✓ Jadwal Kereta Probowangi Februari 2020

jadwal-kereta-probowangi

Jadwal Kereta Api Probowangi adalah salah satu kereta api milik dari perusahaan PT Kereta Api Indonesia (Persero) yang beroperasi di wilayah Banyuwangi – Surabaya dan juga sebaliknya. Kereta Api Probowangi ini merupakan kereta kelas Ekonomi AC yang setiap harinya menempuh jarak sejauh 305 kilometer dan waktu tempuh hingga 7 Jam 15 menit.

Kereta Probowangi ini terdiri dari 5 kereta penumpang kelas Ekonomi, satu kereta makan dan satu kereta pembangkit. Di dalam perjalanannya, Kereta Probowangi ini berhenti di banyak sekali stasiun kereta di antaranya adalah stasiun Banyuwangi baru, Karangasem, Rogojampi, Temuguruh, Kalisetail, Sumberwadung, Glenmore, Kalibaru, Kalisat, Jember, Rambipuji, Tanggul, Klakah, Leces, Probolinggo, Pasuruan, Bangil, Sidoarjo, Waru, Wonokromo dan Gubeng.

Informasi Jadwal Kereta Api Lainnya :
Kereta Probowangi ini pertama kali dibuat pada sekitar tahun 2000-an dengan rute Probolinggo-Banyuwangi. Namun pada 11 Februari 2014, kembali dibuka tetapi dengan rute yang baru yakni Banyuwangi-Surabaya Gubeng dan hingga kini belum berubah. Untuk informasi tentang Jadwal Kereta Api Probowangi dan Harga Tiket Terbaru 2020 bisa disimak secara lengkap di bawah ini.

Jadwal Kereta Probowangi Bulan Februari 2020


JADWAL KERETA API PROBOWANGI SURABAYA GUBENG KETAPANG 2020 (KA 337)


Nama Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Surabaya Gubeng
-
04.15
Wonokromo
04.22
04.25
Waru
04.32
04.34
Sidoarjo
04.47
04.50
Bangil
05.15
05.20
Pasuruan
05.39
05.41
Probolinggo
06.30
06.44
Leces
06.57
06.59
Klakah
07.30
07.32
Tanggul
08.02
08.04
Rambipuji
08.24
08.26
Jember
08.38
08.46
Arjasa
08.54
09.00
Kalisat
09.14
09.22
Kalibaru
10.08
10.17
Glenmore
10.26
10.28
Sumberwadung
10.35
10.37
Kalisetail
10.43
10.45
Temuguruh
10.55
10.57
Rogojampi
11.09
11.11
Banyuwangi Kota
11.24
11.31
Ketapang
11.45
-

JADWAL KERETA API BANYUWANGI BARU SURABAYA GUBENG 2020 (KA 338)


Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Banyuwangi Baru
-
13:50
Karangasem
14:03
14:05
Rogojampi
14:17
14:19
Temuguruh
14:31
14:39
Kalisetail
14:49
14:51
Sumberwadung
14:57
14:59
Glenmore
15:06
15:08
Kalibaru
15:17
15:19
Kalisat
16:04
16:08
Jember
16:29
16:37
Rambipuji
16:49
16:51
Tanggul
17:11
17:25
Klakah
17:55
17:57
Leces
18:33
18:39
Probolinggo
18:54
19:02
Pasuruan
19:47
19:49
Bangil
20:07
20:12
Sidoarjo
20:33
20:36
Waru
20:49
20:51
Wonokromo
20:58
21:01
Gubeng
21:08
-
Surabaya Kota
-
-


Harga Tiket Kereta Api Probowangi 2020

Surabaya
Probolinggo
Rp. 29.000
Probolinggo
Banyuwangi
Rp. 27.000
Jember
Banyuwangi
Rp.17.000
Surabaya
Jember
Rp. 46.000
Surabaya
Banyuwangi
Rp. 56.000

Demikian informasi mengenai Jadwal Kereta Api Probowangi terbaru 2020. Semoga informasi yang sudah diberikan dapat berguna untuk kawan semuanya. Jika ada lagi jadwal kereta api lain yang belum anda ketahui maka bisa kembali lagi ke situs kami ini jadwalkeretaapi.net . Terimakasih. 

Iklan Atas Artikel

Iklan Tengah Artikel 1

Iklan Tengah Artikel 2

Iklan Bawah Artikel