Jadwal Kereta Api Solo Ekspres Terbaru 2019

jadwal-kereta-solo-ekspres

Jadwal Kereta Solo Ekspres Terbaru 2019 - Kereta Api Solo Ekspres merupakan kereta komuter bandara kelas Eksekutif milik dari perusahaan PT Kereta Api Indonesia (Persero) yang beroperasi di Pulau Jawa dengan rute Stasiun Solo Balapan – Stasiun Kutoarjo dan juga sebaliknya.
Pada awalnya kereta api ini diluncurkan sebagai kereta penghubung di Bandara Internasional Adi Sumarmo Kota Boyolali. Sistem kereta api bandara ini sebenarnya baru dibangun sekitar bulan Februari 2018 dan pada tanggal 17 Mei 2018 kereta Solo Ekspres ini telah resmi diluncurkan.

Peresmian dari kereta api Solo Ekspres ini dihadiri langsung oleh bapak Walikota Solo, F.X Hadi Rudyato bersama dengan jajaran direksi, komisaris dan juga para petinggi dari PT KAI. Pada awal peluncurannya harga tiket kereta api Solo Ekspres ini digratiskan selama 4 hari berturut-turut.

Namun setelahnya, para penumpang akan dikenakan biaya normal yakni sebesar Rp. 30.000 perorang untuk sekali jalan. Nah bagi yang sekarang sedang mencari informasi tentang Jadwal Kereta Api Solo Ekspres Terbaru 2019 dapat menyimak informasinya secara detail di bawah ini.

Jadwal Kereta Solo Ekspres 2019
Jadwal KA Solo Ekspres Rute Solo Kutoarjo
Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Solobalapan
08.40
Purwosari
08.45
08.47
Klaten
09.09
09.11
Maguwo
09.28
09.31
Lempuyangan
09.38
09.41
Yogyakarta
09.46
09.49
Wates
10.15
10.17
Kutoarjo
10.44

Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Solobalapan
15.40
Purwosari
15.45
15.48
Klaten
16.10
16.12
Maguwo
16.29
16.32
Lempuyangan
16.39
16.44
Yogyakarta
16.48
16.51
Wates
17.17
17.19
Kutoarjo
17.47
Jadwal KA Solo Ekspres Rute Kutoarjo Solo
Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Kutoarjo
11.15
Wates
11.43
11.45
Yogyakarta
12.11
12.14
Lempuyangan
12.18
12.21
Maguwo
12.28
12.31
Klaten
12.48
12.50
Purwosari
13.12
13.14
Solobalapan
13.19

Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Kutoarjo
-
18.25
Wates
18.53
18.57
Yogyakarta
19.23
19.30
Lempuyangan
19.34
19.37
Maguwo
19.44
19.46
Klaten
20.03
20.06
Purwosari
20.29
20.33
Solobalapan
20.38

Sekian informasi yang bisa kami berikan mengenai Jadwal Kereta Api Solo Ekspres Terbaru 2019. Semoga informasi ini dapat memudahkan perjalanan teman-teman semuanya.
Comments