√ Jadwal Kereta Wijaya Kusuma 2020

jadwal-kereta-wijaya-kusuma


Jadwal Kereta Api Wijaya Kusuma 2020 merupakan kereta api kelas Eksekutif dan Ekonomi Premium yang dimiliki oleh perusahaan PT Kereta Api Indonesia yang beroperasi di Jawa dengan rute Cilacap – Banyuwangi dan juga sebaliknya.




Kereta Wijaya Kusuma ini melintasi jalur selatan yakni melewati beberapa wilayah seperti Kroya, Kutoarjo, Yogyakarta, Solo, Madiun, Jombang dan Surabaya. Kereta ini diresmikan langsung oleh Bupati Cilacap, Bapak Totto Suwarto Pamudji bersama dengan Direktur Utama PT KAI Bapak Edi Sukmoro di Stasiun Cilacap pada tahun 2017 lalu.

Informasi Jadwal Kereta Api Lainnya :
Nama kereta api Wijaya Kusuma ini sebenarnya diambil dari nama salah satu bunga yang berada di Kabupaten Cilacap. Alasan dipilihnya bunga Wijaya Kusuma ini adalah karena bunga ini tumbuh di Kota Cilacap dan agar nantinya keberadaan bunga ini bisa tetap lestari.

Bagi yang ingin mengetahui informasi lengkap mengenai Jadwal Kereta Api Wijaya Kusuma Terbaru 2020 dengan harga tiketnya dapat dilihat secara lengkap di bawah ini.

Jadwal Kereta Api Wijaya Kusuma 2020

JADWAL KERETA WIJAYA KUSUMA CILACAP KETAPANG 2020 (KA 124/125)

Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Cilacap
14.10
Maos
14.35
14.37
Kroya
14.51
14.54
Sumpiuh
15.06
15.20
Gombong
15.45
15.47
Sruweng
15.59
16.05
Soka
16.11
16.25
Kebumen
16.29
16.35
Prembun
16.49
16.55
Butuh
17.02
17.08
Kutoarjo
17.14
17.18
Yogyakarta
18.09
18.16
Solobalapan
19.05
19.17
Solojebres
19.22
19.28
Masaran
19.43
19.49
Sragen
19.58
20.06
Kedungbanteng
20.17
20.24
Kedunggalar
20.43
20.50
Barat
21.09
21.15
Madiun
21.24
21.31
Nganjuk
22.10
22.16
Kertosono
22.34
22.43
Jombang
22.57
23.00
Mojokerto
23.21
23.24
Surabaya Gubeng
23.59
00.30
Sidoarjo
00.53
00.55
Bangil
01.17
01.21
Probolinggo
02.21
02.29
Klakah
03.04
06.06
Rambipuji
03.56
03.58
Jember
04.18
04.28
Kalisat
04.40
04.43
Kalibaru
05.37
05.39
Kalisetail
05.57
06.01
Temuguruh
06.11
06.13
Rogojampi
06.25
06.27
Banyuwangi Kota
06.39
06.47
Ketapang
07.00

UNTUK PEMBELIAN TIKET KA WIJAYA KUSUMA CHAT DI WA 081371960795

JADWAL KERETA WIJAYA KUSUMA BANYUWANGI KETAPANG 2020 (KA 123/136)

Nama Stasiun
Datang
Berangkat
Ketapang
-
11.15
Banyuwangi Kota
11.29
11.33
Rogojampi
11.45
11.47
temuguruh
11.59
12.01
Kalisetail
12.11
12.13
Kalibaru
12.31
12.33
Kalisat
13.17
13.23
Jember
13.42
13.52
Rambipuji
14.03
14.05
Tanggul
14.24
14.26
Klakah
14.55
14.58
Probolinggo
15.33
15.41
Pasuruan
16.37
16.51
Bangil
17.08
17.13
Sidoarjo
17.36
17.42
Surabaya Gubeng
18.05
18.33
Mojokerto
19.09
19.14
Jombang
19.49
19.55
Kertosono
20.10
20.16
Nganjuk
20.43
20.49
Madiun
21.28
21.34
Magetan
ℓs
21.43
Sragen
22.24

Jebres
22.48

Solo Balapan
22.52
23.00
Yogyakarta
23.47
23.57
Kutoarjo
00.49
00.53
Kebumen
01.32
01.35
Karanganyar
01.46
01.52
Gombong
02.01
02.24
Sumpiuh
03.02
03.16
Kroya
03.40
03.52
Maos
04.14
04.16
Cilacap
04.42
-

Harga Tiket Kereta Api Wijaya Kusuma

Tiket KA Wijaya Kusuma ini berada di kisaran harga Rp. 190.000 – Rp. 750.000 untuk yang kelas Eksekutif dan Rp. 140.000 – Rp. 550.000 untuk kelas Ekonomi Premium. Meski begitu harga pastinya tetap ditentukan dari jarak tempuh penumpang. Penjelasan detailnya mengenai harga tiket kereta Wijaya Kusuma dapat disimak di bawah ini :

UNTUK PEMBELIAN TIKET KA WIJAYA KUSUMA CHAT DI WA 081371960795

Rute Tujuan
Tiket Ekonomi Premium
Tiket Eksekutif



Cilacap – Kroya
Rp. 20.000
Rp. 30.000



Cilacap - Yogyakarta
Rp. 60.000
Rp. 110.000



Cilacap – Solo
Rp. 70.000
Rp. 120.000



Kutoarjo – Solo
Rp. 45.000
Rp. 70.000



Kutoarjo – Yogyakarta
Rp. 25.000
Rp. 45.000



Yogyakarta – Solo Balapan
Rp. 40.000
Rp. 55.000



Madiun – Surabaya Gubeng
Rp. 70.000
Rp. 100.000



Madiun – Yogyakarta
Rp. 70.000
Rp. 100.000



Surabaya Gubeng – Jember
Rp. 65.000
Rp. 100.000



Jember – Banyuwangi
Rp. 35.000
Rp. 65.000



Catatan : Untuk informasi yang lebih akurat mengenai jadwal kereta Wijaya Kusuma anda bisa mengeceknya kembali ke situs resmi PT KAI berikut ini : https://kai.id/

Demikian informasi mengenai Jadwal Kereta Api Wijaya Kusuma Terbaru 2020. Semoga yang sudah kami sampaikan dapat membantu kawan-kawan semuanya. Jika ingin membeli tiket kereta Wijaya Kusuma secara online bisa menghubungi kami melalui Whatsapp di nomor berikut ini 081371960795. Terima kasih.
Moh Kamil
Moh Kamil Beli Tiket Kereta? Chat me 081371960795