Jadwal Kereta Api Yogyakarta Surabaya Bulan Oktober 2019

jadwal-kereta-api-yogyakarta-surabaya

Jadwal Kereta Yogyakarta Surabaya Terbaru – Kota Surabaya adalah kota yang menjadi pusat keramaian di provinsi Jawa Timur. Kota yang terkenal dengan nama Kota Pahlawan ini juga merupakan kota terbesar pada zaman penjajahan Belanda dulu. Di Kota Surabaya juga inilah pusatnya perdagangan yang lebih besar daripada kota Batavia (sebutan kota Jakarta dulu). Dan saat ini Kota Surabaya merupakan kota terbesar kedua selain Ibukota Jakarta.

Salah satu kota terbesar lainnya adalah Kota Yogyakarta yang ada di Jawa Tengah. Antara Kota Surabaya dan Kota Yogyakarta ini berjarak sekitar 329 kilometer. Sehingga biasanya perjalanan antara kedua kota tersebut ditempuh oleh masyarakat dengan menggunakan transportasi kereta api dengan melalui Stasiun Lempuyangan Yogyakarta ke Stasiun Gubeng Surabaya.

Beberapa Kereta Api yang melayani rute dari Kota Yogyakarta ke Surabaya di antaranya ada Kereta Api Logawa, Kereta Api Sri Tanjung, Kereta Api Argo Wilis, Kereta Api Bima Eksekutif, Kereta Api Turangga, Kereta Api Gaya Baru Malam Selatan dan Kereta Api Pasundan. Demi memudahkan para penumpang setia kereta api, kami di sini juga membagikan informasi mengenai jadwal keberangkatan kereta api Yogyakarta Surabaya terbaru 2019. Jadwal lengkapnya bisa dilihat pada tabel berikut ini :

Jadwal Kereta Api Yogyakarta Surabaya Oktober 2019

Kereta Api Argo Wilis

Nama Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Yogyakarta
15:56
16:02
Solo Balapan
16:47
16:52
Madiun
18:05
18:10
Jombang
19:22
19:25
Surabaya Gubeng
20:19
-

Kereta Api Bima Eksekutif

Nama Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Yogyakarta
00:46
01:05
Solo Balapan
01:53
02:00
Madiun
03:16
03:25
Nganjuk
04:06
04:08
Jombang
04:43
04:46
Mojokerto
05:09
05:12
Surabaya Gubeng
05:48
06:20

Kereta Api Turangga Eksekutif

Nama Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Yogyakarta
03:25
03:32
Solo Balapan
04:19
04:24
Madiun
05:39
05:45
Nganjuk
06:26
06:28
Jombang
07:03
07:06
Mojokerto
07:28
07:36
Wonokromo
08:05
08:07
Surabaya Gubeng
08:12

Kereta Api Sancaka Pagi Bisnis dan Eksekutif

Nama Stasiun
Berangkat
Tiba
Yogyakarta
06:45
Klaten
07:10
07:13
Solo Balapan
07:39
07:44
Madiun
09:01
09:07
Nganjuk
09:57
09:59
Jombang
10:33
10:37
Mojokerto
10:58
11:01
Surabaya Gubeng
11:40

Kereta Api Sancaka Sore dan Eksekutif

Nama Stasiun
Berangkat
Tiba
Yogyakarta
16:30
Solo Balapan
17:19
17:25
Paron
18:24
18:30
Barat
18:45
18:56
Madiun
19:06
19:12
Nganjuk
20:03
20:08
Jombang
20:44
20:48
Mojokerto
21:09
21:12
Surabaya Gubeng
21:51

Kereta Api Mutiara Selatan Bisnis

Nama Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Yogyakarta
00:33
00:48
Solo Balapan
01:36
01:41
Madiun
02:59
03:05
Nganjuk
03:47
03:49
Jombang
04:24
04:27
Mojokerto
04:49
04:52
Surabaya Gubeng
05:31
-

Kereta Api Sri Tanjung Ekonomi

Nama Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Lempuyangan
07:15
Klaten
07:38
07:41
Purwosari
08:04
08:10
Sragen
08:40
08:43
Walikukun
09:04
09:06
Paron
09:23
09:32
Barat
09:46
09:48
Madiun
09:58
10:18
Caruban
10:34
10:36
Saradan
10:45
11:06
Nganjuk
11:38
11:40
Baron
11:55
12:06
Kertosono
12:15
12:18
Jombang
12:33
12:36
Sumobito
12:48
12:55
Mojokerto
13:07
13:10
Sepanjang
13:39
13:48
Surabaya Gubeng
14:00
14:30

Kereta Api Gaya Baru Malam Ekonomi

Nama Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Lempuyangan
19:22
19:32
Klaten
19:56
19:58
Purwosari
20:21
20:27
Sragen
21:06
21:12
Walikukun
21:33
21:39
Kedunggalar
21:48
21:55
Paron
22:04
22:10
Geneng
22:18
22:25
Madiun
22:41
22:55
Baron
23:50
23:56
Jombang
00:19
00:22
Mojokerto
00:44
00:47
Wonokromo
01:18
01:20
Surabaya Gubeng
01:25

Kereta Api Logawa Ekonomi

Nama Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Lempuyangan
08:40
08:55
Klaten
09:18
09:20
Purwosari
09:43
09:48
Sragen
10:28
10:30
Kedunggalar
10:59
11:06
Madiun
11:36
11:45
Saradan
12:07
12:19
Nganjuk
12:52
12:54
Kertosono
13:15
13:23
Jombang
13:38
13:42
Mojokerto
14:04
14:15
Wonokromo
14:45
14:47
Surabaya Gubeng
14:53
15:30

Kereta Api Pasundan Ekonomi

Nama Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Lempuyangan
14:10
14:25
Klaten
14:49
14:52
Purwosari
15:15
15:22
Sragen
16:04
16:06
Walikukun
16:38
16:48
Madiun
17:25
17:37
Caruban
18:04
18:31
Saradan
18:40
18:50
Wilangan
19:00
19:06
Nganjuk
19:33
19:35
Sukomoro
19:41
19:48
Sembung
20:13
20:20
Jombang
20:29
20:32
Mojokerto
20:55
20:58
Wonokromo
21:29
21:31
Surabaya Gubeng
21:36

Stasiun Lempuyangan

Stasiun Lempuyangan Yogyakarta ini berada di alamat Jl. Lempuyangan, Kelurahan Bausasran, Kecamatan Danuerajan, Kota Yogyakarta, 55224. Stasiun Lempuyangan ini adalah stasiun yang sudah ada sejak tanggal 2 Maret 1872 dan saat ini melayani rute-rute khusus untuk Kereta Api Ekonomi dan Kereta Api Lokal / Commuterline. Meski begitu, untuk pemesanan tiket Stasiun Lempuyangan ini sudah menggunakan sistem tiket online dan juga check-in seperti yang ada di bandara pada umumnya.

Stasiun Lempuyangan ini juga berada dekat dengan beberapa stasiun lainnya yakni Stasiun dan Stasiun Malioboro. Antara stasiun tersebut hanya terpisah jarak sekitar 1,5 kilometer. Dan para penumpang yang ingin menggunakan kereta api di stasiun tersebut dapat menggunakan becak atau andong dengan harga tiket yang cukup murah.

Stasiun Gubeng

Stasiun Gubeng ini adalah stasiun yang ada di Kota Surabaya. Stasiun ini dikenal dengan stasiun yang memiliki dua pintu masuk berbeda dan di setiap pintu masuk memiliki dua alamat yang berbeda. Pintu masuk pertama beralamat di Jalan Stasiun Gubeng untuk bangunan lama sedangkan untuk bangunan baru berada di alamat Jalan Gubeng Masjid. Namun untuk rute Yogyakarta Surabaya dengan menggunakan Kereta Api Ekonomi maka akan berhenti di J. Stasiun Gubeng, Pacar Keling, Tambaksari, Kota Surabaya.

Jika dilihat dari lokasinya, stasun Gubeng ini berada cukup strategis karena letaknya yang ada di tengah kota. Warga Surabaya akan dengan mudah pergi ke stasiun ini dengan menggunakan beberapa transportasi umum seperti angkot, bus DAMRI atau juga yang lainnya. Selain itu, Stasiun Gubeng ini juga dilengkapi dengan berbagai macam fasilitas modern yaitu sistem tiket online, check-in online dan juga gerai ATM.

Demikianlah informasi mengenai jadwal keberangkatan kereta api Yogyakarta Surabaya terbaru Oktober 2019. Semoga informasi yang sudah kami sampaikan di atas bisa berguna dan bermanfaat untuk melancarkan perjalanan para penumpang setia kereta api. Terima kasih.

Iklan Atas Artikel

Iklan Tengah Artikel 1

Iklan Tengah Artikel 2

Iklan Bawah Artikel