Jadwal Kereta Sancaka Desember 2019

jadwal-kereta-api-sancaka


Jadwal Kereta Api Sancaka Bulan Desember 2019 adalah kereta api penumpang kelas Eksekutif dan kelas Ekonomi AC Premium yang dimiliki oleh PT Kereta Api Indonesia (Persero)  dan beroperasi di Daerah VI Yogyakarta dan Daerah Operasi VII Surabaya dengan rute Stasiun Surabaya Gubeng – Yogyakarta dan juga sebaliknya.

Setiap harinya Kereta Api Sancaka ini menempuh perjalanan sepanjang 311 kilometer dengan waktu tempuh selama 5 jam dengan melewati berbagai stasiun mulai dari Stasiun Surabaya Gubeng, Stasiun Mojokerto, Stasiun Jombang, Stasiun Nganjuk, Stasiun Caruban, Stasiun Madiun, Stasiun Barat, Stasiun Paron, Stasiun Solo Balapan, Stasiun Klaten dan Yogyakarta.

Asal Usul Nama Kereta Api Sancaka

Nama Sancaka ini diambil dari nama seokor ular Sanca yang terkenal mampu bertahan di berbagai keadaan. Pada awal peluncurannya, KA Sancaka ini menggunakan kereta campuran antara kelas eksekutif dan kelas bisnis. Namun hal tersebut kemudian diganti pada tanggal 16 Oktober 2016 menjadi kelas Eksekutif dan kelas Ekonomi AC plus. Kemudian pada tanggal 8 April 2019 lalu, body dari KA Sancaka ini diganti menjadi stainless steel.

Harga Tiket Kereta Api Sancaka

Kereta Sancaka ini memiliki harga tiket sebesar Rp. 90.000 – Rp. 290.000 untuk kelas Ekonomi AC Plus / Premium, Rp. 100.000 – Rp. 300.000 untuk kelas Bisnis dan Rp. 130.000 – Rp. 380.000 untuk kelas Eksekutif. Harga tiket tersebut memang bersifat tidak tetap tergantung dari jarak tempuh, subkelas, posisi tempat duduk dan juga hari-hari tertentu yang dapat mempengaruhi harga tiket seperti pada akhir pekan, hari lebaran, hari natal dan tahun baru.

Namun ada juga harga khusus untuk kereta Sancaka ini jika anda membelinya di loket dua jam stasiun sebelum jadwal keberangkatan kereta api Sancaka. Untuk memudahkan para penumpang Kereta Api Sancaka, di bawah ini kami juga membagikan informasi jadwal kereta api Sancaka terbaru 2019 beserta fasilitas-fasilitas yang dimilikinya.

Jadwal Kereta Api Sancaka Bulan Desember 2019

Jadwal Kereta Api Sancaka Surabaya Jogja Desember 2019 (KA 83)

Nama Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Surabaya Gubeng
07:30
Mojokerto
08:17
08:20
Jombang
08:41
08:43
Nganjuk
09:16
09:18
Madiun
10:06
10:30
Solo Balapan
11:47
11:53
Klaten
12:18
12:20
Yogyakarta
12:45

Jadwal Kereta Api Sancaka Jogja Surabaya Desember 2019 (KA 84)


Nama Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Yogyakarta
06:45
Klaten
07:09
07:11
Solo Balapan
07:36
07:41
Madiun
08:57
09:11
Nganjuk
09:50
09:57
Jombang
10:31
10:35
Mojokerto
10:57
11:01
Surabaya Gubeng
11:37

Jadwal Kereta Api Sancaka Surabaya Jogja Desember 2019 (KA 85)


Nama Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Surabaya Gubeng
17:25
Mojokerto
18:01
18:05
Jombang
18:27
18:30
Nganjuk
19:15
19:17
Madiun
20:05
20:20
Solo Balapan
21:35
21:45
Yogyakarta
22:32

Jadwal Kereta Api Sancaka Jogja Surabaya Desember 2019 (KA 86)


Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Yogyakarta
16:40
Solo Balapan
17:17
17:35
Madiun
19:09
19:33
Nganjuk
20:14
20:16
Jombang
20:50
20:53
Mojokerto
21:15
21:19
Surabaya Gubeng
21:55
Baca Juga Ya : Jadwal Kereta Api Turangga

Fasilitas Kereta Api Sancaka

Kereta Sancaka ini dilengkapi dengan berbagai macam fasilitas penting bagi para penumpang di antaranya adalah fasilitas katering, fasilitas observasi, fasilitas hiburan, bagasi, toilet, lampu baca, alat pemadam kebakaran, rem darurat, pendingin udara dan peredam suara.

Demikianlah informasi mengenai jadwal kereta api Sancaka Desember 2019 beserta harga tiket dan fasilitas yang dimilikinya. Semoga tulisan ini bisa membantu para penumpang KA Sancaka ini sehingga bisa sampai ke tempat tujuan dengan selamat. Jika masih ada info lain yang tidak diketahui, anda bisa kembali ke sini ke jadwalkeretaapi.net

Iklan Atas Artikel

Iklan Tengah Artikel 1

Iklan Tengah Artikel 2

Iklan Bawah Artikel