✓ Jadwal Kereta Sancaka Februari 2020

jadwal-kereta-api-sancaka


Jadwal Kereta Api Sancaka adalah kereta api penumpang kelas Eksekutif dan kelas Ekonomi AC Premium yang dimiliki oleh PT Kereta Api Indonesia (Persero)  dan beroperasi di Daerah VI Yogyakarta dan Daerah Operasi VII Surabaya dengan rute Stasiun Surabaya Gubeng – Yogyakarta dan juga sebaliknya.

Setiap harinya Kereta Api Sancaka ini menempuh perjalanan sepanjang 311 kilometer dengan waktu tempuh selama 5 jam dengan melewati berbagai stasiun mulai dari Stasiun Surabaya Gubeng, Stasiun Mojokerto, Stasiun Jombang, Stasiun Nganjuk, Stasiun Caruban, Stasiun Madiun, Stasiun Barat, Stasiun Paron, Stasiun Solo Balapan, Stasiun Klaten dan Yogyakarta.


Informasi Jadwal Kereta Api Lainnya :
Nama Sancaka ini diambil dari nama seokor ular Sanca yang terkenal mampu bertahan di berbagai keadaan. Pada awal peluncurannya, KA Sancaka ini menggunakan kereta campuran antara kelas eksekutif dan kelas bisnis. Namun hal tersebut kemudian diganti pada tanggal 16 Oktober 2016 menjadi kelas Eksekutif dan kelas Ekonomi AC plus. Kemudian pada tanggal 8 April 2019 lalu, body dari KA Sancaka ini diganti menjadi stainless steel. 

Untuk memudahkan para penumpang Kereta Api Sancaka, di bawah ini kami juga membagikan informasi jadwal kereta api Sancaka terbaru 2020 beserta fasilitas-fasilitas yang dimilikinya.

Jadwal Kereta Api Sancaka Bulan Februari 2020

JADWAL KERETA SANCAKA SURABAYA GUBENG YOGYAKARTA TUGU 2020 (KA 179/181)

Nama Stasiun
Datang
Berangkat
Datang
Berangkat
Surabaya Gubeng
-
07.40
-
17.55
Mojokerto 
08.16
08.20
18.31
18.35
Jombang
08.42
08.45
18.57
19.00
Kertosono
09.01
09.04
19.41
19.44
Nganjuk
09.24
09.26
19.17
19.21
Madiun 
10.04
10.20
20.24
20.40
Ngawi
Berjalan langsung
21.03
21.05

Solo Balapan
11.36
11.41
22.02
22.10
Klaten
12.06
12.08
22.36
22.39
Yogyakarta Tugu
12.33
-
23.05
-

JADWAL KERETA SANCAKA YOGYAKARTA TUGU SURABAYA GUBENG 2020 (KA 180/182)


Nama Stasiun
Datang
Berangkat
Datang
Berangkat
Yogyakarta Tugu
-
06.30
-
17.05
Klaten
06.54
06.56
17.30
17.32
Solo Balapan
07.22
07.27
17.57
18.03
Ngawi
Berjalan langsung
19.00
19.02

Madiun
08.44
08.56
19.24
19.38
Nganjuk
09.37
09.39
20.19
20.21
Kertosono
09.59
10.02
20.41
20.44
Jombang 
10.18
10.25
21.00
21.03
Mojokerto
10.47
10.51
21.25
21.29
Surabaya Gubeng
11.27

22.05
-


JADWAL KERETA API SANCAKA SURABAYA GUBENG YOGYAKARTA TUGU 2020 KA 215F/ KA 217F

Nama Stasiun
Datang
Berangkat
Datang
Berangkat
Surabaya Gubeng
-
08.10
-
22.40
Mojokerto
08.51
08.55
23.16
23.20
Jombang
09.17
09.22
23.42
23.46
Kertosono
09.38
09.44
Berjalan langsung

Nganjuk
10.06
10.08
00.22
00.25
Caruban
10.37
10.40
Berjalan langsung

Madiun
10.54
11.11
01.05
01.15
Ngawi
11.34
11.37
Berjalan langsung

Solo Balapan
12.40
12.50
02.35
02.40
Klaten
13.16
13.19
Berjalan langsung

Yogyakarta Tugu
13.47
-
03.30
-

JADWAL KERETA SANCAKA YOGYAKARTA TUGU SURABAYA GUBENG 2020 KA 216F/218F



Stasiun
Datang
Berangkat
Datang
Berangkat
Yogyakarta Tugu
-
18.00
-
23.45
Klaten
18.26
18.28
Berjalan langsung

Solo Balapan
18.54
19.02
00.34
00.40
Ngawi
20.03
20.06
Berjalan langsung

Madiun
20.29
20.36
02.00
02.10
Caruban
20.50
20.52
Berjalan langsung

Nganjuk
21.19
21.21
02.51
02.53
Kertosono
21.41
21.44
Berjalan langsung

Jombang
21.59
22.02
03.29
03.32
Mojokerto
22.24
22.29
03.54
03.59
Surabaya Gubeng
23.26
-
04.35
-

Harga Tiket Kereta Api Sancaka 2020

Kereta Sancaka ini memiliki harga tiket sebesar Rp. 90.000 – Rp. 290.000 untuk kelas Ekonomi AC Plus / Premium, Rp. 100.000 – Rp. 300.000 untuk kelas Bisnis dan Rp. 130.000 – Rp. 380.000 untuk kelas Eksekutif. Harga tiket tersebut memang bersifat tidak tetap tergantung dari jarak tempuh, subkelas, posisi tempat duduk dan juga hari-hari tertentu yang dapat mempengaruhi harga tiket seperti pada akhir pekan, hari lebaran, hari natal dan tahun baru.Namun ada juga harga khusus untuk kereta Sancaka ini jika anda membelinya di loket dua jam stasiun sebelum jadwal keberangkatan kereta api Sancaka.

Demikianlah informasi mengenai jadwal kereta api Sancaka 2020 beserta harga tiketnya. Semoga tulisan ini bisa membantu para penumpang KA Sancaka ini sehingga bisa sampai ke tempat tujuan dengan selamat. Jika masih ada info lain yang tidak diketahui, anda bisa kembali ke sini ke jadwalkeretaapi.net

Iklan Atas Artikel

Iklan Tengah Artikel 1

Iklan Tengah Artikel 2

Iklan Bawah Artikel