Jumat, 18 Januari 2019

Jadwal Kereta Api Tegal Ekspres Terbaru 2019

jadwal-kereta-tegal-ekspres

Kereta Api Tegal Ekspres adalah kereta api Ekonomi AC yang merupakan milik PT Kereta Api Indonesia (Persero) yang beroperasi di Pulau Jawa dengan rute Pasar Senen Jakarta – Tegal. Kereta Api Tegal Ekspres diluncurkan pertama kali pada saat lebaran tahun 2013 dengan menggunakan rangkaian kereta api Progo. 

Untuk harga tiket Kereta Api Tegal Ekspres ini hanya dikenakan biaya sebesar Rp. 49.000 perorang baik perjalanan dekat maupun jauh. KA Tegal Ekspres ini setiap harinya rata-rata menempuh waktu hingga 5 jam 9 menit dan membawa sebanyak 8 kereta kelas Ekonomi serta 1 kereta makan. Dan setiap rangkaian kereta membawa sebanyak 106 penumpang.

Di dalam kereta api Tegal Ekspres ini juga terdapat beberapa fasilitas penting seperti toilet, pendingin udara/AC, rem darurat, alat pemadam api dan juga fasilitas hiburan berupa musik yang tersedia di setiap rangkaian kereta.

Setiap hari KA Tegal Ekspres ini melewati beberapa stasiun di antaranya ada Stasiun Brebes, Babakan, Cirebon Prujakan, Arjawinangun, Jatibarang, Haurgeulis, Pegaden Baru dan Jatinegara. Bagi yang sedang mencari Jadwal Kereta Tegal Ekspres Terbaru 2019 dapat melihat informasi lengkapnya di bawah ini.

Jadwal Kereta Tegal Ekspres Terbaru 2019
Jadwal KA Tegal Ekspres Nomor 209 Rute Tegal - Jakarta
Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Tegal
13.50
Brebes
14.02
14.04
Tanjung
14.22
14.24
Losari
14.33
14.35
Babakan
14.44
14.46
Cirebonprujakan
15.07
15.15
Arjawinangun
15.34
15.36
Jatibarang
15.55
15.58
Haurgeulis
16.33
16.35
Pegadenbaru
16.48
16.50
Cikampek
17.26
17.28
Jatinegara
18.29
18.31
Pasarsenen
18.41
Jadwal KA Tegal Ekspres Nomor 210 Rute Jakarta - Tegal
Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Pasarsenen – 07.35


Cikampek
08.47
08.49
Pegadenbaru 09.24
09.26

Haurgeulis
09.38
09.40
Jatibarang
10.14
10.42
Arjawinangun
11.01
11.03
Cirebonprujakan
11.23
11.30
Babakan
11.52
11.54
Losari
12.04
12.06
Tanjung
12.16
12.18
Brebes
12.36
12.38
Tegal
12.50

Sekian dulu informasi mengenai Jadwal Kereta Api Tegal Ekspres 2019. Kami berharap informasi yang kami berikan dapat membantu melancarkan perjalanan kawan-kawan semua. Untuk yang ingin mengetahui jadwal kereta api lainnya dapat kembali melihatnya di situs ini.
Comments