Jadwal Kereta Mutiara Timur Desember 2019

jadwal-kereta-api-mutiara-timur


Jadwal kereta Api Mutiara Timur Bulan Desember 2019 merupakan kereta penumpang kelas Eksekutif – Ekonomi AC milik dari PT Kereta Api Indonesia (PT KAI) yang beroperasi di Daop IX Jember dengan rute Surabaya Gubeng – Banyuwangi PP. Kereta Api Mutiara Timur ini menempuh jarak sejauh 305 km dengan waktu tempuh selama 6,5 jam.

Sejarah Kereta Api Mutiara Timur

Kereta Api Mutiara Timur ini pertama kali dioperasikan pada tanggal 16 Maret 1972 dengan kelas Ekonomi dan Bisnis. Namun layanan tersebut berubah pada tanggal 7 April 1996 menjadi kelas Bisnis dan Eksekutif. Dan sejak tanggal 15 Desember 2018 layanan milik Kereta Mutiara Timur diganti menjadi kelas Ekonomi dan Eksekutif dan menggunakan rangkaian yang berbodi stainless steel sepenuhnya.

Rute Kereta Mutiara Timur

Setiap keberangkatannya, Kereta Api Mutiara Timur ini melewati berbagai macam stasiun kereta dimulai dari Stasiun Surabaya Gubeng, Sidoarjo, Bangil, Probolinggo, Klakah (hanya untuk siang hari), Tanggul, Rambipuji, Jember, Kalisat, Kalibaru, Kalisetail, Temuguruh, Rogojampi, Karangasem dan Banyuwangi Baru.

Harga Tiket Kereta Mutiara Timur

Kereta Api Mutiara Timur ini memiliki harga tiket sebesar Rp. 90.000 – Rp. 400.000 untuk kelas Eksekutif sedangkan untuk kelas Ekonomi Premium harganya berada di Rp. 50.000 – Rp. 290.000. Harga kereta api Mutiara Timur ini bersifat tidak tetap tergantung dari jarak tempuh dan hari-hari tertentu seperti pada akhir pekan dan hari libur Nasional. Meski begitu, para penumpang tetap bisa mendapatkan harga khusus jika membeli tiket di loket stasiun dua jam sebelum jadwal keberangkatan kereta. Besaran harga tiketnya berada di harga Rp. 35.000 untuk kelas Ekonomi dan Rp. 65.000 untuk kelas Eksekutif.

Jadwal Kereta Api Mutiara Timur Bulan Desember 2019

Jadwal Kereta Mutiara Timur Banyuwangi Surabaya Desember 2019 (KA 88)

Nama Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Banyuwangi
09:00
Karangasem
09:13
09:15
Rogojampi
09:27
09:29
Temuguruh
09:41
09:43
Kalisetail
09:53
09:55
Kalibaru
10:13
10:17
Kalisat
11:01
11:03
Jember
11:22
11:30
Rambipuji
11:42
11:44
Tanggul
12:05
12:11
Probolinggo
13:16
13:24
Bangil
14:26
14:30
Sidoarjo
14:51
14:54
Surabaya Gubeng
15:17

Jadwal Kereta Mutiara Timur Siang Surabaya Banyuwangi Desember 2019 (KA 87)


Nama Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Surabaya Gubeng
09:00
Sidoarjo
09:23
09:26
Bangil
09:47
09:54
Probolingo
10:56
11:04
Tanggul
12:09
12:13
Rambipuji
12:34
12:36
Jember
12:49
12:57
Kalisat
13:16
13:18
Kalibaru
14:03
14:05
Kalisetail
14:23
14:25
Temuguruh
14:35
14:37
Rogojampi
14:49
14:51
Karangasem
15:04
15:06
Banyuwangi
15:20

Jadwal Kereta Mutiara Timur Malam Banyuwangi Surabaya Desember 2019 (KA 90)

Nama Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Banyuwangi
22:00
Karangasem
22:13
22:15
Rogojampi
22:27
22:29
Temuguruh
22:41
22:43
Kalisetail
22:53
22:55
Kalibaru
23:15
23:17
Kalisat
00:02
00:04
Jember
00:24
00:32
Rambipuji
00:44
00:46
Tanggul
01:06
01:10
Probolinggo
02:14
02:22
Banggil
03:24
03:30
Sidoarjo
03:51
03:54
Surabaya Gubeng
04:17

Jadwal Kereta Mutiara Timur Malam Surabaya Banyuwangi Desember 2019 (KA 89)


Nama Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Surabaya Gubeng
22:00
Sidoarjo
22:23
22:26
Bangil
22:47
22:50
Probolinggo
23:50
23:58
Tanggul
01:02
01:08
Rambipuji
01:28
01:30
Jember
01:42
01:50
Kalisat
02:10
02:12
Kalibaru
02:58
03:00
Kalisetail
03:19
03:21
Temuguruh
03:31
03:33
Rogojampi
03:44
03:46
Karangasem
03:59
04:01
Banyuwangi
04:15
Baca Juga Ya : Jadwal Kereta Api Majapahit

Demikianlah informasi tentang jadwal kereta api Mutiara Timur Desember 2019 beserta dengan harga tiketnya. Semoga informasi yang kami bagikan ini dapat bermanfaat dan memudahkan perjalanan para penumpang setia kereta api Mutiara Timur. Dan jika ada informasi jadwal kereta api lain yang ingin diketahui, anda bisa kembali ke situs kami ini di jadwalkeretaapi.net . Terima kasih.

Iklan Atas Artikel

Iklan Tengah Artikel 1

Iklan Tengah Artikel 2

Iklan Bawah Artikel