Jadwal KA Bandung Raya November 2019



Jadwal Kereta Api Lokal Bandung Raya Bulan November 2019 merupakan kereta komuter yang dioperasikan oleh PT Kereta Api Indonesia (Persero) yang beroperasi di wilayah Daop II Bandung. Kereta Bandung Raya ini melayani rute jurusan Padalarang – Cicalengka dan sebaliknya. Namun kini rute KA Bandung Raya ini diperpanjang hingga sampai ke Purwakarta dan Stasiun Cibatu. Dan beroperasinya hanya pada pagi hari dan malam hari.

Asal Usul Nama Kereta Api Bandung Raya

Nama Kereta Bandung Raya ini berasal dari Bahasa Sunda yaitu “Baraya” yang memiliki arti saudara. Baraya inilah yang kemudian diperpanjang menjadi Bandung Raya. Tetapi ada juga yang mengatakan jika nama Bandung Raya ini terinspirasi oleh sebuah daerah yang juga sering dilewati oleh Kereta Api ini yakni wilayah Bandung Raya.

Kapasitas KA Bandung Raya

Kereta Bandung Raya ini memiliki total kapasitas 600 kursi. Meski begitu jumlah tersebut bahkan bisa lebih, karena ada juga tiket yang dijual dengan tanpa menggunakan tempat duduk atau hanya berdiri di dalam kereta. Tetapi yang harus diketahui, penjualan tiket pada stasiun keberangkatan juga dibatasi dan hanya diberikan kurang dari 500 tiket sedangkan untuk stasiun persinggahan juga hanya disediakan sebanyak 100 tiket untuk setiap jadwal keberangkatan.

Ini semua dilakukan demi untuk kenyamanan para penumpang KA Bandung Raya dan ketentuan penjualan tiket seperti ini juga telah diatur dalam Undang-Undang Nomor 23 Tahun 2007 tentang Perkeretaapian.

Stasiun pemberhentian Kereta Bandung Raya

Setiap harinya kereta api Lokal Bandung Raya ini melewati banyak sekali stasiun kereta api mulai dari Stasiun Purwakarta, Stasiun Ciganea, Stasiun Sukatani, Stasiun Plered, Stasiun Cikadongdong, Stasiun Rendeh, Stasiun Maswati, Stasiun Sasaksaat, Stasiun Padalarang, Stasiun Cimahi, Stasiun Cimindi, Stasiun Ciroyom, Stasiun Bandung, Stasiun Cikudapateuh, Stasiun Kiaracondong, Stasiun Cimekar, Stasiun Rancaekek, Stasiun Haurpugur, Stasiun Cicalengka, Stasiun Nagreg, Stasiun Leles, Stasiun Karangsari, Halte Leuwigoong dan Stasiun Cibatu.

Harga Tiket Kereta Api Bandung Raya November 2019

Sejak tanggal 07 Juli 2017 lalu, PT Kereta Api Indonesia (Persero) Daerah Operasi II Bandung memberlakukan tarif tiket sebesar Rp. 5.000 perpenumpang untuk rute  selain dari tujuan/dari Purwakarta – Cibatu sedangkan untuk rute Purwakarta – Cibatu dikenakan tarif Rp. 7.000.

Fasilitas Kereta Api Bandung Raya

Kereta Api Lokal Bandung Raya ini juga dilengkapi dengan berbagai macam fasilitas yang lengkap dan nyaman bagi para penumpang. Fasilitas-fasilitas tersebut di antaranya adalah fasilitas interior, tempat duduk, pintu ruangan, jendela, pendingin udara, alat pemadam kebakaran, palu darurat, rem darurat dan lain-lain.

Jadwal Kereta Api Bandung Raya November 2019

Di bawah ini kami membagikan secara lengkap dan detail mengenai jadwal keberangkatan kereta api Lokal Bandung Raya terbaru 2019. Sehingga para penumpang dapat terbantu dengan adanya informasi yang kami bagikan ini.

Jadwal Kereta Api Bandung Raya Padalarang Cibatu 2019 (KA 350A)

Nama Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Padalarang
19:25
Cimahi
19:36
19:38
Cimindi
19:43
19:45
Ciroyom
19:53
19:55
Bandung
20:01
20:10
Cikudapateuh
20:16
20:18
Kiaracondong
20:22
20:39
Cimekar
20:50
20:52
Rancaekek
20:58
21:19
Harupugur
21:26
21:40
Cicalengka
21:46
21:48
Nagreg
22:04
22:06
Leles
22:31
22:33
Karangsari
22:41
22:43
Leuwigoong
Berhenti
Sebentar
Cibatu
22:57

Jadwal Kereta Api Bandung Raya Cibatu Padalarang 2019 (
KA 379)

Nama Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Cibatu
05:10
Karangsari
05:24
05:27
Leles
05:35
05:38
Nagreg
06:03
06:11
Cicalengka
06:27
06:30
Haurpugur
06:36
06:38
Rancaekek
06:45
06:49
Cimekar
06:55
06:57
Kiaracondong
07:08
07:12
Cikudapateuh
07:16
07:19
Bandung
07:25
07:27
Ciroyom
07:33
07:40
Cimindi
07:48
07:50
Cimahi
07:55
07:57
Padalarang
08:08

Jadwal Kereta Api Bandung Raya Purwakarta Cicalengka 2019 (KA 360)


Nama Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Purwakarta
04:20
Ciganea
04:33
04:35
Sukatani
04:48
04:50
Plered
04:57
04:59
Cikadondong
05:17
05:19
Rendeh
05:25
05:27
Maswati
05:34
05:45
Sasaksaat
05:54
05:56
Cilame
06:07
06:09
Padalarang
06:20
06:23
Cimahi
06:34
06:36
Cimindi
06:41
06:43
Ciroyom
06:51
06:53
Bandung
06:59
07:01
Cikudapateuh
07:07
07:09
Kiaracondong
07:13
07:15
Cimek
07:35
07:37
Rancaekek
07:43
08:09
Haurpugur
08:16
08:18
Cicalengka
08:24

Jadwal Kereta Api Bandung Raya Cicalengka Purwakarta 2019 KA 
359 

Nama Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Cicalengka
19:30
Haurpugur
19:36
19:55
Rancaekek
20:02
20:06
Cimekar
20:12
20:16
Kiaracondong
20:27
20:31
Cikudapateuh
20:35
20:37
Bandung
20:43
21:20
Ciroyom
21:26
21:40
Cimindi
21:48
21:50
Cimahi
21:55
21:57
Padalarang
22:05
22:07
Cilame
22:19
22:21
Sasaksaat
22:23
22:40
Maswati
22:49
22:51
Rendeh
22:59
23:01
Cikadongdong
23:08
23:10
Plered
23:29
23:31
Sukatani
23:39
23:41
Ciganea
23:53
23:55
Purwakarta
00:08

Jadwal Kereta Api Bandung Raya Cicalengka Padalarang 2019 (
KA 343 & KA 345) 

Nama Stasiun
KA 343
KA 345
Cicalengka
04:45
09:25
Haurpugur
05:00
09:35
Rancaekek
05:09
09:56
Cimekar
05:17
10:04
Kiaracondong
05:30
10:18
Cikudapateuh
05:36
10:24
Bandung
05:44
10:32
Ciroyom
05:57
10:40
Cimindi
06:07
10:50
Cimahi
06:14
10:57
Padalarang
06:25
11:08

Jadwal Kereta Api Bandung Raya Cicalengka Padalarang 2019 (
KA 347 & KA 349A)

Nama Stasiun
KA 347
 KA 349A
Cicalengka
14:10
18:15
Haurpugur
14:23
18:30
Rancaekek
14:32
19:53
Cimekar
14:40
19:05
Kiaracondong
14:55
19:36
Cikudapateuh
15:01
19:42
Bandung
15:09
19:51
Ciroyom
15:18
19:59
Cimindi
15:28
20:09
Cimahi
15:35
20:16
Padalarang
15:46
20:27

Jadwal Kereta Api Bandung Raya Cicalengka Padalarang 2019 (
KA 353 & KA 355)

Nama Stasiun
KA 353
KA 355
Cicalengka
05:25
10:05
Haurpugur
05:33
10:16
Rancakaekek
05:51
10:25
Cimekar
05:59
10:40
Kiaracondong
06:13
10:53
Cikudapateuh
06:19
11:00
Bandung
06:35
11:08
Ciroyom
06:55
11:16
Cimindi
07:05
11:26
Cimahi
07:12
11:34
Padalarang
07:23
11:45

Jadwal Kereta Api Bandung Raya Cicalengka Padalarang 2019 (
KA 357 & 361A)

Nama Stasiun
 KA 357
KA 361A
Cicalengka
14:35
09:05
Haurpugur
14:43
09:14
Rancaekek
14:52
09:25
Cimekar
15:06
09:35
Kiaracondong
15:22
09:48
Cikudapateuh
15:28
09:54
Bandung
15:41
10:03
Ciroyom
15:55
10:11
Cimindi
16:05
10:21
Cimahi
16:25
10:28
Padalarang
16:36
10:39

Jadwal Kereta Api Bandung Raya Cicalengka Padalarang 2019 (
KA 363 & KA 365)

Nama Stasiun
KA 363
KA 365
Cicalengka
13:05
17:30
Haurpugur
13:13
17:38
Rancaekek
13:28
17:47
Cimekar
13:36
17:55
Kiaracondong
13:55
18:08
Cikudapateuh
14:01
18:14
Bandung
14:09
18:25
Ciroyom
17:27
18:33
Cimindi
14:37
18:43
Cimahi
14:44
18:50
Padalarang
14:55
19:01

Jadwal Kereta Api Bandung Raya Cicalengka Padalarang 2019 (
KA 367 & KA 369) 

Nama Stasiun
KA 367
KA 369
Cicalengka
23:10
Haurpugur
Ls
Rancaekek
23:23
Cimekar
Ls
Kiaracondong
23:40
Cikudapateuh
Ls
Bandung
23:50
04:30
Ciroyom
Ls
Ls
Cimindi
Ls
Ls
Cimahi
00:03
04:43
Padalarang
00:12
04:51

Jadwal Kereta Api Bandung Raya Cicalengka Padalarang 2019 (
KA 371 & KA 373)

Nama Stasiun
KA 371
KA 373
Cicalengka
07:30
11:50
Haurpugur
07:39
11:58
Rancaekek
07:52
12:08
Cimekar
08:00
12:18
Kiaracondong
08:13
12:33
Cikudapateuh
08:19
12:39
Bandung
08:27
12:47
Ciroyom
08:40
12:55
Cimindi
08:50
13:05
Cimahi
08:57
13:12
Padalarang
09:08
13:23

Jadwal Kereta Api Bandung Raya Cicalengka Padalarang 2019 (
KA 375A & KA 377) 

STASIUN
KA 375A
KA 377
CICALENGKA
16.05
21.30
HAURPUGUR
16.31
21.38
RANCAEKEK
16.51
21.47
CIMEKAR
16.59
21.55
KIARACONDONG
17.30
22.08
CIKUDAPATEUH
17.36
22.14
BANDUNG
17.44
22.22
CIROYOM
17.52
22.27
CIMINDI
18.02
22.39
CIMAHI
18.09
22.42
PADALARANG
18.19
22.48

Jadwal Kereta Api Bandung Raya Cicalengka Padalarang 2019 (
KA 381 & KA 383)

Stasiun
KA 381
KA 383
Cicalengka
10:45
15:20
Haurpugur
10:53
15:34
Rancaekek
11:04
15:43
Cimekar
11:12
15:51
Kiaracondong
11:25
16:14
Cikudapateuh
11:31
16:20
Bandung
11:42
16:32
Ciroyom
11:55
16:45
Cimindi
12:05
16:55
Cihami
12:12
17:02
Padalarang
12:23
17:13

Jadwal Kereta Api Bandung Raya Cicalengka Padalarang 2019 (
KA 385)

Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Cicalengka
20:45
Haurpugur
20:51
20:59
Rancaekek
21:06
21:16
Cimekar
21:22
21:24
Kiaracondong
21:35
21:41
Cikudapateuh
21:45
21:47
Bandung
21:53
21:55
Cimindi
22:03
22:05
Cimahi
22:10
22:12
Padalarang
22:21

Jadwal Kereta Api Bandung Raya Kiaracondong Cicalengka 2019 (
KA 342) 

Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Kiaracondong
03:30
Cimekar
03:41
03:51
Rancaekek
03:57
03:59
Cicalengka
04:10

Jadwal Kereta Api Bandung Raya Bandung Cicalengka 2019 (
KA 352)

Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Bandung
04:10
Kiaracondong
04:19
04:22
Rancaekek
04:37
04:50
Cicalengka
05:01

Jadwal Kereta Api Bandung Raya Padalarang Cicalengka 2019 (
KA 344A & KA 346)

Stasiun
KA 344A
KA 346
Padalarang
07:00
11:50
Cimahi
07:13
12:03
Cimindi
07:20
12:10
Ciroyom
07:30
12:20
Bandung
07:38
12:28
Cikudapateuh
07:48
12:36
Kiaracondong
07:52
12:47
Gedebage
08:16
13:02
Cimekar
08:24
13:09
Rancaekek
08:33
13:30
Haurpugur
08:57
13:39
Cicalengka
09:03
13:45

Jadwal Kereta Api Bandung Raya Padalarang Cicalengka 2019 (
KA 386 & KA 356) 

Stasiun
KA 386
KA 356
Padalarang
22:40
12:10
Cimahi
22:51
12:25
Cimindi
22:58
12:32
Ciroyom
Ls
12:42
Bandung
23:06
13:00
Cikudapateuh
13:08
Kiaracondong
13:19
Cimekar
13:38
Rancaekek
13:47
Haurpugur
13:56
Cicalengka
14:02

Jadwal Kereta Api Bandung Raya Padalarang Cicalengka 2019 (
KA 354 & KA 358) 

Stasiun
KA 354
 KA 358
Padalarang
07:50
17:10
Cimahi
08:03
17:23
Cimindi
08:10
17:30
Ciroyom
08:31
17:45
Bandung
08:40
18:00
Cikudapateuh
08:48
18:10
Kiaracondong
08:54
18:20
Cimekar
09:07
18:33
Rancaekek
09:19
18:48
Haurpugur
09:33
18:59
Cicalengka
09:39
19:05

Jadwal Kereta Api Bandung Raya Padalarang Cicalengka 2019 (
KA 364 & KA 362) 

Stasiun
KA 364
KA 362
Padalarang
15:25
11:00
Cimahi
15:38
11:13
Cimindi
15:45
11:22
Ciroyom
15:57
11:34
Bandung
16:05
11:45
Cikudapateuh
16:14
11:53
Kiaracondong
16:21
11:59
Cimekar
16:43
12:16
Rancaekek
16:53
12:24
Haurpugur
17:02
12:33
Cicalengka
17:08
12:39

Jadwal Kereta Api Bandung Raya Padalarang Cicalengka 2019 (
KA 366 & KA 368)

Stasiun
KA 366
KA 368
Padalarang
21:10
00:35
Cimahi
21:23
00:46
Cimindi
21:30
Ls
Ciroyom
21:42
Ls
Bandung
21:50
00:57
Cikudapateuh
21:58
Kiaracondong
22:10
Cimekar
22:23
Rancaekek
22:31
Haurpugur
22:40
Cicalengka
22:46

Jadwal Kereta Api Bandung Raya Padalarang Cicalengka 2019 (
KA 370 & KA 372) 

Nama Stasiun
KA 370
KA 372
Padalarang
05:25
09:35
Cimahi
05:38
09:48
Cimindi
05:45
09:55
Ciroyom
05:59
10:05
Bandung
06:08
10:13
Cikudapateuh
06:16
10:21
Kiaracondong
06:22
10:27
Cimekar
06:35
10:42
Rancaekek
06:47
11:02
Haurpugur
06:56
11:16
Cicalengka
07:02
11:22

Jadwal Kereta Api Bandung Raya Padalarang Cicalengka 2019 (
KA 374 & KA 376)

Stasiun
KA 374
KA 376
Padalarang
13:55
18:40
Cimahi
14:08
18:53
Cimindi
14:15
19:00
Ciroyom
14:25
19:10
Bandung
14:33
19:18
Cikudapateuh
14:41
19:26
Kiaracondong
14:53
19:54
Cimekar
15:08
20:14
Rancaekek
15:25
20:22
Haurpugur
15:36
20:31
Cicalengka
15:42
20:37

Jadwal Kereta Api Bandung Raya Padalarang Cicalengka 2019 (
KA 378 & KA 380) 

Stasiun
KA 378
KA 380
Padalarang
23:20
08:35
Cimahi
23:31
08:48
Cimindi
Ls
08:55
Ciroyom
Ls
09:05
Bandung
23:44
09:13
Cikudapateuh
23:52
09:21
Kiaracondong
23:56
09:27
Cimekar
09:48
Rancaekek
09:58
Haurpugur
10:13
Cicalengka
10:19

Jadwal Kereta Api Bandung Raya Padalarang Cicalengka 2019 (
KA 382 & KA 384)

Nama Stasiun
KA 382
KA 384
Padalarang
12:55
18:00
Cimahi
13:08
18:13
Cimindi
13:15
18:20
Ciroyom
13:25
18:30
Bandung
13:36
18:38
Cikudapateuh
13:47
18:46
Kiaracondong
13:53
19:16
Cimekar
14:06
19:35
Rancaekek
14:14
20:04
Haurpugur
14:25
20:13
Cicalengka
14:31
20:19

Jadwal Kereta Api Bandung Raya Padalarang Cicalengka 2019 (
KA 384A) 

Nama Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Padalarang
16:15
Cimahi
16:26
16:28
Cimindi
16:33
16:35
Ciroyom
16:43
16:47
Bandung
16:53
16:57
Cikudapateuh
17:03
17:05
Kiaracondong
17:09
17:12
Cimekar
17:23
17:25
Rancaekek
17:31
17:33
Haurpugur
17:40
17:44
Cicalengka
17:50
Baca Juga Ya : Jadwal KRL Commuterline Bekasi Pasar Senen

Oke demikianlah informasi yang bisa kami sampaikan mengenai Jadwal Kereta Api Lokal Bandung Raya Terbaru bulan November 2019. Semoga informasi yang kami berikan di atas dapat bermanfaat dan berguna bagi para penumpang semuanya. Jika anda ingin mengetahui informasi jadwal kereta api yang lainnya anda bisa mengakses kembali situs kami ini yang beralamat di jadwalkeretaapi.net

Iklan Atas Artikel

Iklan Tengah Artikel 1

Iklan Tengah Artikel 2

Iklan Bawah Artikel