✓ Jadwal Kereta Bima Februari 2020

jadwal-kereta-api-bima


Jadwal Kereta Api Bima adalah kereta api penumpang kelas Eksekutif Satwa  yang dioperasikan PT Kereta Api Indonesia di daerah Operasi I Jakarta dengan relasi Stasiun Gambir – Stasiun Malang dengan melewati Stasiun Gubeng Surabaya dan sebaliknya. 

Hal unik dari Kereta Api Bima ini adalah jalurnya yang tidak melalui kota Semarang (jalur utara) melainkan melewati Kota Purwokerto (jalur selatan). Hal ini memang sengaja dilakukan demi untuk meningkatkan jumlah penumpang rute Jakarta – Malang melalui jalur selatan.
Meski memiliki kelas satwa, namun KA Bima ini merupakan Kereta Api Eksekutif yang menggunakan kereta kargo. Kereta Bima ini juga merupakan kereta api Eksekutif AC pertama dan tertua yang beroperasi di Indonesia. Untuk informasi lengkap tentang Jadwal Kereta Api Bima dan harga tiketnya bisa dilihat di bawah ini.

Jadwal Kereta Api Bima Bulan Februari 2020

JADWAL KERETA API BIMA MALANG GAMBIR 2020 (KA 74/ KA 71)

Nama Stasiun
Datang
Berangkat
Malang
-
14.25
Lawang
14.48
14.52
Sidoarjo
15.52
15.56
Waru
16.09
16.11
Surabaya Gubeng
16.23
17.00
Mojokerto
17.36
17.40
Jombang
18.02
18.05
Kertosono
18.21
18.24
Nganjuk
18.44
18.46
Madiun
19.26
19.40
Solo Balapan
20.56
21.01
Yogyakarta
21.49
22.00
Kebumen
23.20
23.32
Purwokerto
00.35
00.42
Cirebon
02.35
02.43
Jatibarang
03.13
03.15
Jatinegara
05.26
05.28
Gambir
05.43
-

JADWAL KERETA API BIMA GAMBIR MALANG 2020 (KA 72/KA 73)


Nama Stasiun
Datang
Berangkat
Gambir
-
16.40
Jatibarang
19.05
19.07
Cirebon
19.39
19.46
Purwokerto
21.41
21.51
Kroya
22.18
22.21
Ijo
22.41
22.50
Gombong
22.58
23.06
Kutoarjo
00.06
00.10
Yogyakarta
00.59
01.09
Solo Balapan
01.56
02.01
Madiun
03.19
03.27
Nganjuk
04.06
04.08
Kertosono
04.28
04.31
Jombang
04.47
04.50
Mojokerto
05.13
05.17
Surabaya Gubeng
05.54
06.25
Waru
06.37
06.39
Sidoarjo
06.52
06.56

Harga Tiket Kereta Api Bima 2020

Harga Tiket Kereta Api Bima adalah Rp. 265.000 – Rp. 700.000 tergantung dari jarak tempuh, subkelas, tempat duduk dan hari-hari tertentu seperti saat akhir pekan, hari lebaran, hari natal dan juga tahun baru yang membuat harga tiket menjadi tidak stabil. Meski begitu, kereta api Bima ini juga memiliki harga tiket khusus yang bisa dipesan 90 hari sebelum keberangkatan. 


Rute
Harga Tiket


Surabaya - Malang dan sebaliknya
Rp. 60.000


Surabaya – Madiun dan sebaliknya
Rp. 100.000


Madiun – Yogyakarta dan sebaliknya
Rp. 100.000


Cirebon – Jakarta dan sebaliknya
Rp. 165.000


Yogyakarta – Surabaya dan sebaliknya
Rp. 230.000


Yogyakarta – Malang dan Sebaliknya
Rp. 285.000



Oke demikianlah informasi tentang Jadwal Kereta Api Bima 2020 lengkap beserta asal usul nama, harga tiket dan fasilitas-fasilitasnya. Kami berharap adanya informasi ini bisa membantu dan melancarkan perjalanan para penumpang Kereta api Bima semuanya. Dan jika masih ada informasi jadwal kereta yang ingin anda ketahui maka bisa mengunjungi situs kami ini di jadwalkeretaapi.net

Iklan Atas Artikel

Iklan Tengah Artikel 1

Iklan Tengah Artikel 2

Iklan Bawah Artikel