Jadwal Kereta Api Ranggajati Terbaru 2019

jadwal-kereta-ranggajati

Jadwal Kereta Ranggajati Terbaru 2019 - Kereta Api Ranggajati adalah kereta api Eksekutif dan Bisnis yang merupakan milik dari PT Kereta Api Indonesia yang beroperasi di Jawa sejak tanggal 1 November 2016 lalu dengan rute tujuan Cirebon – Jember dan juga sebaliknya. Kereta api Ranggajati ini juga merupakan kereta alternative untuk kereta api Logawa yang melayani kelas Ekonomi AC PSO.

Penamaan dari Kereta Ranggajati juga hampir sama dengan nama-nama kereta milik PT KAI lainnya yang terinspirasi dari nama-nama tokoh terkenal di suatu daerah, gunung atau juga sesuatu yang dianggap spesial untuk dijadikan sebagai nama kereta.

Dan nama Kereta Ranggajati ini sendiri terinsipirasi dari nama seorang tokoh Islam terkenal di wilayah Cirebon yang turut andil dalam membangun Kota Sumber ibukota dari Kabupaten Cirebon. Karena alasan tersebutlah makanya nama kereta tersebut diberi nama Kereta Api Ranggajati.

Setiap harinya Kereta Ranggajati melewati banyak sekali stasiun di antaranya ada stasiun Cirebon, stasiun Purwokerto, stasiun Kroya, stasiun Tambak, stasiun Kebumen, stasiun Kutoarjo, stasiun Yogyakarta, stasiun Klaten, stasiun Solo Balapan, stasiun Sragen, stasiun Barat, stasiun Madiun, stasiun Babadan, stasiun Nganjuk, stasiun stasiun Kertosono, stasiun Jombang, stasiun Mojokerto, stasiun Surabaya Gubeng, stasiun Sidoarjo, stasiun Bangil, stasiun Pasuruan, stasiun Probolinggo, stasiun Klakah, stasiun Tanggul, stasiun Rambipuji dan stasiun Jember.

Bagi yang sedang mencari informasi tentang Jadwal Kereta Api Ranggajati Terbaru 2019. Anda bisa melihatnya beserta dengan informasi Harga Tiket Kereta Ranggajati 2019 di bawah ini.

Jadwal Kereta Ranggajati Terbaru 2019
KA Ranggajati Nomor 102/103 Rute Cirebon-Jember
Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Cirebon
05.00
Purwokerto
07.00
07.07
Kroya
07.33
07.35
Kebumen
08.17
08.28
Kutoarjo
08.54
08.58
Yogyakarta
09.51
09.56
Klaten
10.20
10.22
Solo Balapan
10.47
10.52
Sragen
11.17
11.26
Barat
12.11
12.18
Madiun
12.28
12.38
Babadan
12.48
12.54
Nganjuk
13.27
13.29
Kertosono
13.56
14.00
Jombang
14.15
14.21
Mojokerto
14.44
14.51
Surabaya Gubeng
15.27
16.15
Sidoarjo
16.40
16.43
Bangil
17.04
17.08
Pasuruan
17.26
17.28
Probolinggo
18.14
18.24
Klakah
19.00
19.02
Tanggul
19.33
19.35
Rambipuji
19.55
19.57
Jember
20.10
KA Ranggajati Nomor 104/101 Rute Jember-Cirebon
Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Jember
-
05.00
Rambipuji
05.12
05.14
Tanggul
05.34
05.36
Klakah
06.06
06.08
Probolinggo
06.42
06.50
Pasuruan
07.34
07.36
Bangil
07.54
07.57
Sidoarjo
08.19
08.22
Surabaya Gubeng
08.45
09.15
Mojokerto
09.51
09.55
Jombang
10.16
10.33
Kertosono
10.47
10.50
Nganjuk
11.10
11.14
Madiun
11.53
12.06
Sragen
12.59
13.01
Solo Balapan
13.26
13.35
Klaten
14.01
14.05
Yogyakarta
14.31
14.38
Kutoarjo
15.34
15.40
Kebumen
16.05
16.18
Tambak


Kroya
17.08
17.16
Purwokerto
17.46
17.55
Cirebon
19.52

Harga Tiket Kereta Api Ranggajati Terbaru 2019
Tiket kereta Ranggajati ini cukup beragam yakni berada di rentang Rp. 200.000 – Rp. 750.000 untuk kelas Eksekutif, Kelas Bisnis berada di rentang Rp. 140.000 – Rp. 650.000 dan kelas Ekonomi berada di rentang Rp. 130.000 – Rp. 550.000. Untuk lebih jelasnya anda bisa menyimak tabel harga tiket kereta api ranggajati berikut ini :

Rute
Tiket Eksekutif
Tiket Bisnis
Tiket Bayi




Cirebon-Purwokerto
Rp. 65.000
Rp. 45.000
Rp. 35.000




Purwokerto-Kutoarjo
Rp. 55.000
Rp. 45.000
Rp. 35.000




Purwokerto-Jogja
Rp. 110.000
Rp. 90.000
Rp. 80.000




Kutoarjo-Jogja-Solo
Rp. 75.000
Rp. 55.000
Rp. 45.000




Surabaya-Madiun
Rp. 100.000
Rp. 80.000
Rp. 65.000




Surabaya-Jember
Rp. 100.000
Rp. 80.000
Rp. 65.000





Sekian informasi tentang Jadwal Kereta Api Ranggajati Terbaru 2019. Semoga informasi yang sudah kami berikan dapat membantu perjalanan semuanya. Terima kasih.
Comments