√ Jadwal Kereta Tawang Jaya Februari 2020

jadwal-kereta-api-tawang-jaya


Jadwal Kereta Api Tawang Jaya adalah kereta api kelas Ekonomi AC yang dioperasikan oleh PT Kereta Api Indonesia (Persero) dengan rute Stasiun Semarang Poncol / Semarang Tawang – Stasiun Pasar Senen Jakarta dan juga sebaliknya.

Dalam pengoperasiannya Kereta Tawang Jaya terbagi menjadi dua yakni Kereta Api Tawang Jaya kelas Ekonomi yang ada di Stasiun Semarang Poncol dan Kereta Api Tawang Jaya Premium kelas Ekonomi AC Premium yang berada di Stasiun Semarang Tawang.

Kereta Api Tawang Jaya pertama kali diluncurkan pada tanggal 14 Mei 1984 di Stasiun Semarang Poncol. Kereta Tawang Jaya ini memiliki dua kali pemberangkatan yakni pada pagi hari dan malam hari dengan rute jurusan Jakarta Semarang dan sebaliknya.

Informasi Jadwal Kereta Api Lainnya :
Jadwal Kereta Api Tawang Jaya Bulan Februari 2020

JADWAL KERETA TAWANG JAYA SEMARANG PONCOL PASAR SENEN 2020 KA 329


Nama Stasiun
Datang
Berangkat
Semarang Poncol
-
13.25
Weleri
14.01
14.04

Pemalang
15.17
15.20
Tegal
15.47
15.54
Brebes
16.07
16.09
Babakan
03.18
03.21
Cirebon Prujakan
17.08
17.15
Haurgeulis
18.24
18.26
Bekasi
19.59
20.01
Pasar Senen
20.25
-


JADWAL KERETA TAWANG JAYA PASAR SENEN SEMARANG PONCOL 2020 KA 330


Nama Stasiun
Datang
Berangkat
Pasar Senen
-
23.25
Pegadenbaru
01.13
01.16
Haurgeulis
01.29
01.32
Jatibarang
02.06
02.09
Cirebon Prujakan
02.45
02.57
Babakan
02.47
02.50
Tanjung
03.36
03.39
Brebes
03.38
03.41
Tegal
04.15
04.23
Pemalang
04.47
04.51
Pekalongan
05.12
05.23
Weleri
06.05
06.09
Semarang Poncol
06.48
-

JADWAL KERETA TAWANG JAYA SEMARANG TAWANG PASAR SENEN 2020 KA 261


Stasiun
Datang
Berangkat
Semarang Tawang
-
20.15
Semarang Poncol
20.22
20.26
Weleri
20.59
21.02
Pekalongan
21.43
21.48
Pemalang
22.14
22.18
Tegal
22.41
22.51
Brebes
23.03
23.06
Cirebon
23.57
00.08
Jatibarang
00.40
00.42
Karawang
02.09
02.11
Bekasi
02.40
02.42
Jatinegara
03.01
03.03
Pasar Senen
03.13
-

JADWAL KERETA TAWANG JAYA PASAR SENEN SEMARANG TAWANG 2020 KA 262

Nama Stasiun
Datang
Berangkat
Pasar Senen
-
07.05
Karawang
07.59
08.01
Cirebon
09.54
10.03
Brebes
10.33
10.55
Tegal
11.07
11.13
Pemalang
11.35
11.38
Pekalongan
12.03
12.08
Weleri
12.46
12.49
Semarang Poncol
13.22
13.28
Semarang Tawang
13.35
-

Harga Tiket Kereta Api Tawang Jaya 2020

Harga tiket kereta api Tawang Jaya ini berada di kisaran  Rp. 105.000 – Rp. 140.000 untuk kelas Ekonomi AC dan Rp. 190.000 – Rp. 300.000 untuk kelas Ekonomi Premium. Harga tersebut tergantung dari kelas, tempat duduk, rute dan juga hari-hari tertentu seperti akhir pekan, hari raya lebaran, hari natal dan juga tahun baru. Ada juga harga khusus yang bisa didapatkan oleh penumpang apabila membeli tiket kereta Tawang Jaya dua jam sebelum keberangkatan.

Demikianlah informasi tentang Jadwal Kereta Api Tawang Jaya bulan Februari 2020 dan harga tiketnya. Semoga informasi ini dapat bermanfaat dan memudahkan para penumpang Kereta Tawang Jaya hingga bisa sampai ke tempat tujuan dengan selamat. Jika ada informasi lain tentang jadwal kereta api yang ingin diketahui maka anda bisa mengakses kembali situs ini yang beralamat di jadwalkeretaapi.net