Jadwal Kereta Api Bangunkarta Terbaru 2019

jadwal-kereta-api-bangunkarta

Jadwal Kereta Bangunkarta 2019 – Kereta Api Bangunkarta adalah kereta api kelas Eksekutif satwa yang beroperasi dan dimiliki oleh PT Kereta Api Indonesia (Persero) di Pulau Jawa dengan relasi Stasiun Gubeng Surabaya – Stasiun Gambir Jakarta dengan melewati Kota Madiun – Semarang Tawang dan juga sebaliknya.

Kereta api Bangunkarta ini merupakan satu-satunya kereta Eksekutif yang melewati jalur Brumbung – Gundih – Solo Jebres dan juga kereta api satu-satunya yang menghubungkan Stasiun Semarang Tawang dengan Stasiun Surabaya Gubeng.

Asal Usul Nama Kereta Api Bangunkarta

Pada awal peluncurannya tahun 1985, Kereta api ini diberi nama Kereta Api Tebuireng. Hal ini dikarenakan pada waktu itu kebanyakan para penumpangnya merupakan para santri Pondok Pesantren Tebuireng yang ada di Kabupaten Jombang, Provinsi Jawa Timur. Namun kini nama tersebut telah diganti menjadi Kereta Api Bangunkarta yang tak lain merupakan singkatan dari nama-nama kota tujuannya yaitu Kota Surabaya, Kota Jombang, Kota Madiun dan Kota Jakarta.

Harga Tiket Kereta Api Bangunkarta

Harga tiket Kereta Bangunkarta ini bersifat fluktuatif atau tidak tetap yang berada pada kisaran harga Rp. 285.000 – Rp. 535.000 perorang. Tergantung dari jarak tempuh, kelas, tempat duduk dan juga hari-hari tertentu yang membuat harga tiket menjadi naik seperti saat akhir pekan, hari raya lebaran, hari raya natal dan juga tahun baru. Namun meski begitu, para penumpang juga bisa mendapatkan harga khusus yang bisa didapatkan di loket stasiun dua jam sebelum jadwal keberangkatan kereta api Bangunkarta. Informasi selengkapnya bisa dilihat di tabel berikut :

Rute Tujuan
Harga Tiket


Surabaya – Madiun dan sebaliknya
Rp. 100.000


Madiun – Semarang dan sebaliknya
Rp. 105.000


Cirebon – Jakarta dan sebaliknya
Rp. 105.000


Baca Juga : Jadwal Kereta Api Bima Terbaru 2019

Untuk melengkapi informasi yang sudah kami bagikan di atas. Di bawah ini kami juga membagikan informasi jadwal keberangkatan kereta api Bangunkarta terbaru 2019 beserta dengan fasilitas-fasilitas yang dimilikinya. Selengkapnya bisa dilihat di bawah ini :

Jadwal Kereta Api Bangunkarta Terbaru 2019

KA Bangunkarta 55 Rute Surabaya – Jakarta
Nama Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Surabaya Gubeng
16:00
Mojokerto
16:36
16:39
Jombang
17:01
17:04
Kertosono
17:19
17:22
Nganjuk
17:43
17:45
Caruban
18:13
18:25
Madiun
18:39
18:44
Paron
19:06
19:08
Solojebres
20:00
20:05
Semarang Tawang
22:28
22:39
Pekalongan
23:53
23:57
Pemalang
00:23
00:26
Tegal
00:49
00:55
Cirebon
01:52
01:59
Jatinegara
04:33
04:35
Jakarta Gambir
04:51
KA Bangunkarta 56 Rute Jakarta – Surabaya
Nama Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Jakarta Gambir
15:00
Cirebon
17:47
17:54
Tegal
18:52
18:57
Pemalang
19:18
19:20
Pekalongan
19:45
19:51
Semarang
21:05
21:19
Solojebres
23:32
23:37
Paron
00:30
00:32
Madiun
00:54
01:04
Nganjuk
01:45
01:47
Kertosono
02:07
02:10
Jombang
02:25
02:28
Mojokerto
02:50
02:54
Surabaya Gubeng
03:30
Fasilitas Kereta Api Bangunkarta

Kereta api Bangunkarta ini dilengkapi dengan beragam macam fasilitas yang memadai di antaranya seperti tempat duduk nyaman, katering, fasilitas observasi, fasilitas hiburan, pendingin udara, tabung pemadam kebakaran dan toilet.

Itulah informasi jadwal kereta api Bangunkarta terbaru 2019 beserta dengan harga tiket dan fasilitasnya. Semoga informasi ini dapat membantu bagi kelancaran perjalanan para penumpang yang akan menggunakan kereta api Bangunkarta ini. Terima kasih.
Comments


EmoticonEmoticon

Catatan: Hanya anggota dari blog ini yang dapat mengirim komentar.