√ Jadwal Kereta Jayakarta Premium Februari 2020

jadwal-kereta-jayakarta-premium


Jadwal Kereta Api Jayakarta Premium adalah kereta api kelas Ekonomi AC premium yang dimiliki oleh PT Kereta Api Indonesia (Persero) Daerah Operasi I Jakarta yang memiliki rute jurusan Jakarta Kota – Surabaya Gubeng dengan melewati Kota Yogyakarta dan begitu juga rute sebaliknya yakni rute Surabaya Gubeng – Jakarta Kota.

Pada sekitar tahun 1981-an, rute Jakarta Kota - Surabaya Gubeng PP ini sudah dilayani oleh Kereta Api Jayabaya Selatan. Tetapi hal tersebut tidak berlangsung lama karena pada tahun 2006 operasional dari KA Jayabaya Selatan dihentikan karena okupansinya yang tidak memenuhi target. Sehingga kemudian rute ini digantikan oleh Kereta Api Gaya Baru Malam Selatan.

Dan pada tahun 2016, PT KAI akhirnya kembali menambah armada kereta apinya yang bernama KLB Ekonomi SGU-PSE pp yang hanya dioperasikan pada setiap akhir pekan dan hari-hari libur Nasional dengan menggunakan rangkaian kereta Ekonomi AC. Siapa sangka jika KA inilah yang kemudian menjadi pelopor lahirnya Kereta Api Jayakarta Premium.

Informasi Jadwal Kereta Api Lainnya :
Untuk memudahkan para penumpang yang ingin bepergian dari Kota Jakarta ke Kota Surabaya dan sebaliknya kami juga membagikan informasi lengkap tentang Jadwal Kereta Api Jayakarta Premium Terbaru 2020. Berikut informasinya :

Jadwal Kereta Api Jayakarta Premium Februari 2020

JADWAL KERETA JAYAKARTA PREMIUM SURABAYA JAKARTA KOTA 2020 KA 253


Nama Stasiun
Tiba
Berangkat
Surabaya Gubeng
-
14.20
Mojokerto
14.56
15.00
Jombang
15.21
15.24
Kertosono
15.41
15.44
Nganjuk
16.04
16.06
Caruban
16.34
16.36
Madiun
16.50
17.02
Magetan
17.13
17.15
Ngawi
17.29
17.31
Walikukun
17.48
17.50
Sragen
18.11
18.13
Solo Balapan
18.38
18.44
Klaten
19.10
19.12
Yogyakarta
19.37
19.47
Kutoarjo
20.40
20.43
Gombong
21.26
21.28
Kroya
21.54
21.58
Purwokerto
22.23
22.30
Bumiayu
23.11
23.13
Prupuk
23.33
23.35
Cirebon
00.36
00.43
Jatibarang
01.14
11.16
Bekasi
03.12
03.14
Jatinegara
03.33
03.35
Jakarta Kota
03.58
-

JADWAL KERETA JAYAKARTA PREMIUM JAKARTA KOTA SURABAYA 2020 KA 254


Nama Stasiun
Tiba
Berangkat
Jakarta Kota
-
12.00
Bekasi
12.41
12.43
Jatibarang
14.38
14.40
Cirebon
15.13
15.21
Prupuk
16.19
16.21
Bumiayu
16.40
16.42
Purwokerto
17.24
17.32
Kroya
17.58
18.01
Gombong
18.29
18.36
Karanganyar
18.45
18.51
Kebumen
19.02
19.08
Wonosari
19.14
19.22
Kutoarjo
19.45
19.49
Yogyakarta
20.43
20.58
Klaten
21.24
21.27
Solo Balapan
21.53
22.04
Sragen
22.30
22.32
Walikukun
22.52
22.54
Ngawi
23.09
23.11
Magetan
23.25
23.27
Madiun
23.38
23.50
Caruban
00.05
00.08
Nganjuk
00.36
00.39
Kertosono
00.59
01.02
Jombang
01.18
01.21
Mojokerto
01.43
01.47
Surabaya Gubeng
02.23
-

Harga Tiket Kereta Jayakarta Premium 2020

Saat ini harga tiket kereta api Jayakarta Premium adalah Rp. 230.000 dan Rp. 270.000 dan dapat dipesan melalui situs online terpercaya seperti traveloka.com dan tiket.com


Demikianlah informasi tentang Jadwal Kereta Api Jayakarta Premium Terbaru bulan Februari 2020. Semoga informasi yang sudah kami sampaikan di atas dapat memudahkan perjalanan para penumpang setia kereta api Jayakarta Premium. Terima kasih sudah berkunjung kami ini jadwalkeretaapi.net