Harga Tiket dan Jadwal Kereta Kertajaya Oktober 2019

jadwal-kereta-api-kertajaya

Jadwal Kereta Api Kertajaya adalah kereta api kelas Ekonomi AC Non PSO, Bisnis dan juga Ekonomi AC yang dioperasikan oleh PT Kereta Api Indonesia pada daerah Operasi VII Surabaya dengan rute Stasiun Pasarturi Surabaya – Stasiun Pasar Senen Jakarta dan juga rute sebaliknya.

Rangkaian Kereta Api Kertajaya ini terdiri dari 14 rangkaian kereta Ekonomi AC, 2 kereta makan pembangkit dan 1 kereta pembangkit. Salah satu hal spesial yang ada dari Kereta Api Kertajaya ini adalah karena rangkaian yang dimiliki oleh KA Kertajaya merupakan rangkaian kereta api terpanjang di Indonesia.

Sejarah Kereta Api Kertajaya

Kereta Kertajaya ini pertama kali diluncurkan pada tanggal 19 Februari 2002 dengan rute Surabaya – Jakarta dan juga sebaliknya. Pada awalnya kereta api ini bukan dikenal sebagai Kereta Kertajaya melainkan Kereta Api Gaya Baru Malam Utara yang pada akhirnya pengoperasiannya dihentikan di tahun 2002 dan digantikan oleh KA Kertajaya. 

Dulu, Kereta Api Kertajaya memiliki ciri khas gerbong berwarna biru, namun setelah ada tragedi gerbong biru yang terbakar pihak KA Kertajaya kemudian mengganti warnanya menjadi seperti gerbong milik Kereta Api Sri Tanjung. Meski begitu, adakalanya Kereta Api Kertajaya ini menggunakan gerbong cargo buatan PT Inka Madiun.

Harga Tiket Kereta Api Kertajaya Oktober 2019

Harga Tiket Kereta Kertajaya ini berada di kisaran antara Rp. 100.000 – Rp. 175.000 tergantung dari rute, subkelas dan hari-hari tertentu seperti akhir pekan atau libur tanggal merah. Selain itu, ada juga harga khusus yang hanya bisa didapatkan jika membelinya di loket stasiun dua jam sebelum jadwal keberangkatan kereta api Kertajaya.

Jadwal Kereta Api Kertajaya Bulan Oktober 2019

Demi membantu para penumpang yang ingin informasi jadwal keberangkatan kereta Kertajaya terbaru 2019 yang berlaku sejak tanggal 1 April 2017 lalu. Kami disini juga membagikan jadwal lengkapnya untuk para penumpang semua. Berikut informasinya :

Jadwal Kereta Api Kertajaya Surabaya Jakarta 177

Nama Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Surabaya Pasarturi
21:00
Lamongan
21:37
21:39
Babat
22:04
22:06
Bojonegoro
22:35
22:38
Cepu
23:07
23:13
Randublatung
23:35
23:38
Ngrombo
00:28
00:31
Semarang Tawang
01:21
01:42
Weleri
02:24
02:29
Pekalongan
03:12
03:18
Tegal
04:10
04:20
Cirebon Prujakan
05:20
05:30
Jatibarang
06:06
06:08
Haurgeulis
06:42
06:44
Bekasi
08:13
08:15
Pasarsenen Jakarta
08:40
Baca Juga : Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Sidomukti

Jadwal Kereta Api Kertajaya Jakarta Surabaya 178

Nama Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Jakarta Pasarsenen
14:00
Haurgeulis
15:53
15:56
Jatibarang
16:31
16:34
Cirebon Prujakan
17:10
17:20
Tegal
18:25
18:31
Pekalongan
19:20
19:24
Weleri
20:06
20:09
Semarang Tawang
20:49
21:08
Ngrombo
22:00
22:03
Randublatung
22:55
22:58
Cepu
23:21
23:28
Bojonegoro
00:00
00:03
Babat
00:33
00:36
Lamongan
01:00
01:03
Surabaya Pasarturi
01:40
Fasilitas Kereta Api Kertajaya

Kereta api Kertajaya dilengkapi dengan berbagai macam fasilitas seperti fasilitas tempat duduk yang nyaman, katering, bagasi, alat pemadam kebakaran, rem darurat, pendingin udara, peredam suara, mushola dan toilet. Adanya fasilitas ini tentu saja membuat para penumpang menjadi nyaman dan betah saat berada di dalam Kereta Api Kertajaya.

Demikianlah informasi tentang Jadwal Kereta Api Kertajaya Terbaru Oktober 2019 beserta sejarah, harga tiket dan fasilitasnya. Semoga dengan adanya informasi ini dapat membantu para penumpang setia Kereta Api Kertajaya. Terima kasih telah berkunjung ke situs kami ini di jadwalkeretaapi.net

Iklan Atas Artikel

Iklan Tengah Artikel 1

Iklan Tengah Artikel 2

Iklan Bawah Artikel