✓ Jadwal Kereta Mutiara Timur Februari 2020

jadwal-kereta-api-mutiara-timur


Jadwal kereta Api Mutiara Timur merupakan kereta penumpang kelas Eksekutif – Ekonomi AC milik dari PT Kereta Api Indonesia (PT KAI) yang beroperasi di Daop IX Jember dengan rute Surabaya Gubeng – Banyuwangi PP. Kereta Api Mutiara Timur ini menempuh jarak sejauh 305 km dengan waktu tempuh selama 6,5 jam.

Kereta Api Mutiara Timur ini pertama kali dioperasikan pada tanggal 16 Maret 1972 dengan kelas Ekonomi dan Bisnis. Namun layanan tersebut berubah pada tanggal 7 April 1996 menjadi kelas Bisnis dan Eksekutif. Dan sejak tanggal 15 Desember 2018 layanan milik Kereta Mutiara Timur diganti menjadi kelas Ekonomi dan Eksekutif dan menggunakan rangkaian yang berbodi stainless steel sepenuhnya.

Setiap keberangkatannya, Kereta Api Mutiara Timur ini melewati berbagai macam stasiun kereta dimulai dari Stasiun Surabaya Gubeng, Sidoarjo, Bangil, Probolinggo, Klakah (hanya untuk siang hari), Tanggul, Rambipuji, Jember, Kalisat, Kalibaru, Kalisetail, Temuguruh, Rogojampi, Karangasem dan Banyuwangi Baru. Untuk informasi jadwal kereta api Mutiara Timur dan Harga Tiketnya bisa di cek di bawah ini.

Jadwal Kereta Api Mutiara Timur Bulan Februari 2020

JADWAL KERETA MUTIARA TIMUR SURABAYA PASAR TURI KETAPANG 2020 KA 183/185


Stasiun
Keberangkatan
Kedatangan
Keberangkatan
Kedatangan
Surabaya Pasar Turi
-
08.35
-
-
Surabaya Gubeng
08.51
09.00
-
22.00
Sidoarjo
09.23
09.26
22.23
22.26
Bangil
09.47
09.54
22.47
22.50
Probolinggo
10.56
11.04
23.50
23.58
Klakah
11.39
11.41
Ls
00.33
Tanggul
12.09
12.13
01.02
01.08
Rambipuji
12.34
12.36
01.28
01.30
Jember
12.49
12.57
01.42
01.50
Kalisat
13.16
13.18
02.10
02.12
Kalibaru
14.03
14.05
02.58
03.00
Kalisetail
14.23
14.25
03.19
03.21
Temuguruh
14.35
14.37
03.31
03.33
Rogojampi
14.49
14.51
03.44
03.46
Banyuwangi Kota
15.04
15.06
03.59
04.01
Ketapang
15.20
-
04.15
-

JADWAL KERETA MUTIARA TIMUR KETAPANG SURABAYA PASAR TURI 2020 KA 184/186


Nama Stasiun
Keberangkatan
Kedatangan
Keberangkatan
Kedatangan
Ketapang
-
09.00
-
21.00
Banyuwangi Kota
09.13
09.15
21.13
21.15
Rogojampi
09.27
09.29
21.27
21.29
Temuguruh
09.41
09.43
21.41
21.43
Kalisetail
09.53
09.53
21.53
21.55
Kalibaru
10.13
10.17
22.15
22.17
Kalisat
11.01
11.03
23.04
23.06
Jember
11.22
11.30
23.26
23.36
Rambipuji
11.42
11.44
23.48
23.50
Tanggul
12.05
12.11
00.11
00.13
Klakah
12.41
12.43
Ls
00.45
Probolinggo
13.16
13.24
01.15
01.23
Bangil
14.26
14.30
02.32
02.37
Sidoarjo
14.52
14.54
03.01
03.04
Surabaya Gubeng
15.17
-
03.27
03.37
Surabaya Pasar Turi
-
03.53
-
-


HARGA TIKET KERETA MUTIARA TIMUR 2020

Kereta Api Mutiara Timur ini memiliki harga tiket sebesar Rp. 90.000 – Rp. 400.000 untuk kelas Eksekutif sedangkan untuk kelas Ekonomi Premium harganya berada di Rp. 50.000 – Rp. 290.000. Harga kereta api Mutiara Timur ini bersifat tidak tetap tergantung dari jarak tempuh dan hari-hari tertentu seperti pada akhir pekan dan hari libur Nasional. 

Meski begitu, para penumpang tetap bisa mendapatkan harga khusus jika membeli tiket di loket stasiun dua jam sebelum jadwal keberangkatan kereta. Besaran harga tiketnya berada di harga Rp. 35.000 untuk kelas Ekonomi dan Rp. 65.000 untuk kelas Eksekutif.

Demikianlah informasi tentang jadwal kereta api Mutiara Timur 2020 beserta dengan harga tiketnya. Semoga informasi yang kami bagikan ini dapat bermanfaat dan memudahkan perjalanan para penumpang setia kereta api Mutiara Timur. Dan jika ada informasi jadwal kereta api lain yang ingin diketahui, anda bisa kembali ke situs kami ini di jadwalkeretaapi.net . Terima kasih.

Iklan Atas Artikel

Iklan Tengah Artikel 1

Iklan Tengah Artikel 2

Iklan Bawah Artikel