Jadwal Kereta Api Penataran Terbaru 2019

jadwal-kereta-penataran

Jadwal Kereta Penataran Terbaru 2019 - Kereta Api Penataran adalah Kereta kelas Ekonomi lokal milik dari PT Kereta Api Indonesia (Persero) yang beroperasi di rute Surabaya Kota – Malang – Blitar dan juga sebaliknya. Sekedar informasi Kereta Penataran ini memiliki keunikan yang mungkin tak dimiliki oleh kereta api lainnya.

Hal ini karena saat Kereta Penataran sudah sampai di Kota Blitar, maka kereta tersebut akan berganti nama menjadi Kereta Api Rapih Dhoho yang beroperasi dengan rute sebaliknya yakni rute Blitar – Malang – Surabaya Kota dengan melewati jalur Kertosono.

Setiap harinya, Kereta Api Penataran ini melewati banyak sekali stasiun kereta api di antaranya ada stasiun Surabaya Kota, stasiun Gubeng, stasiun Wonokromo, stasiun Waru, stasiun Gedangan, stasiun Sidoarjo, stasiun Tangulangin, stasiun Porong, stasiun Bangil, stasiun Lawang, stasiun Singosari, stasiun Blimbing, stasiun Malang, stasiun Malang Kota Lama, stasiun Ngebruk, stasiun Sumberpucung, stasiun Pohgajih, stasiun Kesamben, stasiun Wlingi, stasiun Talun, stasiun Garum dan stasiun Blitar.

Kereta Penataran ini setiap harinya menempuh jarak hingga 170 kilometer yang ditempuh selama 5 jam. Untuk anda yang ingin melihat informasi Jadwal Keberangkatan Kereta Api Penataran Terbaru 2019 dapat melihatnya secara lengkap berikut ini.

Jadwal Kereta Penataran Terbaru 2019
KA Penataran Nomor 429 Rute Surabaya Blitar
Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Surabaya Kota
-
04:30
Surabaa Gubeng
04:38
04:41
Wonokromo
04:47
05:50
Waru
04:57
05:00
Gedangan
05:06
05:08
Sidoarjo
05:17
05:20
Tanggulangin
05:27
05:29
Porong
05:34
05:36
Bangil
05:49
05:52
Lawang
06:29
06:32
Singosari
06:43
06:45
Blimbing
06:53
06:55
Malang
07:02
07:10
Malang Kota Lama
07:15
07:17
Kepanjen
07:47
07:50
Ngebruk
08:00
08:02
Sumberpucung
08:09
08:22
Pohgajih
Langsung
Langsung
Kesamben
08:43
08:50
Wlingi
09:04
09:07
Talun
09:12
09:14
Garum
09:24
09:26
Blitar
09:34
-
KA Penataran Nomor 431 Rute Surabaya – Blitar
Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Surabaya Kota
-
07:30
Surabaya Gubeng
07:38
07:41
Wonokromo
07:47
07:49
Waru
07:56
07:58
Gedangan
08:04
08:06
Sidoarjo
08:15
08:24
Tanggulangin
08:31
08:33
Porong
08:38
08:48
Bangil
09:01
09:04
Lawang
09:41
09:44
Singosari
09:55
09:57
Blimbing
10:06
10:08
Malang
10:15
10:20
Malang Kota Lama
10:25
10:27
Kepanjen
10:49
10:51
Ngebruk
11:01
11:03
Sumberpucung
11:10
11:12
Pohgajih
11:24
11:26
Kesamben
11:37
11:39
Wlingi
11:53
11:55
Talun
12:00
12:02
Garum
12:11
12:13
Blitar
12:22
-
KA Penataran Nomor 433 Rute Surabaya - Blitar
Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Surabaya kota
11.25
Surabaya gubeng
11.33
11.36
Wonokromo
11.42
1145
Waru
11.52
11.54
Gedangan
12.00
12.02
Sidoarjo
12.11
12.14
Tanggulangin
12.21
12.27
Porong
12.32
12.34
Bangil
12.47
12.56
Lawang
13.48
13.51
Singosari
14.02
14.04
Blimbing
14.13
14.15
Malang
14.22
14.35
Malang kota lama
14.40
14.43
Kepanjen
15.05
15.13
Ngebruk
15.23
15.27
Sumberpucung
15.34
15.36
Pohgajih
Langsung
Langsung
Kesamben
15.57
15.59
Wlingi
16.13
16.16
Talun
16.21
16.23
Garum
16.32
16.34
Blitar
16.43
KA Penataran Nomor 435 Rute Surabaya - Blitar
Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Surabaya kota
17.30
Surabaya gubeng
17.38
17.41
Wonokromo
17.47
17.50
Waru
17.57
17.59
Gedangan
18.05
18.28
Sidoarjo
18.37
18.41
Tanggulangin
18.48
18.50
Porong
18.55
18.57
Bangil
19.10
19.15
Lawang
19.52
19.56
Singosari
20.07
20.22
Blimbing
20.31
20.33
Malang
20.40
40.47
Malang kota lama
20.52
20.54
Kepanjen
21.15
21.18
Ngebruk
21.28
21.30
sumberpucung
21.37
21.39
Pohgajih
Langsung
Langsung
Kesamben
22.00
22.02
Wlingi
22.16
22.19
Talun
22.24
22.26
Garum
22.35
22.37
Blitar
22.46
KA Penataran Nomor 437 Rute Surabaya - Malang
Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Surabaya gubeng
19.50
Wonokromo
19.56
19.59
Waru
20.06
20.08
Gedangan
20.14
20.20
Sidoarjo
20.29
20.38
Tanggulangin
20.45
20.47
Porong
20.52
20.54
Bangil
21.07
21.16
Lawang
21.53
21.56
Singosari
22.07
22.09
Blimbing
22.18
22.20
Malang
22.28
KA Penataran Nomor 430 Rute Malang - Surabaya
Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Malang
04.30
Blimbing
04.37
04.39
Singosari
04.48
04.50
Lawang
05.01
05.04
Bangil
05.41
05.51
Porong
06.04
06.06
Tanggulangin
06.11
06.13
Sidoarjo
06.20
06.23
Gedangan
06.32
06.38
Waru
06.44
06.47
Wonokromo
06.54
06.59
Surabaya gubeng
07.05
07.08
Surabaya kota
07.16
KA Penataran Nomor 432 Rute Blitar - Surabaya
Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Blitar
04.45
Garum
04.53
04.55
Talun
05.05
05.07
Wlingi
05.12
05.14
Kesamben
05.28
05.30
Pohgajih
Langsung
Langsung
Sumberpucung
05.51
05.53
Ngebruk
06.00
06.02
Kepanjen
06.12
06.15
Malang kota lama
06.36
06.39
Malang
06.44
07.08
Blimbing
07.15
07.18
Singosari
07.27
07.29
Lawang
07.40
07.49
Bangil
08.28
08.31
Porong
08.44
08.46
Tanggulangin
08.51
08.53
Sidoarjo
09.00
09.02
Gedangan
09.11
09.17
Waru
09.23
09.25
Wonokromo
009.32
09.35
Surabaya gubeng
09.41
09.44
Surabaya kota
09.52
KA Penataran Nomor 434 Rute Blitar – Malang - Surabaya
Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Blitar
10.20
Garum
10.28
10.30
Talun
10.40
10.42
Wlingi
10.47
10.50
Kesamben
11.03
11.06
Pohgajih
11.17
11.28
Sumberpucung
11.40
11.42
Ngebruk
11.49
11.51
Kepanjen
12.01
12.03
Malang kota lama
12.24
12.26
Malang
12.31
12.37
Blimbing
12.44
12.46
Singosari
12.55
12.57
Lawang
13.08
13.11
Bangil
13.48
13.51
Porong
14.04
14.06
Tanggulangin
14.11
14.13
Sidoarjo
14.20
14.30
Gedangan
14.39
14.31
Waru
14.47
14.49
Wonokoromo
14.56
15.01
Surabaya gubeng
15.07
15.10
Surabaya kota
15.18
KA Penataran Nomor 436 Rute Blitar - Surabaya
Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Blitar
13.25
Garum
13.33
13.35
Talun
13.45
13.47
Wlingi
13.52
13.54
Kesamben
14.08
14.10
Pohgajih
14.21
14.27
Sumberpucung
14.39
15.04
Ngebruk
15.11
15.25
Kepanjen
15.35
15.38
Malang kota lama
15.59
16.09
Malang
16.14
16.49
Blimbing
16.56
16.58
Singosari
17.07
17.09
Lawang
17.20
17.23
Bangil
18.00
18.03
Porong
18.16
18.18
Tanggulangin
18.23
18.25
Sidoarjo
18.32
18.39
Gedangan
18.49
18.51
Waru
18.57
18.59
Wonokoromo
19.07
19.10
Surabaya gubeng
19.16
Surabaya kota
KA Penataran Nomor 438 Rute Blitar - Surabaya
Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Blitar
17.45
Garum
17.53
17.55
Talun
18.05
18.07
Wlingi
18.12
18.15
Kesamben
18.29
18.39
Pohgajih
Langsung
Langsung
Sumberpucung
18.58
19.00
Ngebruk
19.07
19.13
Kepanjen
19.23
19.26
Malang kota lama
19.47
19.50
Malang
19.55
20.00
Blimbing
20.07
20.09
Singosari
20.18
20.20
Lawang
20.31
20.34
Bangil
21.11
21.14
Porong
21.27
21.29
Tanggulangin
21.34
21.36
Sidoarjo
21.43
21.46
Gedangan
21.55
21.57
Waru
22.03
22.13
Wonokoromo
22.20
22.23
Surabaya gubeng
22.29
22.32
Surabaya kota
22.40
Harga Tiket Kereta Api Penataran Terbaru 2019
Dengan banyaknya rute yang dilalui oleh Kereta Penataran maka tak heran jika tarif tiket Kereta Penataran ini terbagi menjadi beberapa macam. Namun meski begitu, tarif tiket Kereta Api ini dihitung berdasarkan jarak.

Jarak 0 – 47 Kilometer = Rp. 10.000 Perorang
Jarak 48 – 95 Kilometer = Rp. 12.000 Perorang
Jarak 96 – 170 Kilometer = Rp. 15.000 Perorang
Jarak 171 – 235 Kilometer = Rp. 18.000 Perorang
Jarak 236 – 280 Kilometer = Rp. 24.000 Perorang
Jarak lebih dari 280 Kilometer = Rp. 30.000 Perorang

Oke sekian informasi tentang Jadwal Kereta Api Penataran Terbaru 2019. Semoga informasi yang sudah disampaikan dapat berguna untuk teman-teman semua. 
Comments