Jadwal Kereta Argo Wilis Desember 2019

jadwal-kereta-api-argo-wilis


Jadwal Kereta Api Argo Wilis Bulan Desember 2019 adalah kereta api penumpang kelas Eksekutif Argo yang dioperasikan dan dimiliki oleh PT Kereta Api Indonesia (Persero) di Daerah Operasi II Bandung dengan relasi tujuan Bandung – Surabaya Gubeng pulang pergi.

Rangkaian Kereta Api Argo Wilis

Kereta Api Argo Wilis ini terdiri dari 7 hingga 9 kereta api penumpang eksekutif, 1 kereta makan dan 1 kereta pembangkit listrik. Dalam sekali keberangkatannya, KA Argo Wilis membawa hingga 350 – 450 penumpang.

Asal Usul Nama Kereta Argo Wilis

Kebanyakan kereta api yang dimiliki oleh PT KAI pasti memiliki nama yang unik dan spesial. Seperti halnya nama Argo Wilis ini, nama Argo ini merupakan nama brand image untuk layanan kereta api eksekutif unggulan. Sedangkan nama Wilis sendiri diambil dari nama gunung Wilis yang berada di Kabupaten Nganjuk, Provinsi Jawa Timur. Dengan ketinggian mencapai 2.169 meter dari atas permukaan laut.

Harga Tiket Kereta Argo Wilis Desember 2019

Harga Tiket Kereta Argo Wilis ini adalah sebesar Rp. 230.000 – Rp. 950.000 tergantung jarak tempuh, subkelas, tempat duduk dan hari-hari tertentu seperti akhir pekan dan hari libur nasional. Tetapi ada juga harga khusus yang bisa didapatkan jika membeli tiket kereta Argo Wilis di loket stasiun dua jam sebelum keberangkatan. Informasi harga khusus tersebut bisa dilihat berikut ini :

Rute
Harga Tiket


Madiun – Surabaya / Jogja dan sebaliknya
Rp. 100.000


Madiun – Jombang / Solo dan sebaliknya
Rp. 70.000


Jombang – Surabaya dan sebaliknya
Rp. 40.000


Surabaya – Jogja / Tasikmalaya dan sebaliknya
Rp. 230.000


Surabaya – Yogyakarta dan sebaliknya
Rp. 230.000


Kroya – Tasikmalaya / Jogja dan sebaliknya
Rp. 110.000


Banjar – Bandung dan sebaliknya
Rp. 90.000


Tasikmalaya – Bandung dan sebaliknya
Rp. 80.000



Jadwal Kereta Api Argo Wilis Desember 2019

Berikut ini kami juga membagikan jadwal keberangkatan kereta api Argo Wilis terbaru 2019 agar bisa memudahkan para penumpang yang akan berangkat menuju ke tempat tujuan. Informasinya bisa anda lihat pada tabel di bawah ini :

Jadwal Kereta Argo Wilis Surabaya Bandung Desember 2019

Nama Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Surabaya Gubeng
07:00
Jombang
07:55
07:57
Madiun
09:04
09:09
Solo Balapan
10:23
10:30
Yogyakarta
11:18
11:25
Kutoarjo
12:18
12:25
Kroya
13:30
13:45
Banjar
15:09
15:20
Tasikmalaya
16:07
16:21
Cipeundeuy
17:07
17:19
Bandung
19:06

Jadwal Kereta Argo Wilis Bandung Surabaya

Nama Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Bandung
08:30
Cipeundeuy
10:14
10:24
Tasikmalaya
11:10
11:15
Banjar
12:02
12:11
Kroya
13:35
13:50
Kutoarjo
14:53
15:00
Yogyakarta
15:52
16:00
Solo Balapan
16:46
16:51
Madiun
18:05
18:10
Jombang
19:21
19:24
Surabaya Gubeng
20:19
Baca Juga Ya : Jadwal Kereta Api Bangunkarta

Fasilitas Kereta Api Argo Wilis

Kereta Api Argo Wilis ini memiliki berbagai fasilitas yang lengkap di antaranya ada fasilitas tempat duduk yang nyaman, fasilitas katering, fasilitas observasi, fasilitas hiburan, lampu baca, alat pemadam kebakaran, rem darurat, pendingin udara dan toilet.

Demikian informasi tentang jadwal kereta api Argo Wilis terbaru 2019 lengkap dengan asal usul nama, harga tiket dan juga fasilitasnya. Semoga informasi di atas bisa membantu dan bermanfaat bagi para penumpang kereta api Argo Wilis. Kalau ada informasi lainnya mengenai jadwal kereta api anda bisa berkunjung kembali ke jadwalkeretaapi.net

Iklan Atas Artikel

Iklan Tengah Artikel 1

Iklan Tengah Artikel 2

Iklan Bawah Artikel