Harga Tiket dan Jadwal Kereta Tawang Jaya Oktober 2019

jadwal-kereta-api-tawang-jaya


Jadwal Kereta Api Tawang Jaya adalah kereta api kelas Ekonomi AC yang dioperasikan oleh PT Kereta Api Indonesia (Persero) dengan rute Stasiun Semarang Poncol / Semarang Tawang – Stasiun Pasar Senen Jakarta dan juga sebaliknya.

Dalam pengoperasiannya Kereta Tawang Jaya terbagi menjadi dua yakni Kereta Api Tawang Jaya kelas Ekonomi yang ada di Stasiun Semarang Poncol dan Kereta Api Tawang Jaya Premium kelas Ekonomi AC Premium yang berada di Stasiun Semarang Tawang.

Sejarah Pengoperasian Kereta Api Tawang Jaya

Kereta Api Tawang Jaya pertama kali diluncurkan pada tanggal 14 Mei 1984 di Stasiun Semarang Poncol. Kereta Tawang Jaya ini memiliki dua kali pemberangkatan yakni pada pagi hari dan malam hari dengan rute jurusan Jakarta Semarang dan sebaliknya.

Harga Tiket Kereta Api Tawang Jaya Oktober 2019

Harga tiket kereta api Tawang Jaya ini berada di kisaran  Rp. 105.000 – Rp. 140.000 untuk kelas Ekonomi AC dan Rp. 190.000 – Rp. 300.000 untuk kelas Ekonomi Premium. Harga tersebut tergantung dari kelas, tempat duduk, rute dan juga hari-hari tertentu seperti akhir pekan, hari raya lebaran, hari natal dan juga tahun baru. Ada juga harga khusus yang bisa didapatkan oleh penumpang apabila membeli tiket kereta Tawang Jaya dua jam sebelum keberangkatan.

Jadwal Kereta Api Tawang Jaya Bulan Oktober 2019

Jadwal Kereta Api Tawang Jaya Semarang Jakarta NO KA 201

Nama Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Semarang Poncol
13:15
Weleeri
13:51
13:54
Pekalongan
14:36
14:40
Pemalang
15:07
15:10
Tegal
15:37
15:45
Brebes
15:57
15:59
Babakan
16:31
16:33
Cirebon Prujakan
16:53
17:00
Haurgeulis
18:09
18:11
Bekasi
19:42
19:45
Jatinegara
Tidak Berhenti
Tidak Berhenti
Jakarta Pasarsenen
20:10
Baca Juga : Harga Tiket dan Jadwal Kereta Argo Parahyangan

Jadwal Kereta Api Tawang Jaya Jakarta Semarang NO KA 202


Nama Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Jakarta Pasar Senen
23:00
Pegadenbaru
00:43
00:46
Haurgeulis
00:59
01:02
Jatibarang
01:37
01:40
Cirebon Prujakan
02:17
02:27
Babakan
02.47
02:50
Tanjung
03:05
03:08
Brebes
03:26
03:30
Tegal
03:42
03:49
Pemalang
04:14
04:18
Pekalongan
04:45
04:50
Weleri
05:32
05:36
Semarang Poncol
06:15
Fasilitas Kereta Api Tawang Jaya

1. Fasilitas Katering

Fasilitas pertama yang disediakan oleh kereta api Tawang Jaya ini adalah fasilitas katering yang dapat memudahkan para penumpang untuk memesan makanan yang diinginkan.

2. Fasilitas Observasi

Ada juga fasilitas observasi seperti kaca panorama dengan tirai tarik dan lapisan isolator panas. 

3. Fasilitas Hiburan

Untuk fasilitas hiburan tidak semua kelas menyediakannya. Sebab hanya kelas Premium saja yang menyediakan fasilitas hiburan. Sedangkan untuk reguler tidak menyediakan.

4. Fasilitas Lain

Beberapa fasilitas lainnya adalah toilet, alat pemadam ringan, peredam suara, rem darurat, mushola, dan lain-lain.

Demikianlah informasi tentang Jadwal Kereta Api Tawang Jaya Terbaru Oktober 2019 dan harga tiketnya. Semoga informasi ini dapat bermanfaat dan memudahkan para penumpang Kereta Tawang Jaya hingga bisa sampai ke tempat tujuan dengan selamat. Jika ada informasi lain tentang jadwal kereta api yang ingin diketahui maka anda bisa mengakses kembali situs ini yang beralamat di jadwalkeretaapi.net

Iklan Atas Artikel

Iklan Tengah Artikel 1

Iklan Tengah Artikel 2

Iklan Bawah Artikel