Jadwal Kereta Bima Desember 2019

jadwal-kereta-api-bima


Jadwal Kereta Api Bima Bulan Desember 2019 adalah kereta api penumpang kelas Eksekutif Satwa  yang dioperasikan PT Kereta Api Indonesia di daerah Operasi I Jakarta dengan relasi Stasiun Gambir – Stasiun Malang dengan melewati Stasiun Gubeng Surabaya dan sebaliknya. 

Hal unik dari Kereta Api Bima ini adalah jalurnya yang tidak melalui kota Semarang (jalur utara) melainkan melewati Kota Purwokerto (jalur selatan). Hal ini memang sengaja dilakukan demi untuk meningkatkan jumlah penumpang rute Jakarta – Malang melalui jalur selatan.

Meski memiliki kelas satwa, namun KA Bima ini merupakan Kereta Api Eksekutif yang menggunakan kereta kargo. Kereta Bima ini juga merupakan kereta api Eksekutif AC pertama dan tertua yang beroperasi di Indonesia.

Kereta api Bima ini pertama kali ada sejak tanggal 1 Juni 1967 dan menjadi pelopor kereta api yang memiliki pendingin udara dengan sistem yang mutakhir di Indonesia. Sejak pertama kali diluncurkan KA Bima ini sudah melayani rute Jakarta – Malang dengan melewati beberapa kota lain seperti Purwokerto, Solo, Yogyakarta, Madiun dan Surabaya.

Rute Stasiun Kereta Api Bima

Setiap harinya kereta api Bima ini menempuh waktu selama kurang lebih 13 jam dengan melewati berbagai stasiun mulai dari stasiun Jatinegara (arah ke Jakarta), Stasiun Cirebon, Stasiun Karanyar, Stasiun Yogyakarta, Stasiun Balapan Solo, Stasiun Madiun, Stasiun Jombang, Stasiun Mojokerto, Stasiun Gubeng, Stasiun Sidoarjo, Lawang dan Malang. Setelah sampai di Kota Malang, banyak juga para penumpang yang melanjutkan perjalanan ke Denpasar, Pasuruan, Jember, Probolinggo dan Banyuwangi dengan menaiki Kereta Api Mutiara Timur.

Harga Tiket Kereta Api Bima Desember 2019

Harga Tiket Kereta Api Bima adalah Rp. 265.000 – Rp. 700.000 tergantung dari jarak tempuh, subkelas, tempat duduk dan hari-hari tertentu seperti saat akhir pekan, hari lebaran, hari natal dan juga tahun baru yang membuat harga tiket menjadi tidak stabil. Meski begitu, kereta api Bima ini juga memiliki harga tiket khusus yang bisa dipesan 90 hari sebelum keberangkatan. Informasi lengkapnya bisa anda lihat pada tabel berikut ini :

Rute
Harga Tiket


Surabaya - Malang dan sebaliknya
Rp. 60.000


Surabaya – Madiun dan sebaliknya
Rp. 100.000


Madiun – Yogyakarta dan sebaliknya
Rp. 100.000


Cirebon – Jakarta dan sebaliknya
Rp. 165.000


Yogyakarta – Surabaya dan sebaliknya
Rp. 230.000


Yogyakarta – Malang dan Sebaliknya
Rp. 285.000



Sedangkan untuk jadwal keberangkatan kereta api Bima terbaru 2019 beserta fasilitas-fasilitasnya bisa anda lihat secara lengkap di bawah ini :

Jadwal Kereta Api Bima Bulan Desember 2019

Jadwal Kereta Api Bima Malang Jakarta Desember 2019

Nama Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Malang
14:25
Lawang
14:48
14:52
Sidoarjo
15:50
16:00
Surabaya Gubeng
16:24
17:00
Mojokerto
17:36
17:40
Jombang
18:02
18:05
Nganjuk
18:40
18:50
Madiun
19:30
19:38
Solo Balapan
20:53
20:58
Yogyakarta
21:46
22:00
Purwokerto
00:30
00:38
Cirebon
02:34
02:42
Jatibarang
03:13
03:15
Jatinegara
05:25
05:27
Gambir Jakarta
05:43

Jadwal Kereta Api Bima Jakarta Malang Desember 2019


Nama Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Jakarta Gambir
16:30
Jatibarang
18:53
18:55
Cirebon
19:27
19:34
Purwokerto
21:28
21:36
Yogyakarta
00:40
00:52
Solo Balapan
01:39
01:44
Madiun
03:01
03:15
Nganjuk
03:56
03:59
Jombang
04:33
04:36
Mojokerto
04:58
05:02
Surabaya Gubeng
05:38
06:20
Sidoarjo
06:44
06:46
Lawang
07:47
07:51
Malang
08:15

Fasilitas Kereta Api Bima

Kereta Api Bima ini juga dilengkapi dengan berbagai macam fasilitas penting seperti tempat duduk yang nyaman, katering, fasilitas hiburan, bagasi, lampu baca, pendingin udara, peredam saura, rem darurat, alat pemadam kebakaran dan toilet.

Oke demikianlah informasi tentang Jadwal Kereta Api Bima Desember 2019 lengkap beserta asal usul nama, harga tiket dan fasilitas-fasilitasnya. Kami berharap adanya informasi ini bisa membantu dan melancarkan perjalanan para penumpang Kereta api Bima semuanya. Dan jika masih ada informasi jadwal kereta yang ingin anda ketahui maka bisa mengunjungi situs kami ini di jadwalkeretaapi.net

Iklan Atas Artikel

Iklan Tengah Artikel 1

Iklan Tengah Artikel 2

Iklan Bawah Artikel