Sabtu, 19 Januari 2019

Jadwal Kereta Lokal Merak Rangkasbitung Terbaru 2019

jadwal-kereta-merak-rangkas

Kereta api Lokal Merak adalah kereta api kelas Ekonomi AC yang merupakan milik dari PT Kereta Api Indonesia (Persero) dengan rute tujuan dari Stasiun Merak ke Stasiun Rangkasbitung dan begitu juga dengan rute sebaliknya.

Kereta Lokal Merak ini merupakan pengganti dari kereta api Merak Jaya yang rangkaian keretanya sudah tidak layak untuk digunakan lagi. Setiap sekali perjalanan dari Merak ke Rangkasbitung dan sebaliknya rata-rata ditempuh dalam waktu 2 jam setengah – 3 jam dan harga tiketnya juga sangat murah yakni hanya sebesar Rp. 3.000 perorangnya.

Sebenarnya sebelumnya terdapat dua kereta api yang melayani rute Merak Rangkasbitung PP. Namun kini rangkaian Banten Ekspres sudah dialihkan menjadi Kereta Api Rangkas Jaya dan Kereta Api Kalimaya. Sehingga sekarang hanya tersisa Kereta Api Patas Merak yang beroperasi.

Dan pada tanggal 1 April 2017 lalu, Kereta Lokal Merak tidak lagi melayani rute sampai ke Stasiun Angke namun hanya sampai ke Stasiun Rangkasbitung. Hal ini dilakukan karena sudah ada layanan KRL terbaru yang melayani rute dari Rangkasbitung ke Tanahabang.

Nah bagi yang ingin mengetahui informasi tentang Jadwal Kereta Api Lokal Merak Rangkasbitung 2019 anda dapat menyimaknya secara lengkap di bawah ini.
Jadwal KA Lokal Nomor 462 Rute Rangkasbitung Merak
Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Rangkasbitung
03.50
Jambubaru
04.00
04.02
Catang
04.08
04.10
Cikeusal
04.19
04.21
Walantaka
04.31
04.33
Serang
04.44
04.46
Karangatu
04.59
05.01
Tonjongbaru
05.08
05.10
Cilegon
05.20
05.25
Krenceng
05.33
05.35
Merak
05.49
Jadwal KA Lokal Nomor 464 Rute Rangkasbitung Merak
Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Rangkasbitung
07.45
Jambubaru
07.55
07.57
Catang
08.03
08.08
Cikeusal
08.17
08.19
Walantaka
08.29
08.31
Serang
08.42
08.44
Karangatu
08.58
09.09
Tongjongbatu
09.16
09.18
Cilegon
09.28
09.30
Krenceng 09.38
09.40
-
Merak
09.54
 Jadwal KA Lokal Nomor 466 Rute Rangkasbitung Merak
Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Rangkasbitung
09.05
Jambubaru
09.15
09.17
Catang 09.23
09.25
-
Cikeusal
09.34
09.42
Walantaka
09.52
09.54
Serang
10.05
10.07
Karangatu
10.19
10.21
Tonjongbaru
10.28
10.30
Cilegon
10.40
10.45
Krenceng
10.53
10.55
Merak
11.09
Jadwal KA Lokal Nomor 468 Rute Rangkasbitung Merak
Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Rangkasbitung
12.45
Jambubaru
12.55
12.57
Catang
13.03
13.05
Cikeusal
13.14
13.16
Walantaka
13.26
13.28
Serang
13.39
13.41
Karangatu
13.54
13.56
Tonjongbaru
14.03
14.05
Cilegon
14.15
14.17
Krenceng
14.25
14.27
Merak
14.41
Jadwal KA Lokal Nomor 470 Rute Rangkasbitung Merak
Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Rangkasbitung
14.35
Jambubaru
14.45
14.47
Catang
14.53
14.55
Cikeusal
15.04
15.06
Walantaka
15.16
15.18
Serang
15.29
15.31
Karangatu
15.44
15.46
Tonjongbaru
15.53
15.55
Cilegon
16.05
16.07
Krenceng
16.15
16.17
Merak
16.31
Jadwal KA Lokal Nomor 472 Rute Rangkasbitung Merak
Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Rangkasbitung –
20.00

Jambubaru
20.10
20.12
Catang
20.18
20.20
Cikeusa
20.29
20.31
Walantaka
20.41
20.43
Serang
20.54
20.56
Karangatu
21.08
21.10
Tonjongbaru
21.17
21.18
Cilegon
21.28
21.33
Krenceng
21.41
21.43
Merak
21.57
-
Jadwal KA Lokal Nomor 461 Rute Merak Rangkasbitung
Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Merak
05.00
Krenceng
05.14
05.16
Cilegon
05.24
05.26
Tonjongbaru
05.36
05.38
Karangantu
05.45
05.47
Serang
06.00
06.02
Walantaka
06.13
06.15
Cikeusal
06.25
06.27
Catang
06.36
06.38
Jambubaru
06.44
06.46
Rangkasbitung
06.56
Jadwal KA Lokal Nomor 463 Rute Merak Rangkasbitung
Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Merak
06.30
Krenceng
06.44
06.46
Cilegon
06.54
06.56
Tonjongbaru
07.06
07.08
Karangatu
07.15
07.17
Serang
07.30
07.32
Walantaka
07.43
07.45
Cikeusal
07.55
07.57
Catang
08.07
08.09
Jambubaru
08.15
08.17
Rangkasbitung
08.27
-
Jadwal KA Lokal Nomor 465 Rute Merak Rangkasbitung
Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Merak
10.20
Krenceng
10.34
10.36
Cilegon
10.44
10.46
Tonjongbaru
10.56
10.58
Karangantu
11.05
11.07
Serang
11.20
11.22
Walantaka
11.33
11.35
Cikeusal
11.45
11.47
Catang
11.56
11.58
Jambubaru
12.04
12.06
Rangkasbitung
12.16
-
Jadwal KA Lokal Nomor 467 Rute Merak Rangkasbitung
Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Merak
11.45
Krenceng
11.59
12.01
Cilegon
12.09
12.11
Tonjongbaru
12.21
12.23
Karangbaru
12.30
12.32
Serang
12.45
12.47
Walantaka
12.58
13.00
Cikeusal
13.10
13.15
Catang
13.24
13.26
Jambubaru
13.32
13.34
Rangkasbitung
13.44
-
Jadwal KA Lokal Nomor 469 Rute Merak Rangkasbitung
Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Merak
15.35
Krenceng
15.49
15.51
Cilegon
15.59
16.06
Tonjongbaru
16.16
16.18
Karangantu
16.25
16.27
Serang
16.40
16.42
Walantaka
16.53
16.55
Cikeusal
17.05
17.07
Catang
17.16
17.18
Jambubaru
17.24
17.26
Rangkasbitung
17.36
-
Sekian dulu postingan tentang Jadwal Kereta Lokal Merak Rangkasbitung Terbaru 2019. Semoga apa yang sudah kami bagikan di sini bisa membantu perjalanan teman-teman semuanya.
Comments