Harga Tiket dan Jadwal KA Jayakarta Premium Oktober 2019

jadwal-kereta-jayakarta-premium


Jadwal Kereta Api Jayakarta Premium adalah kereta api kelas Ekonomi AC premium yang dimiliki oleh PT Kereta Api Indonesia (Persero) Daerah Operasi I Jakarta yang memiliki rute jurusan Jakarta Kota – Surabaya Gubeng dengan melewati Kota Yogyakarta dan begitu juga rute sebaliknya yakni rute Surabaya Gubeng – Jakarta Kota.

Sejarah Kereta Api Jayakarta Premium

Pada sekitar tahun 1981-an, rute Jakarta Kota - Surabaya Gubeng PP ini sudah dilayani oleh Kereta Api Jayabaya Selatan. Tetapi hal tersebut tidak berlangsung lama karena pada tahun 2006 operasional dari KA Jayabaya Selatan dihentikan karena okupansinya yang tidak memenuhi target. Sehingga kemudian rute ini digantikan oleh Kereta Api Gaya Baru Malam Selatan.

Dan pada tahun 2016, PT KAI akhirnya kembali menambah armada kereta apinya yang bernama KLB Ekonomi SGU-PSE pp yang hanya dioperasikan pada setiap akhir pekan dan hari-hari libur Nasional dengan menggunakan rangkaian kereta Ekonomi AC. Siapa sangka jika KA inilah yang kemudian menjadi pelopor lahirnya Kereta Api Jayakarta Premium.

Asal Usul Nama Jayakarta Premium

Seperti nama kereta api lainnya, nama Kereta Api Jayakarta ini juga terinsipirasi dari nama seorang tokoh besar bernama Pangeran Jayakarta yang merupakan penguasa kota pelabuhan Jayakarta pada sekitar tahun 1602 – 1619 sebagai wakil dari Kesultanan Banten. Namun sebelum diabadikan menjadi nama Kereta Api, nama Jayakarta ini sudah terlebih dahulu digunakan sebagai nama Komdar Militer di Jakarta yakni Komando Daerah Militer Jayakarta dan Stasiun Jayakarta. Meski begitu ada juga yang menyebut nama Jayakarta ini merupakan singkatan dari nama rute Jakarta Surabaya via Yogyakarta.

Rangkaian Kereta Jayakarta Premium

Kereta Api Jayakarta ini menggunakan rangkaian kereta premium tahun 2017 dan trainset 3-5. Ada juga rangkaian K3 premium yang sudah digunakan oleh Kereta Wijayakusuma dengan rute jurusan Cilacap – Banyuwangi pulang pergi. Rangkaian Kereta Api Jayakarta Premium ini terdiri dari 9 – 10 unit kereta premium, kereta makan dan kereta pembangkit. 

Jadwal Kereta Api Jayakarta Premium Oktober 2019

Untuk memudahkan para penumpang yang ingin bepergian dari Kota Jakarta ke Kota Surabaya dan sebaliknya kami juga membagikan informasi lengkap tentang Jadwal Kereta Api Jayakarta Premium Terbaru 2019. Berikut informasinya :

Jadwal Kereta Api Jayakarta Jakarta Surabaya

Nama Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Pasar Senen
13:20
Jatibarang
15:39
15:41
Cirebon
16:12
16:20
Bumiayu
17:37
17:39
Purwokerto
18:21
18:32
Kroya
19:07
19:13
Karanganyar
19:53
19:57
Kebumen
20:09
20:18
Prembun
20:38
20:43
Kutoarjo
20:55
21:01
Yogyakarta
21:54
22:08
Klaten
22:33
22:35
Solo Balapan
23:00
23:10
Masaran
23:29
23:36
Walikukun
00:01
00:08
Paron
00:24
00:45
Madiun
01:07
01:16
Nganjuk
01:55
01:59
Kertosono
02:26
02:29
Jombang
03:07
03:11
Mojokerto
03:07
03:11
Surabaya Gubeng
03:47
Baca Juga : Jadwal Kereta Api Bandara Kualanamu Medan

Jadwal Kereta Jayakarta Surabaya Jakarta


Nama Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Surabaya Gubeng
15:00
Mojokerto
15:43
15:46
Jombang
16:07
16:09
Kertosono
16:23
16:25
Nganjuk
16:43
16:45
Madiun
17:23
17:30
Geneng
17:45
17:51
Paron
17:58
18:00
Kedunggalar
18:08
18:25
Solo Balapan
19:15
19:22
Klaten
19:48
19:50
Yogyakarta
20:15
20:37
Kutoarjo
21:31
21:35
Tambak
22:32
22:52
Sumpiuh
22:58
23:04
Kroya
23:16
23:28
Kebasen
23:40
23:50
Purwokerto
00:07
00:20
Bumiayu
01:01
01:04
Cirebon
02:20
02:28
Jatibarang
03:00
03:03
Jatinegara
05:16
05:19
Pasar Senen
05:30
Harga Tiket Kereta Jayakarta Premium Oktober 2019

Saat ini harga tiket kereta api Jayakarta Premium adalah Rp. 230.000 dan Rp. 270.000 dan dapat dipesan melalui situs online terpercaya seperti traveloka.com dan tiket.com

Fasilitas Kereta Api Jayakarta Premium

1. Fasilitas Katering

Di dalam kereta api Jayakarta Premium ini terdapat sebuah fasilitas katering yang dapat memudahkan penumpang untuk memesan sendiri makanan yang telah disediakan.

2. Fasilitas Observasi 

Fasilitas lain adalah fasilitas Observasi yakni adanya kaca panorama dupleks dengan tirai gulung dan juga lapisan laminasi isolator panas.

3. Fasilitas Bagasi

Meski tidak membawa kereta bagasi namun kereta Jayakarta Premium ini menyediakan fasilitas bagasi yang ada di atas tempat duduk penumpang.

4. Fasilitas Lain

Selain itu ada juga beberapa fasilitas lain seperti toilet, AC, alat pemadam ringan, peredam suara, rem darurat dan P3K. 

Demikianlah informasi tentang Jadwal Kereta Api Jayakarta Premium Terbaru bulan Oktober 2019. Semoga informasi yang sudah kami sampaikan di atas dapat memudahkan perjalanan para penumpang setia kereta api Jayakarta Premium. Terima kasih sudah berkunjung kami ini jadwalkeretaapi.net

Iklan Atas Artikel

Iklan Tengah Artikel 1

Iklan Tengah Artikel 2

Iklan Bawah Artikel