Jadwal Kereta Api Galunggung Terbaru 2019

jadwal-kereta-galunggung

Jadwal Kereta Galunggung Terbaru 2019 – Kereta Api Galunggung adalah kereta lokal menengah yang melayani rute tujuan stasiun Kiaracondong - Tasikmalaya. Kereta api ini menggunakan rangkaian kereta milik KA Kahuripan yang idle pada siang hari. Sekedar informasi, KA Galunggung ini sebenarnya termasuk kereta yang baru beroperasi pada tanggal 26 Desember 2018 lalu. Itu artinya kereta api ini baru setengah tahun melayani masyarakat.

Diluncurkannya Kereta Galunggung ini bertujuan untuk memudahkan masyarakat terutama warga masyrakat Tasikmalaya dan sekitarnya yang ingin bepergian ke Kota Bandung dan juga sebaliknya. Sepanjang perjalanan dari Tasikmalaya ke Bandung ada beberapa stasiun yang dilewati oleh KA Galunggung di antaranya adalah stasiun Rancaekek, stasiun Cicalengka, stasiun Leles, stasiun Cibatu dan stasiun Cipeundeuy.

Pada satu bulan pertama sejak diluncurkan yakni tanggal 26 Desember 2018 - 25 Januari 2019 KA Galunggung ini digratiskan bagi para penumpang. Namun kini para penumpang sudah dikenakan tarif normal yakni sebesar Rp. 25.000 untuk jarak 0 – 58 km dan Rp. 35.000 untuk jarak terjauhnya.

Bagi anda yang saat ini sedang membutuhkan informasi tentang jadwal kereta api Galunggung terbaru 2019. Pada tabel berikut kami membagikan secara lengkap informasinya. Selengkapnya bisa anda simak di bawah ini.

Jadwal KA Galunggung Rute Kiaracondong - Tasikmalaya
Nama Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Kiaracondong
-
06:05
Cimekar
06:16
06:22
Rancaekek
06:28
06:30
Cicalengka
06:39
06:41
Nagrek
06:57
07:03
Leles
07:26
07:30
Cibatu
07:46
07:51
Cipeundeuy
08:22
08:37
Ciawi
09:00
09:02
Tasikmalaya
09:27
-
Baca Juga : Jadwal Kereta Api Jayabaya Terbaru 2019
Jadwal KA Galunggung Rute Tasikmalaya – Kiaracondong
Nama Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Tasikmalaya
-
10:35
Rajapolah
10:50
10:59
Ciawi
11:12
11:15
Cipeundeuy
11:38
11:53
Cibatu
12:24
12:30
Cicalengka
13:35
13:39
Rancaekek
13:49
13:54
Kiaracondong
14:11
-

Fasilitas Kereta Api Galunggung


a. Fasilitas tempat duduk yang saling berhadapan ke kiri dan ke kanan
b. Fasilitas katering
c. Fasilitas kaca panorama dupleks tanpa tirai.
d. Fasilitas bagasi

Sekian informasi tentang Jadwal Kereta Api Galunggung Terbaru 2019. Semoga informasi yang kami bagikan ini bisa berguna dan bermanfaat bagi para penumpang semuanya. Sehingga perjalanan anda semua berjalan dengan lancar dan tanpa hambatan. Terimakasih.

Comments


EmoticonEmoticon

Catatan: Hanya anggota dari blog ini yang dapat mengirim komentar.