Jadwal Kereta Galunggung Desember 2019

jadwal-kereta-galunggung

Jadwal Kereta Api Galunggung Bulan Desember 2019 adalah kereta lokal menengah yang melayani rute tujuan stasiun Kiaracondong - Tasikmalaya. Kereta api ini menggunakan rangkaian kereta milik KA Kahuripan yang idle pada siang hari. Sekedar informasi, KA Galunggung ini sebenarnya termasuk kereta yang baru beroperasi pada tanggal 26 Desember 2018 lalu. Itu artinya kereta api ini baru setengah tahun melayani masyarakat.

Diluncurkannya Kereta Galunggung ini bertujuan untuk memudahkan masyarakat terutama warga masyrakat Tasikmalaya dan sekitarnya yang ingin bepergian ke Kota Bandung dan juga sebaliknya. Sepanjang perjalanan dari Tasikmalaya ke Bandung ada beberapa stasiun yang dilewati oleh KA Galunggung di antaranya adalah stasiun Rancaekek, stasiun Cicalengka, stasiun Leles, stasiun Cibatu dan stasiun Cipeundeuy.


Harga Tiket Kereta Galunggung Bulan Desember 2019

Pada satu bulan pertama sejak diluncurkan yakni tanggal 26 Desember 2018 - 25 Januari 2019 harga tiket Kereta Galunggung ini digratiskan bagi para penumpang. Namun kini para penumpang sudah dikenakan tarif normal yakni sebesar Rp. 25.000 untuk jarak 0 – 58 km dan Rp. 35.000 untuk jarak terjauhnya.

Bagi anda yang saat ini sedang membutuhkan informasi tentang jadwal kereta api Galunggung terbaru 2019. Pada tabel berikut kami membagikan secara lengkap informasinya. Selengkapnya bisa anda simak di bawah ini.

Jadwal Kereta Api Galunggung Bulan Desember 2019

Jadwal Kereta Galunggung Kiaracondong Tasikmalaya Desember 2019

Nama Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Kiaracondong
-
06:05
Cimekar
06:16
06:22
Rancaekek
06:28
06:30
Cicalengka
06:39
06:41
Nagrek
06:57
07:03
Leles
07:26
07:30
Cibatu
07:46
07:51
Cipeundeuy
08:22
08:37
Ciawi
09:00
09:02
Tasikmalaya
09:27
-

Jadwal Kereta Galunggung Tasikmalaya Kiaracondong Desember 2019

Nama Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Tasikmalaya
-
10:35
Rajapolah
10:50
10:59
Ciawi
11:12
11:15
Cipeundeuy
11:38
11:53
Cibatu
12:24
12:30
Cicalengka
13:35
13:39
Rancaekek
13:49
13:54
Kiaracondong
14:11
-
Baca Juga Ya : Jadwal Kereta Api Jayabaya

Fasilitas Kereta Api Galunggung


1. Fasilitas Katering


Adanya fasilitas katering memudahkan para penumpang untuk memesan makanan yang sudah disediakan oleh pihak kereta api Galunggung.

2. Fasilitas Observasi

Dalam kereta api Galunggung juga tersedia fasilitas observasi berupa kaca panorama dupleks tanpa tirai.

3. Fasilitas Bagasi

KA Galunggung juga menyediakan fasilitas berupa bagasi gratis 20 kg. Namun untuk jumlah bagasi yang melebihi 20 kg akan dikenakan biaya. 

Sekian informasi tentang Jadwal Kereta Api Galunggung Terbaru Bulan Desember 2019. Semoga informasi yang kami bagikan ini bisa berguna dan bermanfaat bagi para penumpang semuanya. Sehingga perjalanan anda semua berjalan dengan lancar dan tanpa hambatan. Jika ada informasi lainnya yang ingin diketahui mengenai jadwal kereta api anda bisa berkunjung kembali ke situs kami di jadwalkeretaapi.net

Iklan Atas Artikel

Iklan Tengah Artikel 1

Iklan Tengah Artikel 2

Iklan Bawah Artikel