Harga Tiket dan Jadwal Kereta Jayakarta Premium Januari 2020

jadwal-kereta-jayakarta-premium


Jadwal Kereta Api Jayakarta Premium Bulan Januari 2020 adalah kereta api kelas Ekonomi AC premium yang dimiliki oleh PT Kereta Api Indonesia (Persero) Daerah Operasi I Jakarta yang memiliki rute jurusan Jakarta Kota – Surabaya Gubeng dengan melewati Kota Yogyakarta dan begitu juga rute sebaliknya yakni rute Surabaya Gubeng – Jakarta Kota.

Sejarah Kereta Api Jayakarta Premium

Pada sekitar tahun 1981-an, rute Jakarta Kota - Surabaya Gubeng PP ini sudah dilayani oleh Kereta Api Jayabaya Selatan. Tetapi hal tersebut tidak berlangsung lama karena pada tahun 2006 operasional dari KA Jayabaya Selatan dihentikan karena okupansinya yang tidak memenuhi target. Sehingga kemudian rute ini digantikan oleh Kereta Api Gaya Baru Malam Selatan.

Dan pada tahun 2016, PT KAI akhirnya kembali menambah armada kereta apinya yang bernama KLB Ekonomi SGU-PSE pp yang hanya dioperasikan pada setiap akhir pekan dan hari-hari libur Nasional dengan menggunakan rangkaian kereta Ekonomi AC. Siapa sangka jika KA inilah yang kemudian menjadi pelopor lahirnya Kereta Api Jayakarta Premium.

Asal Usul Nama Jayakarta Premium

Seperti nama kereta api lainnya, nama Kereta Api Jayakarta ini juga terinsipirasi dari nama seorang tokoh besar bernama Pangeran Jayakarta yang merupakan penguasa kota pelabuhan Jayakarta pada sekitar tahun 1602 – 1619 sebagai wakil dari Kesultanan Banten. Namun sebelum diabadikan menjadi nama Kereta Api, nama Jayakarta ini sudah terlebih dahulu digunakan sebagai nama Komdar Militer di Jakarta yakni Komando Daerah Militer Jayakarta dan Stasiun Jayakarta. Meski begitu ada juga yang menyebut nama Jayakarta ini merupakan singkatan dari nama rute Jakarta Surabaya via Yogyakarta.

Rangkaian Kereta Jayakarta Premium

Kereta Api Jayakarta ini menggunakan rangkaian kereta premium tahun 2017 dan trainset 3-5. Ada juga rangkaian K3 premium yang sudah digunakan oleh Kereta Wijayakusuma dengan rute jurusan Cilacap – Banyuwangi pulang pergi. Rangkaian Kereta Api Jayakarta Premium ini terdiri dari 9 – 10 unit kereta premium, kereta makan dan kereta pembangkit. 

Jadwal Kereta Api Jayakarta Premium Januari 2020

Untuk memudahkan para penumpang yang ingin bepergian dari Kota Jakarta ke Kota Surabaya dan sebaliknya kami juga membagikan informasi lengkap tentang Jadwal Kereta Api Jayakarta Premium Terbaru 2020. Berikut informasinya :

JADWAL KERETA JAYAKARTA PREMIUM SURABAYA JAKARTA KOTA 2020 KA 253


Nama Stasiun
Tiba
Berangkat
Surabaya Gubeng
-
14.20
Mojokerto
14.56
15.00
Jombang
15.21
15.24
Kertosono
15.41
15.44
Nganjuk
16.04
16.06
Caruban
16.34
16.36
Madiun
16.50
17.02
Magetan
17.13
17.15
Ngawi
17.29
17.31
Walikukun
17.48
17.50
Sragen
18.11
18.13
Solo Balapan
18.38
18.44
Klaten
19.10
19.12
Yogyakarta
19.37
19.47
Kutoarjo
20.40
20.43
Gombong
21.26
21.28
Kroya
21.54
21.58
Purwokerto
22.23
22.30
Bumiayu
23.11
23.13
Prupuk
23.33
23.35
Cirebon
00.36
00.43
Jatibarang
01.14
11.16
Bekasi
03.12
03.14
Jatinegara
03.33
03.35
Jakarta Kota
03.58
-

JADWAL KERETA JAYAKARTA PREMIUM JAKARTA KOTA SURABAYA 2020 KA 254


Nama Stasiun
Tiba
Berangkat
Jakarta Kota
-
12.00
Bekasi
12.41
12.43
Jatibarang
14.38
14.40
Cirebon
15.13
15.21
Prupuk
16.19
16.21
Bumiayu
16.40
16.42
Purwokerto
17.24
17.32
Kroya
17.58
18.01
Gombong
18.29
18.36
Karanganyar
18.45
18.51
Kebumen
19.02
19.08
Wonosari
19.14
19.22
Kutoarjo
19.45
19.49
Yogyakarta
20.43
20.58
Klaten
21.24
21.27
Solo Balapan
21.53
22.04
Sragen
22.30
22.32
Walikukun
22.52
22.54
Ngawi
23.09
23.11
Magetan
23.25
23.27
Madiun
23.38
23.50
Caruban
00.05
00.08
Nganjuk
00.36
00.39
Kertosono
00.59
01.02
Jombang
01.18
01.21
Mojokerto
01.43
01.47
Surabaya Gubeng
02.23
-

Harga Tiket Kereta Jayakarta Premium 2020

Saat ini harga tiket kereta api Jayakarta Premium adalah Rp. 230.000 dan Rp. 270.000 dan dapat dipesan melalui situs online terpercaya seperti traveloka.com dan tiket.com


Fasilitas Kereta Api Jayakarta Premium


1. Fasilitas Katering


Di dalam kereta api Jayakarta Premium ini terdapat sebuah fasilitas katering yang dapat memudahkan penumpang untuk memesan sendiri makanan yang telah disediakan.


2. Fasilitas Observasi 


Fasilitas lain adalah fasilitas Observasi yakni adanya kaca panorama dupleks dengan tirai gulung dan juga lapisan laminasi isolator panas.


3. Fasilitas Bagasi


Meski tidak membawa kereta bagasi namun kereta Jayakarta Premium ini menyediakan fasilitas bagasi yang ada di atas tempat duduk penumpang.


4. Fasilitas Lain


Selain itu ada juga beberapa fasilitas lain seperti toilet, AC, alat pemadam ringan, peredam suara, rem darurat dan P3K.

Baca Juga Ya : Jadwal Kereta Api Bandara Kualanamu Medan


Demikianlah informasi tentang Jadwal Kereta Api Jayakarta Premium Terbaru bulan Januari 2020. Semoga informasi yang sudah kami sampaikan di atas dapat memudahkan perjalanan para penumpang setia kereta api Jayakarta Premium. Terima kasih sudah berkunjung kami ini jadwalkeretaapi.net

Iklan Atas Artikel

Iklan Tengah Artikel 1

Iklan Tengah Artikel 2

Iklan Bawah Artikel