√ Jadwal Kereta Pangandaran Terbaru 2020

jadwal-kereta-pangandaran


Jadwal Kereta Api Pangandaran 2020 adalah kereta api kelas Eksekutif dan kelas Ekonomi AC Premium yang milik PT Kereta Api Indonesia (Persero) yang melayani rute Gambir – Banjar dan juga Bandung – Banjar serta rute sebaliknya. Kereta Api Pangandaran ini juga merupakan kereta penerus Kereta Api Argo Parahyangan Premium jurusan Gambir – Bandung yang pada tanggal 02 Januari 2019 lalu diperpanjang hingga sampai ke Banjar.


Pada bulan Agustus 2009, rute Gambir – Banjar ini dilayani oleh Kereta Api Priangan Ekspres. Akan tetapi karena tidak mampu memenuhi okupansi sebesar 60% dari jumlah tempat duduk, ditambah lagi saat itu jadwal keberangkatannya tidak fleksibel sehingga memaksa KA Priangan Ekspres ini harus berhenti beroperasi pada bulan Desember 2009.

Nama Kereta api Pangandaran ini diambil dari nama Kabupaten Pangandaran yang juga merupakan rute dari kereta ini. Diambilnya nama Pangandaran ini bertujuan untuk meningkatkan potensi wisata yang ada di sana sehingga nama ini kemudian dapat terus diingat oleh para penumpang yang menggunakan Kereta Api Pangandaran.

Informasi Jadwal Kereta Api Lainnya :
Adanya Kereta Api Pangandaran ini juga untuk mempermudah para penumpang yang ingin bepergian dari Stasiun Cibatu ke Kota Garut dan juga sebaliknya. Untuk tiketnya, KA Pangandaran ini menggunakan sistem single ticket sehingga nantinya para penumpang dapat langsung pergi ke tempat tujuan tanpa harus membeli tiket lagi.

Untuk mempermudah para penumpang Kereta Api Pangadaran kami juga membagikan informasi mengenai Jadwal Kereta Pangandaran Terbaru 2020. Sehingga informasi ini nantinya dapat memudahkan perjalanan para penumpang semuanya. Untuk informasi lengkapnya dapat dilihat pada tabel informasi berikut ini :

Jadwal Kereta Api Pangandaran 2020

JADWAL KERETA API PANGANDARAN BANJAR GAMBIR 2020 (KA 175)

Nama Stasiun
Tiba
Berangkat
Banjar
-
14.10
Ciamis
14.36
14.38
Tasikmalaya
15.01
15.05
Cipendeuy
15.54
16.15
Cibatu
16.50
16.52
Leles
17.09
17.13
Bandung
18.17
18.55
Cimahi
19.06
19.09
Gambir
22.25
-

JADWAL KERETA API PANGANDARAN BANJAR BANDUNG 2020 (KA 177F)


Nama Stasiun
Tiba
Berangkat
Banjar
-
18.00
Ciamis
18.26
18.28
Tasikmalaya
18.51
18.55
Cipeundeuy
19.44
19.58
Cibatu
20.31
20.38
Leles
20.55
21.03
Bandung
22.40
-

JADWAL KERETA API PANGANDARAN GAMBIR BANJAR 2020 (KA 176)



Nama Stasiun
Tiba
Berangkat
Gambir
-
07.50
Cimahi
11.06
11.08
Bandung
11.19
11.45
Leles
12.50
12.54
Cibatu
13.11
13.15
Cipendeuy
13.50
14.13
Tasikmalaya
15.22
15.38
Ciamis
16.22
16.24
Banjar
16.50
-

JADWAL KERETA API PANGANDARAN BANDUNG BANJAR 2020 (KA 178F)


Nama Stasiun
Berangkat
Tiba
Bandung
-
09.15
Leles
10.20
10.24
Cibatu
10.41
10.43
Cipendeuy
11.18
11.35
Tasikmalaya
12.24
12.30
Ciamis
12.53
12.57
Banjar
16.50
-
Catatan : Untuk informasi yang lebih akurat mengenai jadwal kereta Pangandaran anda bisa mengeceknya kembali ke situs resmi PT KAI berikut ini : https://kai.id/

Harga Tiket Kereta Api Pangandaran 2020

Sejak tanggal 1 Juli 2019, PT KAI telah menetapkan harga tiket kereta api Pangandaran. Dari yang sebelumnya Rp. 1.000 kini menjadi Rp. 35.000. Untuk harga tiket kereta Pangandaran rute stasiun Gambir - Banjar PP adalah Rp. 250.000 untuk kelas Eksekutif, Rp. 160.000 untuk kelas Premium. Sedangkan untuk rute Bandung - Banjar PP adalah Rp. 100.000 perorang untuk kelas Eksekutif dan Rp. 50.000 untuk kelas Premium. 

Itulah informasi tentang Jadwal Kereta Api Pangandaran Terbaru 2020 yang bisa kami bagikan untuk anda semua. Semoga dengan adanya informasi ini bisa bermanfaat dan memudahkan perjalanan para penumpang setia KA Pangandaran ini.