✓ Jadwal Kereta Solo Ekspres Februari 2020

jadwal-kereta-solo-ekspres


Jadwal Kereta Api Solo Ekspres merupakan kereta komuter bandara kelas Eksekutif milik dari perusahaan PT Kereta Api Indonesia (Persero) yang beroperasi di Pulau Jawa dengan rute Stasiun Solo Balapan – Stasiun Kutoarjo dan juga sebaliknya.

Pada awalnya kereta api ini diluncurkan sebagai kereta penghubung di Bandara Internasional Adi Sumarmo Kota Boyolali. Sistem kereta api bandara ini sebenarnya baru dibangun sekitar bulan Februari 2018 dan pada tanggal 17 Mei 2018 kereta Solo Ekspres ini telah resmi diluncurkan.


Informasi Jadwal Kereta Api Lainnya :
Peresmian dari kereta api Solo Ekspres ini dihadiri langsung oleh bapak Walikota Solo, F.X Hadi Rudyato bersama dengan jajaran direksi, komisaris dan juga para petinggi dari PT KAI. Pada awal peluncurannya harga tiket kereta api Solo Ekspres ini digratiskan selama 4 hari berturut-turut.

Namun setelahnya, para penumpang akan dikenakan biaya normal yakni sebesar Rp. 30.000 perorang untuk sekali jalan. Nah bagi yang sedang mencari informasi tentang Jadwal Kereta Api Solo Ekspres Terbaru 2020 dapat menyimak informasinya secara detail di bawah ini.

Jadwal Kereta Solo Ekspres Bulan Februari 2020

JADWAL KERETA SOLO EKSPRES SOLO BALAPAN KUTOARJO 2020 (KA KP 11575)


Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Solobalapan
08.40
Purwosari
08.45
08.47
Klaten
09.09
09.11
Maguwo
09.28
09.31
Lempuyangan
09.38
09.41
Yogyakarta
09.46
09.49
Wates
10.15
10.17
Kutoarjo
10.44


Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Solobalapan
15.40
Purwosari
15.45
15.48
Klaten
16.10
16.12
Maguwo
16.29
16.32
Lempuyangan
16.39
16.44
Yogyakarta
16.48
16.51
Wates
17.17
17.19
Kutoarjo
17.47

JADWAL KERETA SOLO EKSPRES KUTOARJO SOLO BALAPAN 2020 (KA KP 11577)

Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Kutoarjo
11.15
Wates
11.43
11.45
Yogyakarta
12.11
12.14
Lempuyangan
12.18
12.21
Maguwo
12.28
12.31
Klaten
12.48
12.50
Purwosari
13.12
13.14
Solobalapan
13.19

Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Kutoarjo
-
18.25
Wates
18.53
18.57
Yogyakarta
19.23
19.30
Lempuyangan
19.34
19.37
Maguwo
19.44
19.46
Klaten
20.03
20.06
Purwosari
20.29
20.33
Solobalapan
20.38

Harga Tiket Kereta Api Solo Ekspres 2020

Untuk harga tiket kereta api Solo Ekspres dengan rute Solo Balapan Yogyakarta dan Yogyakarta Solo Balapan adalah Rp. 30.000 per penumpang. Sedangkan untuk rute Solo Balapan Kutoarjo adalah Rp. 40.000 perpenumpang. 

Sekian informasi yang bisa kami berikan mengenai Jadwal Kereta Api Solo Ekspres Terbaru 2020 Semoga informasi ini dapat memudahkan perjalanan teman-teman semuanya. Jika ada informasi jadwal kereta api lainnya yang ingin diketahui, maka anda bisa kembali mengunjungi situs kami ini yang beralamat di jadwalkeretaapi.net

Iklan Atas Artikel

Iklan Tengah Artikel 1

Iklan Tengah Artikel 2

Iklan Bawah Artikel