√ Jadwal Kereta Galunggung Terbaru 2020

jadwal-kereta-galunggung

Jadwal Kereta Api Galunggung 2020 adalah kereta lokal menengah milik PT Kereta Api Indonesia yang melayani rute tujuan stasiun Kiaracondong - Tasikmalaya. Kereta api ini menggunakan rangkaian kereta milik KA Kahuripan yang idle pada siang hari. Sekedar informasi, KA Galunggung ini sebenarnya termasuk kereta yang baru beroperasi pada tanggal 26 Desember 2018 lalu. Itu artinya kereta api ini baru setengah tahun melayani masyarakat.


Diluncurkannya Kereta Galunggung ini bertujuan untuk memudahkan masyarakat terutama warga masyarakat Tasikmalaya dan sekitarnya yang ingin bepergian ke Kota Bandung dan juga sebaliknya. Sepanjang perjalanan dari Tasikmalaya ke Bandung ada beberapa stasiun yang dilewati oleh Kereta Galunggung di antaranya adalah stasiun Rancaekek, stasiun Cicalengka, stasiun Leles, stasiun Cibatu dan stasiun Cipeundeuy.


Informasi Jadwal Kereta Api Lainnya :
Bagi anda yang saat ini sedang membutuhkan informasi tentang jadwal kereta api Galunggung terbaru 2020. Pada tabel berikut kami membagikan secara lengkap informasinya. Selengkapnya bisa anda simak di bawah ini.

Jadwal Kereta Api Galunggung 2020

JADWAL KERETA API GALUNGGUNG KIARA CONDONG TASIKMALAYA 2020 (KA 464)

Nama Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Kiaracondong
08.15
Rancaekek
08.30
08.38
Haurpugur
08.44
08.54
Cicalengka
09.00
09.25
Leles
10.01
10.03
Cibatu
10.20
11.05
Cipeundeuy
11.40
11.55
Tasikmalaya
12.44

JADWAL KERETA API GALUNGGUNG TASIKMALAYA KIARACONDONG 2020 (KA 463)


Nama Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Tasikmalaya
14.35
Rajapolah
14.50
15.00
Cipeunduey
15.36
15.46
Cibatu
16.20
16.22
Leles
16.38
16.40
Cicalengka
17.14
17.16
Rancaekek
17.26
17.28
Kiaracondong
17.42
Catatan : Untuk mendapatkan informasi yang lebih akurat anda bisa mengeceknya kembali ke Situs Resmi PT Kereta Api Indonesia

Harga Tiket Kereta Api Galunggung 2020

Pada satu bulan pertama sejak diluncurkan yakni tanggal 26 Desember 2018 - 25 Januari 2019 harga tiket Kereta Galunggung ini digratiskan bagi para penumpang. Namun kini para penumpang sudah dikenakan tarif normal yakni sebesar Rp. 25.000 untuk jarak 0 – 58 km dan Rp. 35.000 untuk jarak terjauhnya.

Sekian informasi tentang Jadwal Kereta Api Galunggung Terbaru 2020. Semoga informasi yang kami bagikan ini bisa berguna dan bermanfaat bagi para penumpang semuanya. Sehingga perjalanan anda semua berjalan dengan lancar dan tanpa hambatan.