Harga Tiket dan Jadwal Kereta Solo Ekspres Oktober 2019

jadwal-kereta-solo-ekspres


Jadwal Kereta Api Solo Ekspres merupakan kereta komuter bandara kelas Eksekutif milik dari perusahaan PT Kereta Api Indonesia (Persero) yang beroperasi di Pulau Jawa dengan rute Stasiun Solo Balapan – Stasiun Kutoarjo dan juga sebaliknya.

Pada awalnya kereta api ini diluncurkan sebagai kereta penghubung di Bandara Internasional Adi Sumarmo Kota Boyolali. Sistem kereta api bandara ini sebenarnya baru dibangun sekitar bulan Februari 2018 dan pada tanggal 17 Mei 2018 kereta Solo Ekspres ini telah resmi diluncurkan.

Peresmian dari kereta api Solo Ekspres ini dihadiri langsung oleh bapak Walikota Solo, F.X Hadi Rudyato bersama dengan jajaran direksi, komisaris dan juga para petinggi dari PT KAI. Pada awal peluncurannya harga tiket kereta api Solo Ekspres ini digratiskan selama 4 hari berturut-turut.

Namun setelahnya, para penumpang akan dikenakan biaya normal yakni sebesar Rp. 30.000 perorang untuk sekali jalan. Nah bagi yang sekarang sedang mencari informasi tentang Jadwal Kereta Api Solo Ekspres Terbaru 2019 dapat menyimak informasinya secara detail di bawah ini.

Jadwal Kereta Solo Ekspres Oktober 2019

Jadwal KA Solo Ekspres Rute Solo Kutoarjo


Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Solobalapan
08.40
Purwosari
08.45
08.47
Klaten
09.09
09.11
Maguwo
09.28
09.31
Lempuyangan
09.38
09.41
Yogyakarta
09.46
09.49
Wates
10.15
10.17
Kutoarjo
10.44


Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Solobalapan
15.40
Purwosari
15.45
15.48
Klaten
16.10
16.12
Maguwo
16.29
16.32
Lempuyangan
16.39
16.44
Yogyakarta
16.48
16.51
Wates
17.17
17.19
Kutoarjo
17.47
Jadwal Kereta Solo Ekspres Kutoarjo Solo Balapan

Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Kutoarjo
11.15
Wates
11.43
11.45
Yogyakarta
12.11
12.14
Lempuyangan
12.18
12.21
Maguwo
12.28
12.31
Klaten
12.48
12.50
Purwosari
13.12
13.14
Solobalapan
13.19

Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Kutoarjo
-
18.25
Wates
18.53
18.57
Yogyakarta
19.23
19.30
Lempuyangan
19.34
19.37
Maguwo
19.44
19.46
Klaten
20.03
20.06
Purwosari
20.29
20.33
Solobalapan
20.38
Harga Tiket Kereta Api Solo Ekspres Oktober 2019

Untuk harga tiket kereta api Solo Ekspres dengan rute Solo Balapan Yogyakarta dan Yogyakarta Solo Balapan adalah Rp. 30.000 per penumpang. Sedangkan untuk rute Solo Balapan Kutoarjo adalah Rp. 40.000 perpenumpang. 

Fasilitas Kereta Api Solo Ekspres
1. Fasilitas Observasi


Kereta Api Solo Ekspres ini dilengkapi dengan fasilitas observasi yakni kaca panorama dupleks yang tahan akan benturan. Dan kalaupun pecah tidak menjadi pecahan tajam.

2. Fasilitas Hiburan

Di dalam kereta api Solo Ekspres ini disediakan fasilitas hiburan berupa TV Led sehingga membuat para penumpang dapat terhibur dan tidak bosan selama di perjalanan.

3. Fasilitas Bagasi

Setiap kereta api milik PT KAI memberikan bagasi 20 kg gratis kepada para penumpang dan salah satunya adalah kereta Solo Ekspres ini. Namun untuk bagasi yang lebih dari 20 kg akan dikenakan biaya tambahan.

4. Fasilitas Lain

Selain itu ada juga fasilitas lainnya seperti alat pemadam dan juga pendingin udara.

Sekian informasi yang bisa kami berikan mengenai Jadwal Kereta Api Solo Ekspres Terbaru 2019. Semoga informasi ini dapat memudahkan perjalanan teman-teman semuanya. Jika ada informasi jadwal kereta api lainnya yang ingin diketahui, maka anda bisa kembali mengunjungi situs kami ini yang beralamat di jadwalkeretaapi.net

Iklan Atas Artikel

Iklan Tengah Artikel 1

Iklan Tengah Artikel 2

Iklan Bawah Artikel