Harga Tiket dan Jadwal Kereta Majapahit Oktober 2019

jadwal-kereta-api-majapahit


Jadwal Kereta Api Majapahit adalah kereta penumpang kelas Ekonomi AC Plus yang dioperasikan oleh PT Kereta Api Indonesia yang melayani rute Kota Malang – Jakarta Pasar Senen dengan melewati Stasiun Semarang Tawang dan sebaliknya. Kereta Api Majapahit ini merupakan kereta ketiga yang menggunakan gerbong Ekonomi AC dengan disponsori oleh Kementerian Perhubungan Indonesia dan tidak mendapatkan subsidi dari Pemerintah.

Sepanjang perjalanan bersama Kereta Api Majapahit ini anda akan disuguhi dengan pemandangan alam yang indah terutama saat melewati daerah Pantura Jawa (Antara Kota Pekalongan dan Kota Semarang), Kota Demak, Grobogan, Solo dan Madiun.

Rangkaian Kereta Api Majapahit ini merupakan rangkaian yang dibuat oleh PT Inka. Pada awal peluncurannya tanggal 5 Desember 2019, kereta api ini diberi nama Senja Kediri dengan rute jurusan Kediri – Semarang – Pasar Senen dengan menggunakan rangkaian kelas bisnis.

Namun pada tanggal 21 September 2012 nama tersebut diganti menjadi Kereta Api Singasari yang merupakan nama dari Kerajaan Singasari yang dulu berpusat di Kota Malang. Tetapi nama tersebut tidak bertahan lama, sebab pada tanggal 21 September 2012 nama Singasari diganti menjadi Kereta Api Majapahit.

Dari stasiun Malang, Kereta Api Majapahit ini mulai diberangkatkan pada pukul 18:30 WIB dan tiba di stasiun Pasar Senen pada pukul 10:08 WIB pada esok harinya. Sedangkan untuk keberangkatan dari Pasar Senen dimulai pukul 18:15 WIB dan tiba di Kota Malang pada pukul 10:05 pada esok harinya. Untuk informasi jadwal keberangkatan kereta api Majapahit terbaru 2019 dapat disimak pada tabel di bawah ini :

Jadwal Kereta Api Majapahit Oktober 2019

Jadwal Kereta Majapahit Malang Jakarta KA 141

Nama Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Kota Malang
18:30
Malang Kotalama
18:35
18:37
Kepanjen
18:58
19:01
Wlingi
19:47
19:51
Blitar
20:10
20:15
Tulungagung
20:44
20:47
Kediri
21:13
21:18
Nganjuk
22:14
22:17
Madiun
22:57
23:10
Paron
23:33
23:35
Walikukun
00:04
00:17
Solojebres
00:57
01:10
Semarang Tawang
03:33
03:50
Pekalongan
05:04
05:11
Tegal
05:58
06:07
Cirebon Prujakan
07:03
07:12
Jatinegara
09:56
09:58
Jakarta Pasarsenen
10:08
Baca Juga : Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Sancaka

Jadwal Kereta Majapahit Jakarta Malang KA 142

Nama Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Jakarta Pasarsenen
18:15
Cirebon Prujakan
21:08
21:22
Tegal
22:19
22:25
Pekalongan
23:11
23:15
Semarang Tawang
00:29
00:45
Kedungjati
01:42
01:44
Solojebres
03:16
03:30
Sragen
03:55
03:57
Walikukun
04:18
04:21
Paron
04:38
04:41
Madiun
05:03
05:19
Nganjuk
06:00
06:04
Kediri
07:00
07:03
Tulungagung
07:37
07:40
Blitar
08:08
08:13
Wlingi
08:32
08:35
Kepanjen
09:33
09:36
Malang Kotalama
09:57
10:00
Malang
10:05
Harga Tiket Kereta Api Majapahit Oktober 2019

Untuk harga tiket kereta api Majapahit ini cukup bervariasi dimulai dari kelas Ekonomi S Rp. 220.000, kelas Ekonomi Q Rp. 265.000, kelas Ekonomi P Rp. 310.000 dan kelas Ekonomi P Rp. 340.000. 

Fasilitas Kereta Api Majapahit


KA Majapahit ini memiliki berbagai macam fasilitas yang bisa digunakan oleh para penumpang di antaranya ada fasilitas tempat duduk, fasilitas katering, fasilitas observasi, fasilitas AC, alat pemadam ringan, peredam suara, rem darurat dan toilet.

Itulah informasi Jadwal kereta api Majapahit terbaru 2019 dan juga fasilitas yang dimilikinya. Semoga informasi yang kami sampaikan di atas bisa berguna bagi kelancaran perjalanan para penumpang yang menggunakan KA Majapahit. Terima kasih telah berkunjung ke situs kami ini jadwalkeretaapi.net

Iklan Atas Artikel

Iklan Tengah Artikel 1

Iklan Tengah Artikel 2

Iklan Bawah Artikel