√ Jadwal Kereta Kalijaga Februari 2020

jadwal-kereta-kalijaga


Jadwal Kereta Api Kalijaga merupakan kereta kelas Ekonomi yang beroperasi di bawah naungan PT Kereta Api Indonesia (Persero) dan beroperasi di Pulau Jawa dengan rute jurusan Stasiun Semarang Poncol - Stasiun Balapan Solo. Sekedar informasi, adanya Kereta Api Kalijaga ini juga merupakan pengganti dari Kereta Api Pandanwangi dan Kereta Api Banyubiru yang sudah uzur.

Setiap harinya Kereta Api Kalijaga ini membawa hingga 7 kereta kelas ekonomi dengan rangkaian milik dari Kereta Api Bengawan yang beroperasi pada sore hari. Kereta Kalijaga ini melewati beberapa stasiun dimulai dari Stasiun Semarang Poncol, Stasiun Semarang Tawang, Stasiun Brumbung, Stasiun Kedungjati, Stasiun Gundih, Salem dan Stasiun Balapan Solo.


Nama kereta ini tentunya sudah tidak asing lagi khususnya bagi masyarakat di Pulau Jawa. Karena nama Kalijaga ini merupakan nama dari salah satu Walisongo yang sangat terkenal yakni Sunan Kalijaga. Dipilihnya nama Kalijaga ini sudah pasti memiliki arti yang spesial, karena jika dilihat dari artinya saja Kalijaga memiliki arti “Menjaga Tradisi” dan itu berarti Kereta Api Kalijaga juga memiliki motto yang sama yakni menjaga tradisi khususnya di Kota Solo dan Semarang yang tak lain merupakan jurusan kereta api pertama di Pulau Jawa dan di Indonesia.

Bagi yang ingin mengetahui informasi lengkap mengenai jadwal Kereta Api Kalijaga terbaru bulan Februari 2020. Di bawah ini kami bagikan informasi selengkapnya untuk anda para penumpang setia KA Kalijaga.

Jadwal Kereta Api Kalijaga Bulan Februari 2020

JADWAL KERETA API KALIJAGA SOLO BALAPAN SEMARANG PONCOL 2020 (KA 409)

Nama Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan



Solo Balapan
-
05:20



Salem
05:41
05:43



Gundih
06:08
06:12



Kedungjati
07:02
07:05



Brumbung
07:34
07:37



Semarang Tawang
07:55
08:08



Semarang Poncol
08:15
-




JADWAL KERETA API KALIJAGA SEMARANG PONCOL SOLO BALAPAN 2020 (KA 410) 


Nama Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan



Semarang Poncol
-
09:00



Semarang Tawang
09:07
09:10



Brumbung
09:28
09:31



Telawa
10:00
10:03



Gundih
10:53
10:57



Salem
11:21
11:23



Solo Balapan
11:44
-




Fasilitas Kereta Api Kalijaga

Kereta Kalijaga ini dilengkapi dengan beberapa fasilitas penting diantaranya adalah 44 tempat duduk tegak lurus yang disusun 3-2 sehingga bisa ditempati untuk 106 penumpang. Selain itu ada juga beberapa fasilitas lain seperti fasilitas katering, fasilitas observasi, toilet, alat pemadam kebakaran, rem darurat dan pendingin udara (AC).

Demikianlah informasi mengenai Jadwal Kereta Api Kalijaga Terbaru bulan Februari 2020 lengkap beserta harga tiket dan fasilitasnya. Semoga informasi ini bermanfaat dan berguna bagi penumpang yang akan menggunakan KA Kalijaga ini. Terimakasih.
Kamel
Kamel Saya seorang blogger dan penulis