Kamis, 10 Januari 2019

Jadwal Kereta Api Probowangi Terbaru 2019

jadwal-kereta-probowangi

Kereta Api Probowangi adalah salah satu kereta api milik dari perusahaan PT Kereta Api Indonesia (Persero) yang beroperasi di wilayah Banyuwangi – Surabaya dan juga sebaliknya. Kereta Api Probowangi ini merupakan kereta kelas Ekonomi AC yang setiap harinya menempuh jarak sejauh 305 kilometer dan waktu tempuh hingga 7 Jam 15 menit.

Kereta Probowangi ini terdiri dari 5 kereta penumpang kelas Ekonomi, satu kereta makan dan satu kereta pembangkit. Di dalam perjalanannya, Kereta Probowangi ini berhenti di banyak sekali stasiun kereta di antaranya adalah stasiun Banyuwangi baru, stasiun Karangasem, stasiun Rogojampi, stasiun Temuguruh, stasiun Kalisetail, stasiun Sumberwadung, stasiun Glenmore, stasiun Kalibaru, stasiun Kalisat, stasiun Jember, stasiun Rambipuji, stasiun Tanggul, stasiun Klakah, stasiun Leces, stasiun Probolinggo, stasiun Pasuruan, stasiun Bangil, stasiun Sidoarjo, stasiun Waru, stasiun Wonokromo dan stasiun Gubeng.

Kereta Probowangi ini pertama kali dibuat pada sekitar tahun 2000-an dengan rute Probolinggo-Banyuwangi. Namun pada 11 Februari 2014, kembali dibuka tetapi dengan rute yang baru yakni Banyuwangi-Surabaya Gubeng dan hingga kini belum berubah. Dan untuk informasi Jadwal Keberangkatan Kereta Api Probowangi Terbaru 2019 bisa disimak secara lengkap di bawah ini.

Jadwal Kereta Api Probowangi Terbaru 2019

Harga Tiket Kereta Api Probowangi 2019
Surabaya
Probolinggo
Rp. 29.000
Probolinggo
Banyuwangi
Rp. 27.000
Jember
Banyuwangi
Rp.17.000
Surabaya
Jember
Rp. 46.000
Surabaya
Banyuwangi
Rp. 56.000
KA Probowangi 213 Rute Surabaya Kota – Banyuwangi Baru
Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Surabaya Kota
-
-
Surabaya Gubeng
-
04:25
Wonokromo
04:32
04:35
Waru
04:42
04:45
Sidoarjo
04:58
05:05
Bangil
05:27
05:31
Pasuruan
05:48
05:50
Probolinggo
06:35
06:44
Leces
06:58
07:00
Klakah
07:22
07:26
Tanggul
07:57
07:59
Rambipuji
08:20
08:22
Jember
08:35
08:43
Kalisat
09:14
09:22
Kalibaru
10:07
10:15
Glenmore
10:24
10:26
Sumberwadung
10:33
10:35
Kalisetail
10:41
10:43
Temuguruh
10:53
10:57
Rogojampi
11:09
11:11
Karangasem
11:24
11:26
Banyuwangi Baru
11:40
-
Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Banyuwangi Baru
-
13:50
Karangasem
14:03
14:05
Rogojampi
14:17
14:19
Temuguruh
14:31
14:39
Kalisetail
14:49
14:51
Sumberwadung
14:57
14:59
Glenmore
15:06
15:08
Kalibaru
15:17
15:19
Kalisat
16:04
16:08
Jember
16:29
16:37
Rambipuji
16:49
16:51
Tanggul
17:11
17:25
Klakah
17:55
17:57
Leces
18:33
18:39
Probolinggo
18:54
19:02
Pasuruan
19:47
19:49
Bangil
20:07
20:12
Sidoarjo
20:33
20:36
Waru
20:49
20:51
Wonokromo
20:58
21:01
Gubeng
21:08
-
Surabaya Kota
-
-
Demikian informasi mengenai Jadwal Kereta Api Probowangi Terbaru 2019. Semoga informasi yang sudah diberikan dapat berguna untuk kawan-kawan semuanya.
Comments