan Surabaya Gubeng – Bandung dan juga sebaliknya. Kereta Api Turangga ini dioperasikan pertama kali pada tanggal 02 September 1995.

Setiap harinya, KA Turangga ini menempuh jarak hingga sejauh 699 kilometer dan waktu tempuh selama 12,5 jam. Kereta Api Turangga ini berhenti di beberapa stasiun dimulai dari Stasiun Surabaya Gubeng, Mojokerto, Jombang, Nganjuk, Madiun, Solo Balapan, Yogyakarta, Kutoarjo, Karanganyar, Kroya, Banjar, Tasikmalaya, Cipeundeuy dan Stasiun Bandung.

Kereta Api Turangga ini merupakan alternatif perjalanan pada malam hari pada rute Bandung – Surabaya dan sebaliknya. Kereta ini juga memiliki sebutan lain yaitu Ekspres Malam karena operasinya pada malam hari. Sedangkan pada siang hari rute Surabaya Bandung dan sebaliknya ini dilayani oleh Kereta Api Argo Wilis yang merupakan kereta berkelas Eksekutif Argo.

Asal Usul Nama Kereta Api Turangga

Nama Kereta Turangga ini diambil dari nama kuda tunggangan seorang raja / bangsawan di Pulau Jawa yang bisa berlari dengan cepat dan kencang dalam keadaan apapun. Digunakannya nama ini memiliki tujuan agar para penumpangnya bisa merasakan kebanggaan.

Harga Tiket Kereta Api Turangga Januari 2020

Harga Kereta api Turangga adalah Rp. 230.000 – Rp. 950.000. Harga ini memang bersifat tidak tetap tergantung dari posisi tempat duduk yang digunakan, subkelas dan juga hari-hari khusus seperti saat akhir pekan, hari lebaran, hari natal dan juga tahun baru. Meski begitu anda juga tetap bisa mendapatkan harga tiket khusus yang bisa dibeli di loket stasiun dua jam sebelum jadwal keberangkatan kereta. Informasinya bisa dilihat di bawah ini:

Rute
Harga Tiket


Madiun - Surabaya / Yogyakarta & sebaliknya
Rp. 100.000


Surabaya - Yogyakarta dan sebaliknya
Rp. 230.000


Kroya - Tasik / Yogyakarta & sebaliknya
Rp. 110.000


Banjar – Bandung dan sebaliknya
Rp. 90.000


Tasikmalaya – Bandung dan sebaliknya
Rp. 80.000


Jadwal Kereta Api Turangga Januari 2020

JADWAL KERETA API TURANGGA SURABAYA GUBENG GAMBIR 2020 (KA 77)


Nama Stasiun
Tiba
Keberangkatan
Surabaya Gubeng
-
16.30
Mojokerto
17.06
17.09
Jombang
17.30
17.33
Kertosono
17.49
17.52
Nganjuk
18.11
18.13
Madiun
18.53
18.59
Solo Balapan
20.14
20.19
Yogyakarta
21.06
21.18
Kutoarjo
22.11
22.15
Kroya
23.47
23.51
Banjar
01.17
01.30
Tasikmalaya
02.18
02.25
Cipeundeuy
03.14
03.27
Bandung
05.20
06.05
Cimahi
06.16
06.18
Jatinegara
09.01
09.03
Gambir
09.19
-

JADWAL KERETA API TURANGGA BANDUNG GAMBIR 2020 (KA 78)

Nama Stasiun
Tiba
Keberangkatan
Gambir
-
14.00
Cimahi
16.59
17.01
Bandung
17.12
18.05
Cipeundeuy
19.56
20.06
Tasikmalaya
20.55
21.00
Banjar
21.47
22.03
Kroya
23.37
23.53
Kutoarjo
01.17
01.20
Yogyakarta
02.11
02.22
Solo Balapan
03.09
03.14
Madiun
04.31
04.42
Nganjuk
05.22
05.24
Kertosono
05.44
05.47
Jombang
06.03
06.06
Mojokerto
06.28
06.31
Surabaya Gubeng
07.07
-

Baca Juga Ya : Jadwal Kereta Api Argo Wilis


Fasilitas Kereta Api Turangga

Kereta Api Turangga ini dilengkapi dengan berbagai fasilitas yang bisa membuat para penumpang nyaman selama di perjalanan. Fasilitas-fasilitas tersebut di antaranya fasilitas katering, fasilitas observasi, fasilitas hiburan, fasilitas bagasi, lampu baca, toilet, alat pemadam kebakaran, rem darurat, pendingin udara dan peredam suara.

Itulah informasi tentang Jadwal Kereta Api Turangga terbaru 2020 dengan rute Surabaya Bandung dan sebaliknya beserta harga tiket dan juga fasilitas-fasilitas yang ada di dalamnya. Semoga informasi ini bisa bermanfaat dan memudahkan para penumpang yang akan berangkat menggunakan KA Turangga. Dan jika masih ada informasi yang tidak diketahui maka anda bisa mengunjungi situs ini lagi jadwalkeretaapi.net

Iklan Atas Artikel

Iklan Tengah Artikel 1

Iklan Tengah Artikel 2

Iklan Bawah Artikel