Jadwal Kereta Api Gumarang Terbaru 2019

jadwal-kereta-gumarang

Jadwal Kereta Gumarang Terbaru 2019 - Kereta api Gumarang adalah kereta api kelas Eksekutif dan Bisnis AC yang dimiliki dan dioperasikan oleh perusahaan PT Kereta Api Indonesia (Persero) atau yang biasa dikenal dengan PT KAI. Kereta Gumarang ini beroperasi dengan rute stasiun Pasar Senen Jakarta ke stasiun Pasarturi Surabaya dan juga sebaliknya.

Sepanjang perjalanannya dari kota Jakarta ke kota Surabaya KA Gumarang ini melewati beberapa stasiun di Pulau Jawa di antaranya adalah stasiun Bekasi, stasiun Tawang, stasiun Ngrombo, stasiun Cepu, stasiun Bojonegoro, stasiun Babat, stasiun Lamongan dan stasiun terakhir di stasiun Pasarturi Surabaya.

Asal Usul Nama KA Gumarang

Seperti nama kereta api lain yang berasal dari nama-nama tokoh terkenal atau juga nama-nama legendaris lainnya. Nama Gumarang ini juga diambil dari nama seekor Banteng atau sapi hutan yang dikenal sebagai Banteng yang memiliki warna tubuh hitam dan kaki berwarna putih. Dipilihnya nama Gumrang ini juga sebagai simbol kekuatan dan kebanggaan.

Pengoperasian Rangkaian Panjang

KA Gumarang ini merupakan kereta ketiga dengan rangkaian panjang yang sudah dioperasikan oleh PT KAI. Sebelum ini juga sudah ada 2 kereta api yang memiliki rangkaian panjang yakni Kereta Api Kertajaya dan Kereta Api Tawang Jaya.

Tarif Kereta Api Gumarang

Kereta Api Gumarang ini memiliki tarif antara Rp. 300.000 hingga Rp. 600.000 untuk kelas Bisnis sedangkan untuk kelas Eksekutif berada di harga Rp. 375.000 hingga Rp. 700.000 tergantung seberapa jauh jarak tempuh dan kelas yang dipilih oleh penumpang. Pada hari-hari besar tertentu seperti hari raya lebaran, hari raya natal dan juga tahun baru maka harga tersebut bisa saja naik karena tingginya permintaan tiket oleh para penumpang.

Selain itu, ada juga harga khusus yang hanya bisa didapatkan oleh penumpang jika membeli tiket di loket stasiun 2 jam sebelum keberangkatan. Untuk mengetahui secara lengkap mengenai harga tiket Kereta Api Gumarang terbaru 2019 anda bisa melihatnya pada tabel harga tiket berikut ini :

Rute
Tiket Eksekutif
Tiket Bisnis



Surabaya - Cepu
Rp. 110.000
Rp. 85.000



Surabaya – Semarang
Rp. 210.000
Rp. 165.000



Cirebon – Jakarta
Rp. 135.000
Rp. 165.000



Bekasi – Jakarta
Rp. 25.000
Rp. 30.000



Catatan : harga di atas itu juga berlaku untuk rute sebaliknya.
Untuk memudahkan para penumpang kereta api Gumarang. Kami sebagai situs penyedia jadwal kereta api terbaru juga akan membagikan informasi tentang jadwal kereta api Gumarang terbaru 2019 berikut ini adalah informasinya :

Jadwal Kereta Gumarang Terbaru 2019

KA 77 Gumarang Rute Pasarturi - Pasar Senen
Nama Kereta
Kedatangan
Keberangkatan



Pasarturi
-
15:30



Lamongan
16:07
16:10



Babat
16:34
16:37



Bojonegoro
17:06
17:09



Cepu
17:39
17:46



Ngrombo
18:53
18:56



Semarang Tawang
19:45
20:01



Pekalongan
21:16
21:20



Pemalang
21:48
21:51



Tegal
22:15
22:23



Cirebon
23:27
23:55



Jatibarang
00:07
00:09



Bekasi
02:09
02:11



Pasar Senen
02:36
-



KA 78 Gumarang Rute Pasar Senen - Pasarturi
Nama Kereta
Kedatangan
Keberangkatan



Pasar Senen
-
15:45



Jatibarang
18:11
18:14



Cirebon
18:47
18:54



Tegal
19:53
19:59



Pemalang
20:48
20:50



Pekalongan
21:16
21:19



Semarang Tawang
22:37
22:50



Ngrombo
23:40
23:42



Cepu
00:48
00:54



Bojonegoro
01:22
01:27



Babat
01:57
02:00



Lamongan
02:24
02:27



Surabaya Pasarturi
03:04
-



Fasilitas Kereta Api Gumarang

Sama seperti kereta api lainnya, Kereta Api Gumarang ini juga dilengkapi dengan beberapa fasilitas penting yang diperuntukkan untuk keamanan dan kenyamanan para penumpang. Beberapa fasilitas KA Gumarang di antaranya adalah Toilet, alat pemadam kebakaran, rem darurat dan pendingin udara (AC).

Demikian informasi tentang jadwal kereta api Gumarang terbaru 2019 beserta dengan harga tiket dan fasilitasnya. Semoga informasi ini bermanfaat bagi anda yang sedang membutuhkannya. Sekian dari kami dan semoga selamat hingga sampai ke tempat tujuan. Terimakasih.
Comments


EmoticonEmoticon

Catatan: Hanya anggota dari blog ini yang dapat mengirim komentar.