Harga Tiket dan Jadwal KA Fajar Utama Yogya Oktober 2019

jadwal-kereta-fajar-utama-yogya


Jadwal Kereta Fajar Utama Yogyakarta adalah kereta api kelas Eksekutif dan kelas Ekonomi AC Premium yang beroperasi dibawah naungan perusahaan PT Kereta Api Indonesia (Persero) atau yang dikenal juga dengan nama PT KAI. Kereta Api Fajar Utama Yogya ini berada di Daerah Operasi VI Yogyakarta dengan rute Yogyakarta – Pasar Senen Jakarta dan juga sebaliknya.

Pada tanggal 15 Oktober 2016 yang lalu, Rangkaian Kereta Fajar Utama Yogya kelas Ekonomi AC ini dibawah ke Sidotopo, Cirebon dan Bandung untuk digunakan memenuhi rangkaian Kereta milik dari KA Sancaka, KA Cirebon Ekspres dan KA Tegal Bahari agar bisa menjadi kereta kelas Eksekutif dan Ekonomi AC.

Namun sejak tanggal 1 Mei 2019, KA Fajar Utama Yogya sudah resmi menggunakan kereta Eksekutif dan Ekonomi AC kelas Premium terbaru yang memiliki bodi stainless steel buatan dari PT INKA Madiun tahun 2019.  Kereta Api Fajar Utama Yogya ini juga dilengkapi dengan kereta makan dan juga kereta pembangkit yang semakin menambah kenyamanan penumpang.

Asal Usul Nama Kereta Api Fajar Utama Yogya

Sama seperti nama kereta api milik PT KAI lainnya, nama Kereta Api Fajar Utama Yogya ini juga memiliki arti yang unik. Pemberian nama ini dikarenakan Kereta Api Fajar Utama Yogya ini jadwal keberangkatannya berawal pada pagi harinya tepatnya jam 07.00 pagi di mana matahari sedang hangat-hangatnya. Pun begitu halnya dengan KA Fajar Utama ini yang selalu senantiasa memberikan yang terbaik kepada penumpang yang dimulai sejak terbitnya matahari.

Rute Kereta Api Fajar Utama Yogya

Setiap harinya Kereta Api Fajar Utama Yogya ini melewati beberapa stasiun mulai dari stasiun Wates, stasiun Kutoarjo, stasiun Karanganyar, stasiun Purwokerto, stasiun Cirebon, stasiun Jatibarang dan stasiun Jatinegara.

Harga Tiket Kereta Fajar Utama Yogya Oktober 2019

Harga Tiket Kereta Fajar Utama ini bersifat fluktuatif atau tidak stabil yang berada dikisaran harga Rp. 165.000 – Rp. 300.000 bergantung dari jarak tempuh dan subkelas yang dipilih oleh penumpang. Selain itu hari-hari besar tertentu seperti hari lebaran, hari natal dan tahun baru juga cukup mempengaruhi harga tiket KA Fajar Utama ini.

Meski begitu, ada juga tarif khusus yang bisa didapatkan oleh penumpang yang membeli tiket di loket stasiun tepatnya dua jam sebelum keberangkatan kereta. Untuk lebih jelasnya anda bisa menyimak harga tiket Kereta Api Fajar Utama pada tabel harga tiket berikut ini.

Rute Tujuan
Harga Tiket


Kutoarjo – Yogyakarta
Rp. 30.000


Yogyakarta – Purwokerto
Rp. 90.000


Cirebon – Jakarta
Rp. 135.000



Jadwal Kereta Api Fajar Utama Yogya Oktober 2019

KA 117 Fajar Utama Yogya Rute Yogyakarta Pasar Senen

Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan



Yogyakarta
-
07:00



Wates
07:27
07:30



Kutoarjo
08:00
08:04



Purwokerto
09:37
09:52



Bumiayu
10:31
10:33



Ketanggungan
11:13
11:15



Cirebon
11:53
12:00



Jatibarang
12:33
12:35



Haurgeulis
13:09
13:11



Jatinegara
14:55
14:57



Pasar Senen
15:06
-



Baca Juga : Jadwal Kereta Api Gumarang Terbaru

KA 118 Fajar Utama Yogya Rute Pasar Senen – Yogyakarta

Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan



Pasar Senen
-
06:15



Haurgeulis
08:07
08:09



Jatibarang
08:43
08:45



Cirebon
09:17
09:27



Bumiayu
10:52
10:54



Purwokerto
11:35
11:42



Kroya
12:11
12:22



Karanganyar
12:55
13:02



Kutoarjo
13:36
13:40



Wates
14:10
14:13



Yogyakarta
14:40
-



Fasilitas Kereta Api Fajar Utama Yogya

Untuk pelayanan dan fasilitasnya, Kereta Api Fajar Utama Yogya ini dilengkapi dengan fasilitas berupa 50 tempat duduk yang disusun 2-2 untuk kelas Eksekutif Plus sedangkan untuk kelas Kelas Premium Plus tersedia 80 tempat duduk yang juga disusun 2-2.

Selain itu, di KA Fajar Utama ini juga disediakan fasilitas katering yang bisa dipesan sendiri oleh penumpang. Ada juga fasilitas Observasi kaca panorama dupleks yang dilengkapi dengan tirai dan lapisan laminasi isolator panas.

Itulah informasi tentang Jadwal Kereta Api Fajar Utama Yogya Terbaru Oktober 2019. Semoga informasi di atas bisa bermanfaat dan berguna bagi kelancaran transportasi khususnya rute Yogyakarta – Pasar Senen sehingga perjalanan para penumpang bisa lancar dan tanpa hambatan yang berarti. Sekian dari kami dan terima kasih sudah berkunjung ke situs ini jadwalkeretaapi.net

Iklan Atas Artikel

Iklan Tengah Artikel 1

Iklan Tengah Artikel 2

Iklan Bawah Artikel