Harga Tiket dan Jadwal Kereta Tegal Ekspres Oktober 2019

jadwal-kereta-tegal-ekspres


Jadwal Kereta Api Tegal Ekspres adalah kereta api Ekonomi AC yang merupakan milik PT Kereta Api Indonesia (Persero) yang beroperasi di Pulau Jawa dengan rute Pasar Senen Jakarta – Tegal. Kereta Api Tegal Ekspres diluncurkan pertama kali pada saat lebaran tahun 2013 dengan menggunakan rangkaian kereta api Progo. 

Untuk harga tiket Kereta Api Tegal Ekspres ini hanya dikenakan biaya sebesar Rp. 49.000 perorang baik perjalanan dekat maupun jauh. KA Tegal Ekspres ini setiap harinya rata-rata menempuh waktu hingga 5 jam 9 menit dan membawa sebanyak 8 kereta kelas Ekonomi serta 1 kereta makan. Dan setiap rangkaian kereta membawa sebanyak 106 penumpang.

Di dalam kereta api Tegal Ekspres ini juga terdapat beberapa fasilitas penting seperti toilet, pendingin udara/AC, rem darurat, alat pemadam api dan juga fasilitas hiburan berupa musik yang tersedia di setiap rangkaian kereta.

Setiap hari KA Tegal Ekspres ini melewati beberapa stasiun di antaranya ada Stasiun Brebes, Babakan, Cirebon Prujakan, Arjawinangun, Jatibarang, Haurgeulis, Pegaden Baru dan Jatinegara. Bagi yang sedang mencari Jadwal Kereta Tegal Ekspres Terbaru 2019 dapat melihat informasi lengkapnya di bawah ini.

Jadwal Kereta Tegal Ekspres Bulan Oktober 2019

Jadwal Kereta Tegal Ekspres Tegal Jakarta Nomor 209 

Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Tegal
13.50
Brebes
14.02
14.04
Tanjung
14.22
14.24
Losari
14.33
14.35
Babakan
14.44
14.46
Cirebonprujakan
15.07
15.15
Arjawinangun
15.34
15.36
Jatibarang
15.55
15.58
Haurgeulis
16.33
16.35
Pegadenbaru
16.48
16.50
Cikampek
17.26
17.28
Jatinegara
18.29
18.31
Pasarsenen
18.41
Jadwal Kereta Tegal Ekspres Jakarta Tegal Nomor 210 Rute 

Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Pasarsenen – 07.35


Cikampek
08.47
08.49
Pegadenbaru 09.24
09.26

Haurgeulis
09.38
09.40
Jatibarang
10.14
10.42
Arjawinangun
11.01
11.03
Cirebonprujakan
11.23
11.30
Babakan
11.52
11.54
Losari
12.04
12.06
Tanjung
12.16
12.18
Brebes
12.36
12.38
Tegal
12.50
Harga Tiket Kereta Tegal Ekspres Oktober 2019

Saat ini harga tiket kereta api Tegal Ekspres adalah Rp. 49.000 per orang. Harga tiket tersebut membuat tarif KA Tegal Ekspres menjadi yang termurah untuk rute jurusan Jakarta Tegal dan Tegal Jakarta. Untuk membeli tiket KA Tegal Ekspres ini penumpang bisa membelinya melalui situs online tepercaya seperti traveloka, tiket.com dan lainnya.

Fasilitas Kereta Api Tegal Ekspres

1. Fasilitas Katering

Fasilitas pertama yang disediakan di KA Tegal Ekspres adalah fasilitas katering. Tentu saja adanya fasilitas katering ini memudahkan para penumpang memilih makanan yang sudah disediakan oleh pihak PT KAI.

2. Fasilitas Observasi

Selanjutnya ada juga fasilitas observasi yakni berupa kaca panorama dupleks dengan tirai dan lapisan laminasi isolator panas.

3. Fasilitas Hiburan

Di dalam kereta api Tegal Ekspres ini juga disediakan fasilitas hiburan berupa musik yang diputar di setiap rangkaian kereta api.

4. Fasilitas Bagasi

Setiap penumpang yang menggunakan kereta api milik PT KAI akan mendapatkan bagasi gratis sebanyak 20 kg. Tetapi jika lebih dari jumlah tersebut maka akan dikenakan biaya tambahan.

5. Fasilitas Lain

Ada juga beberapa fasilitas penting lainnya yang disediakan di Kereta Tegal Ekspres seperti toilet, alat pemadam ringan, rem darurat dan pendingin udara.

Sekian dulu informasi mengenai Jadwal Kereta Api Tegal Ekspres Bulan Oktober 2019. Kami berharap informasi yang kami berikan dapat membantu melancarkan perjalanan kawan-kawan semua. Untuk yang ingin mengetahui jadwal kereta api lainnya dapat kembali melihatnya di situs ini jadwalkeretaapi.net

Iklan Atas Artikel

Iklan Tengah Artikel 1

Iklan Tengah Artikel 2

Iklan Bawah Artikel