Selasa, 22 Januari 2019

Jadwal Kereta Api Wijaya Kusuma Terbaru 2019

jadwal-kereta-wijaya-kusuma

Kereta api Wijaya Kusuma merupakan kereta api kelas Eksekutif dan Ekonomi Premium yang dimiliki oleh perusahaan PT Kereta Api Indoneia yang beroperasi di Jawa dengan rute Cilacap – Banyuwangi dan juga sebaliknya.

Kereta Wijaya Kusuma ini melintasi jalur selatan yakni melewati beberapa wilayah seperti Kroya, Kutoarjo, Yogyakarta, Solo, Madiun, Jombang dan Surabaya. Kereta ini diresmikan langsung oleh Bupati Cilacap, Bapak Totto Suwarto Pamudji bersama dengan Direktur Utama PT KAI Bapak Edi Sukmoro di Stasiun Cilacap pada tahun 2017 lalu.

Nama kereta api Wijaya Kusuma ini sebenarnya diambil dari nama salah satu bunga yang berada di Kabupaten Cilacap. Alasan dipilihnya bunga Wijaya Kusuma ini adalah karena bunga ini tumbuh di Kota Cilacap dan agar nantinya keberadaan bunga ini bisa tetap lestari.

Bagi yang ingin mengetahui informasi lengkap mengenai Jadwal Kereta Api Wijaya Kusuma Terbaru 2019 beserta dengan harga tiketnya dapat menyimaknya secara lengkap di bawah ini.

Jadwal Kereta Api Wijaya Kusuma 2019
Jadwal Kereta Wijaya Kusuma Rute Cilacap Banyuwangi
Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Cilacap
14.10
Maos
14.35
14.37
Kroya
14.51
14.54
Sumpiuh
15.06
15.20
Gombong
15.45
15.47
Sruweng
15.59
16.05
Soka
16.11
16.25
Kebumen
16.29
16.35
Prembun
16.49
16.55
Butuh
17.02
17.08
Kutoarjo
17.14
17.18
Yogyakarta
18.09
18.16
Solobalapan
19.05
19.17
Solojebres
19.22
19.28
Masaran
19.43
19.49
Sragen
19.58
20.06
Kedungbanteng
20.17
20.24
Kedunggalar
20.43
20.50
Barat
21.09
21.15
Madiun
21.24
21.31
Nganjuk
22.10
22.16
Kertosono
22.34
22.43
Jombang
22.57
23.00
Mojokerto
23.21
23.24
Surabaya Gubeng
00.00
00.30
Sidoarjo
00.53
00.55
Bangil
01.17
01.21
Probolinggo
02.21
02.29
Klakah
03.04
06.06
Rambipuji
03.56
03.58
Jember
04.10
04.20
Kalisat
04.40
04.43
Kalibaru
05.27
05.30
Kalisetail
05.49
05.57
Temuguruh
06.07
06.10
Rogojampi
06.22
06.25
Karangasem
06.38
06.47
Banyuwangi
07.02
Jadwal Kereta Wijaya Kusuma Rute Banyuwangi - Cilacap
Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Banyuwangi
11.05
Karangasem
11.19
11.28
Rogojampi
11.40
11.42
Temuguruh
11.54
11.56
Kalisetail
12.06
12.08
Kalibaru
12.26
12.28
Kalisat
13.13
13.20
Jember
13.40
13.50
Rambipuji
14.03
14.05
Klakah
14.55
14.58
Probolinggo
15.33
15.41
Bayeman
15.54
16.01
Pasuruan
16.37
16.51
Bangil
17.08
17.13
Sidoarjo
17.36
17.42
Surabaya Gubeng
18.05
18.33
Mojokerto
19.09
19.14
Sumobito
19.27
19.37
Jombang
19.49
19.55
Kertosono
20.10
20.16
Baron
20.24
20.31
Nganjuk
20.43
20.49
Madiun
21.28
21.34
Kedungbanteng
22.14
22.20
Solobalapan
22.52
23.00
Yogyakarta
23.47
23.57
Kutoarjo
00.49
00.53
Wonosari
01.14
01.26
Kebumen
01.32
01.35
Karanganyar
01.46
01.52
Gombong
02.01
02.24
Ijo
02.32
02.42
Tambak
02.47
02.56
Sumpiuh
03.02
03.16
Kemranjen
03.22
03.32
Kroya
03.40
03.52
Maos
04.14
04.16
Cilacap
04.42

Harga Tiket Kereta Api Wijaya Kusuma 2019

Tiket KA Wijaya Kusuma ini berada di kisaran harga Rp. 190.000 – Rp. 750.000 untuk yang kelas Eksekutif dan Rp. 140.000 – Rp. 550.000 untuk kelas Ekonomi Premium. Meski begitu harga pastinya tetap ditentukan dari jarak tempuh penumpang. Penjelasan detailnya dapat disimak di bawah ini :

Rute Cilacap – Kroya
Kelas Ekonomi Premium – Rp. 20.000 dan Kelas Eksekutif - Rp. 30.000

Rute Cilacap – Yogyakarta
Kelas Ekonomi Premium – Rp. 60.000 dan Kelas Eksekutif - Rp. 110.000

Rute Cilacap – Solo
Kelas Ekonomi Premium – Rp. 70.000 dan kelas Eksekutif – Rp. 120.000 

Rute Kutoarjo – Solo
Kelas Ekonomi Premium – Rp. 45.000 dan Kelas Eksekutif - Rp. 70.000

Rute Kutoarjo – Yogyakarta
Kelas Ekonomi Premium – Rp. 25.000 dan Kelas Eksekutif – Rp. 45.000

Rute Yogyakarta – Solo Balapan
Kelas Ekonomi – Rp. 40.000 dan Kelas Eksekutif – Rp. 55.000

Rute Madiun – Surabaya Gubeng
Kelas Ekonomi Premium – Rp. 70.000 dan Kelas Eksekutif – Rp. 100.000

Rute Madiun - Yogyakarta
Kelas Ekonomi Premium – Rp. 70.000 dan Kelas Eksekutif – Rp. 100.000

Rute Surabaya Gubeng – Jember
Kelas Ekonomi Premium – Rp. 65.000 dan Kelas Eksekutif – Rp. 100.000

Rute Jember – Banyuwangi
Kelas Ekonomi Premium – Rp. 35.000 dan Kelas Eksekutif – Rp. 65.000

Demikian informasi mengenai Jadwal Kereta Api Wijaya Kusuma Terbaru 2019. Semoga yang sudah kami sampaikan dapat membantu kawan-kawan semuanya.
Comments