√ Jadwal Kereta Turangga Terbaru 2020

jadwal-kereta-api-turangga


Jadwal Kereta Api Turangga 2020 adalah Kereta api kelas Eksekutif Satwa yang dimiliki dan dioperasikan oleh PT Kereta Api Indonesia di Daerah Operasi VII Surabaya dengan rute tujuan Surabaya Gubeng – Bandung dan juga sebaliknya. Kereta Api Turangga ini dioperasikan pertama kali pada tanggal 02 September 1995.

Daftar Isi

Setiap harinya, KA Turangga ini menempuh jarak hingga sejauh 699 kilometer dan waktu tempuh selama 12,5 jam. Kereta Api Turangga ini berhenti di beberapa stasiun dimulai dari Stasiun Surabaya Gubeng, Mojokerto, Jombang, Nganjuk, Madiun, Solo Balapan, Yogyakarta, Kutoarjo, Karanganyar, Kroya, Banjar, Tasikmalaya, Cipeundeuy dan Stasiun Bandung.
Kereta Api Turangga ini merupakan alternatif perjalanan pada malam hari pada rute Bandung – Surabaya dan sebaliknya. Kereta ini juga memiliki sebutan lain yaitu Ekspres Malam karena operasinya pada malam hari. Sedangkan pada siang hari rute Surabaya Bandung dan sebaliknya ini dilayani oleh Kereta Api Argo Wilis yang merupakan kereta berkelas Eksekutif Argo. Untuk informasi jadwal kereta Turangga bisa dilihat di bawah ini.

Jadwal Kereta Api Turangga 2020

JADWAL KERETA API TURANGGA SURABAYA GUBENG GAMBIR 2020 (KA 77)


Nama Stasiun
Tiba
Keberangkatan
Surabaya Gubeng
-
16.30
Mojokerto
17.06
17.09
Jombang
17.30
17.33
Kertosono
17.49
17.52
Nganjuk
18.11
18.13
Madiun
18.53
18.59
Solo Balapan
20.14
20.19
Yogyakarta
21.06
21.18
Kutoarjo
22.11
22.15
Kroya
23.47
23.51
Banjar
01.17
01.30
Tasikmalaya
02.18
02.25
Cipeundeuy
03.14
03.27
Bandung
05.20
06.05
Cimahi
06.16
06.18
Jatinegara
09.01
09.03
Gambir
09.19
-

JADWAL KERETA API TURANGGA BANDUNG GAMBIR 2020 (KA 78)

Nama Stasiun
Tiba
Keberangkatan
Gambir
-
14.00
Cimahi
16.59
17.01
Bandung
17.12
18.05
Cipeundeuy
19.56
20.06
Tasikmalaya
20.55
21.00
Banjar
21.47
22.03
Kroya
23.37
23.53
Kutoarjo
01.17
01.20
Yogyakarta
02.11
02.22
Solo Balapan
03.09
03.14
Madiun
04.31
04.42
Nganjuk
05.22
05.24
Kertosono
05.44
05.47
Jombang
06.03
06.06
Mojokerto
06.28
06.31
Surabaya Gubeng
07.07
-
Catatan : Untuk informasi yang lebih akurat mengenai jadwal kereta Turangga anda bisa mengeceknya kembali ke situs resmi PT KAI berikut ini : https://kai.id/

Harga Tiket Kereta Api Turangga 2020

Harga Kereta api Turangga adalah Rp. 230.000 – Rp. 950.000. Harga ini memang bersifat tidak tetap tergantung dari posisi tempat duduk yang digunakan, subkelas dan juga hari-hari khusus seperti saat akhir pekan, hari lebaran, hari natal dan juga tahun baru. Meski begitu anda juga tetap bisa mendapatkan harga tiket khusus yang bisa dibeli di loket stasiun dua jam sebelum jadwal keberangkatan kereta.


Rute
Harga Tiket


Madiun - Surabaya / Yogyakarta & sebaliknya
Rp. 100.000


Surabaya - Yogyakarta dan sebaliknya
Rp. 230.000


Kroya - Tasik / Yogyakarta & sebaliknya
Rp. 110.000


Banjar – Bandung dan sebaliknya
Rp. 90.000


Tasikmalaya – Bandung dan sebaliknya
Rp. 80.000



Itulah informasi tentang Jadwal Kereta Api Turangga terbaru 2020 dengan rute Surabaya Bandung dan sebaliknya beserta harga tiketnya. Semoga informasi ini bisa bermanfaat dan memudahkan para penumpang yang akan berangkat menggunakan KA Turangga. 
Kamel
Kamel Saya seorang blogger dan penulis