✓ Jadwal Kereta Fajar Utama Jogja Februari 2020

jadwal-kereta-fajar-utama-yogya


Jadwal Kereta Fajar Utama Yogyakarta adalah kereta api kelas Eksekutif dan kelas Ekonomi AC Premium yang beroperasi dibawah naungan perusahaan PT Kereta Api Indonesia (Persero) atau yang dikenal juga dengan nama PT KAI. Kereta Api Fajar Utama Yogya ini berada di Daerah Operasi VI Yogyakarta dengan rute Yogyakarta – Pasar Senen Jakarta dan juga sebaliknya.

Sama seperti nama kereta api milik PT KAI lainnya, nama Kereta Api Fajar Utama Yogya ini juga memiliki arti yang unik. Pemberian nama ini dikarenakan Kereta Api Fajar Utama Yogya ini jadwal keberangkatannya berawal pada pagi harinya tepatnya jam 07.00 pagi di mana matahari sedang hangat-hangatnya. Pun begitu halnya dengan KA Fajar Utama ini yang selalu senantiasa memberikan yang terbaik kepada penumpang yang dimulai sejak terbitnya matahari.

Setiap harinya Kereta Api Fajar Utama Yogya ini melewati beberapa stasiun mulai dari stasiun Wates, stasiun Kutoarjo, stasiun Karanganyar, stasiun Purwokerto, stasiun Cirebon, stasiun Jatibarang dan stasiun Jatinegara.

Jadwal Kereta Api Fajar Utama Yogya Februari 2020

JADWAL KERETA FAJAR UTAMA YOGYA YOGYAKARTA PASAR SENEN 2020 (KA 145) 

Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan



Yogyakarta
-
07:00



Wates
07:26
07:28



Kutoarjo
07:57
08:02



Purwokerto
09:44
09:51



Bumiayu
10:33
10:35



Ketanggungan
11:16
11:18



Cirebon
11:57
12:07



Jatibarang
12:39
12:41



Haurgeulis
13:13
13:15



Jatinegara
14:59
15:01



Pasar Senen
15:11
-




JADWAL KERETA FAJAR UTAMA YOGYA PASAR SENEN YOGYAKARTA 2020 (KA 146) 

Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan



Pasar Senen
-
07:20

Jatibarang
09:42
09:44



Cirebon
10:17
10:28



Bumiayu
11:45
10:47



Purwokerto
12:29
12:40



Kroya
12:11
12:22



Karanganyar
12:55
13:02



Kutoarjo
14:28
14:31



Wates
15:00
15:02



Yogyakarta
15:29
-




Harga Tiket Kereta Fajar Utama Yogya 2020

Harga Tiket Kereta Fajar Utama ini bersifat fluktuatif atau tidak stabil yang berada dikisaran harga Rp. 165.000 – Rp. 300.000 bergantung dari jarak tempuh dan subkelas yang dipilih oleh penumpang. Selain itu hari-hari besar tertentu seperti hari lebaran, hari natal dan tahun baru juga cukup mempengaruhi harga tiket KA Fajar Utama ini.

Meski begitu, ada juga tarif khusus yang bisa didapatkan oleh penumpang yang membeli tiket di loket stasiun tepatnya dua jam sebelum keberangkatan kereta. Untuk lebih jelasnya anda bisa menyimak harga tiket Kereta Api Fajar Utama pada tabel harga tiket berikut ini.

Rute Tujuan
Harga Tiket


Kutoarjo – Yogyakarta
Rp. 30.000


Yogyakarta – Purwokerto
Rp. 90.000


Cirebon – Jakarta
Rp. 135.000



Itulah informasi tentang Jadwal Kereta Api Fajar Utama Yogya Terbaru bulan Februari 2020. Semoga informasi di atas bisa bermanfaat dan berguna bagi kelancaran transportasi khususnya rute Yogyakarta – Pasar Senen sehingga perjalanan para penumpang bisa lancar dan tanpa hambatan yang berarti. Sekian dari kami dan terima kasih sudah berkunjung ke situs ini jadwalkeretaapi.net

Iklan Atas Artikel

Iklan Tengah Artikel 1

Iklan Tengah Artikel 2

Iklan Bawah Artikel