✓ Jadwal Kereta Bengawan Februari 2020

jadwal-kereta-bengawan


Jadwal Kereta Api Bengawan adalah kereta api kelas Ekonomi milik dari PT Kereta Api Indonesia (Persero) yang beroperasi di Pulau Jawa dengan jurusan Purwosari – Pasar Senen, Pulang-Pergi (PP).

Nama Kereta Api Bengawan ini tentu saja diambil dari nama sungai terpanjang yang ada di Pulau Jawa yakni Sungai Bengawan Solo. Saking panjangnya sungai ini bahkan melewati beberapa daerah pegunungan yaitu pegunungan Sewu, Wonogiri, Ponorogo dan bermuara di daerah Gresik. Nama Bengawan Solo juga telah diabadikan dalam sebuah lagu oleh seorang musisi terkenal bernama Gesang pada tahun 1940.
Setiap harinya Kereta Api Bengawan ini melewati banyak sekali stasiun kereta api diantaranya adalah Stasiun Klaten, Stasiun Lempuyangan, Stasiun Wates, Stasiun Kutoarjo, Stasiun Kebumen, Stasiun Gombong, Stasiun Kroya, Stasiun Purwokerto, Stasiun Cirebon Prujakan, Stasiun Jatibarang, Stasiun Cikampek, Stasiun Bekasi dan Stasiun Jatinegara.

Untuk membantu melancarkan perjalanan para penumpang setia KA Bengawan, kami di sini juga akan membagikan informasi tentang jadwal Kereta Bengawan terbaru tahun 2020. Sehingga dengan begitu maka perjalanan penumpang bisa lancar dan mudah untuk menentukan jadwal keberangkatan yang diinginkan. Informasi selengkapnya bisa dilihat pada tabel berikut ini :

Jadwal Kereta Api Bengawan Bulan Februari 2020

JADWAL KERETA API BENGAWAN PURWOSARI PASAR SENEN 2020 (KA 183) 

Nama Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan



Purwosari
-
14:30



Klaten
14:53
14:55



Lempuyangan
15:20
15:26



Wates
15:57
16:00



Kutoarjo
16:32
16:41



Kebumen
17:06
17:08



Sruweng
17:17
17:25



Gombong
17:36
17:44



Sumpiuh
18:00
18:08



Kroya
18:19
18:22



Randegan
18:31
18:39



Purwokerto
19:00
19:12



Ciledug
20:46
20:48



Cirebon Prujakan
21:13
21:20



Bekasi
23:57
23:59



Jatinegara
00:15
00:18



Pasar Senen
00:28
-




JADWAL KERETA API BENGAWAN PASAR SENEN PURWOSARI 2020 (KA 
185) 

Nama Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan



Pasar Senen
-
11:20



Cikampek
12:29
12:35



Jatibarang
13:46
13:48



Cirebon Prujakan
14:24
14:35



Purwokerto
16:33
16:45



Gombong
17:40
17:42



Kebumen
18:00
18:08



Kutoarjo
18:34
18:38



Wates
19:07
19:10



Lempuyangan
19:42
19:50



Klaten
20:14
20:16



Purwosari
20:40
-




Harga Tiket Kereta Api Bengawan 2020

Untuk harga tiket Kereta Bengawan saat ini dipatok sebesar Rp. 80.000 per orang untuk sekali jalan. Sedangkan untuk rangkaiannya, KA Bengawan ini terdiri dari sebuah Lokomotif, 7 kereta Ekonomi (K3), Kereta makan dan kereta pembangkit (KMP3), 1 satu kereta pembangkit (KP3), dan kereta bagasi ( B).

Demikianlah informasi mengenai Jadwal Kereta Api Bengawan Terbaru 2020 beserta dengan harga tiketnya. Semoga informasi yang kami berikan ini dapat berguna dan membantu melancarkan perjalanan para penumpang setia Kereta Bengawan ini. Jika masih ada informasi lainnya mengenai jadwal keberangkatan kereta api anda bisa mengeceknya kembali di situs kami ini di jadwalkeretaapi.net

Iklan Atas Artikel

Iklan Tengah Artikel 1

Iklan Tengah Artikel 2

Iklan Bawah Artikel