√ Jadwal Kereta Serayu Februari 2020

jadwal-kereta-serayu

Jadwal Kereta Api Serayu adalah kereta api kelas Ekonomi AC PSO dan juga kelas Eksekutif serta kelas Ekonomi AC (tambahan) yang dimiliki oleh PT Kereta Api Indonesia (Persero) dan berada di daerah operasi V Purwokerto dengan rute tujuan Purwokerto – Pasar Senen dengan melewati Kroya atau juga Kiaracondong.

Saat ini kereta Serayu merupakan satu-satunya kereta yang beroperasi dari Kota Jakarta ke Jawa Tengah dengan melewati kota Bandung. Setiap harinya kereta api Serayu melewati banyak sekali stasiun di antaranya ada stasiun Kroya, stasiun Maos, stasiun Kawunganten, stasiun Gandrungmangun, stasiun Sidareja, stasiun Cipari, stasiun Langen, stasiun Banjar, stasiun Ciamis, stasiun Tasikmalaya, stasiun Cipeundeuy, stasiun Warungbandrek, stasiun Cibatu, stasiun Kiaracondong, stasiun Padalarang, stasiun Purwakarta, stasiun Jatinegara dan Pasarsenen.


Informasi Jadwal Kereta Api Lainnya :
Kereta api Serayu juga merupakan kereta yang paling sering ditumpangi oleh supporter klub sepakbola Persija Jakarta yang terkenal dengan julukan The Jakmania. Biasanya Jakmania ini ikut menumpang untuk menonton tim kesayangannya saat bertanding di kota lain.

Nama kereta Serayu ini diambil dari nama salah satu sungai yang ada di Jawa Tengah dan memiliki panjang hingga mencapai 181 kilometer. Hebatnya lagi, sungai ini juga melintasi lima kabupaten yakni kabupaten Wonosobo, Kabupaten Purbalingga, Kabupaten Banjarnegara, Kabupaten Banyumas dan Kabupaten Banjarnegara. Untuk yang sedang mencari informasi tentang Jadwal Kereta Api Serayu Terbaru 2020. Anda dapat melihat informasinya secara lengkap di bawah ini.

Jadwal Kereta Api Serayu Bulan Februari 2020

JADWAL KERETA API SERAYU PAGI PURWOKERTO PASAR SENEN 2020 KA 218/215

Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Purwokerto
-
06.30
Kroya
06.59
07.15
Maos
07.29
07.31
Kawunganten
07.59
08.01
Sidareja
08.17
08.19
Banjar
08.53
09.00
Karangpucung
09.08
09.15
Ciamis
09.35
09.37
Tasikmalaya
10.04
10.13
Ciawi
10.41
10.49
Cipeundeuy
11.13
11.23
Cibatu
11.56
11.59
Cicalengka
12.49
12.56
Kiaracondong
13.16
13.30
Cimahi
13.49
13.51
Sasaksaat
14.16
14.26
Purwakarta
15.26
15.42
Jatinegara
17.01
17.03
Pasar Senen
17.12
-

JADWAL KERETA API SERAYU PAGI PASAR SENEN PURWOKERTO 2020 (KA 216/217)

Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Pasar Senen
-
09.15
Bekasi
09:37
09.41
Purwakarta
10.24
10.30
Sasaksaat
11.29
11.39
Cimahi
12.04
12.06
Kiaracondong
12.25
12.35
Cibatu
13.43
13.45
Bumiwaluya
14.08
14.21
Cipeundeuy
14.33
14.43
Tasikmalaya
15.31
15.41
Manonjaya
15.53
16.01
Ciamis
16.15
16.17
Banjar
16.42
16.55
Sidareja
17.29
17.31
Kawunganten
18.02
18.04
Maos
18.34
18.36
Kroya
19.10
19.22
Purwokerto
20:00
-

JADWAL KERETA API SERAYU MALAM PURWOKERTO PASAR SENEN 2020 (KA 222/219) 

Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Purwokerto
-
16.30
Kroya
16.58
17.25
Maos
17.39
17.41
Gandrung-mangun
18.17
18.19
Sidareja
18.28
18.30
Banjar
19.01
19.15
Ciamis
19.50
19.52
Tasikmalaya
20.25
20.40
Ciawi
21.16
21.55
Cipeundey
22.18
22.42
Kiaracondong
00.21
00.32
Cimahi
00.49
00.51
Purwakarta
02.14
02.30
Bekasi
03.33
03.35
Jatinegara
03.50
03.52
Pasar Senen
04.02
-

JADWAL KERETA API SERAYU MALAM PASAR SENEN PURWOKERTO 2020 (KA 220/221)


Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Pasar Senen
-
21.00
Purwakarta
22.26
22.31
Cimahi
23.53
23.55
Kiaracondong
00.13
00.30
Cipeundeuy
02.11
02.21
Ciawi
02.45
03.05
Tasikmalaya
03.33
03.38
Ciamis
04.05
04.07
Banjar
04.42
05.08
Sidareja
05.42
05.44
Kawunganten
06.00
06.02
Maos
06.30
06.32
Kroya
06.46
07.05
Purwokerto
07.33
-
Harga Tiket Kereta Api Serayu 2020

Untuk harga tiket Kereta Serayu ini hanya dipatok sebesar Rp. 67.000 perorang. Dan tiket kereta Serayu ini anda dapat pesan di beberapa situs yang merupakan partner resmi dari PT KAI yakni Tiket.com dan Traveloka.

Oke demikian informasi mengenai Jadwal Kereta Api Serayu Februari 2020. Semoga informasi yang sudah saya berikan dapat berguna untuk teman-teman semua. Jika ada informasi lain tentang jadwal keberangkatan kereta api yang ingin anda ketahui, maka sebaiknya anda mengakses kembali situs kami ini di jadwalkeretaapi.net . Terima kasih. 
Moh Kamil
Moh Kamil Seorang blogger dan pengusaha muda