✓ Jadwal Kereta Penataran Februari 2020

jadwal-kereta-penataran


Jadwal Kereta Api Penataran adalah Kereta kelas Ekonomi lokal milik dari PT Kereta Api Indonesia (Persero) yang beroperasi di rute Surabaya Kota – Malang – Blitar dan juga sebaliknya. Sekedar informasi Kereta Penataran ini memiliki keunikan yang mungkin tak dimiliki oleh kereta api lainnya.

Hal ini karena saat Kereta Penataran sudah sampai di Kota Blitar, maka kereta tersebut akan berganti nama menjadi Kereta Api Rapih Dhoho yang beroperasi dengan rute sebaliknya yakni rute Blitar – Malang – Surabaya Kota dengan melewati jalur Kertosono.

Informasi Jadwal Kereta Api Lainnya :
Setiap harinya, Kereta Api Penataran ini melewati banyak sekali stasiun kereta api di antaranya ada stasiun Surabaya Kota, Gubeng, Wonokromo, Waru, Gedangan, Sidoarjo, Tangulangin, Porong, Bangil, Lawang, Singosari, Blimbing, Malang, Malang Kota Lama, Ngebruk, Sumberpucung, Pohgajih, Kesamben, Wlingi, Talun, Garum dan stasiun Blitar.

Kereta Penataran ini setiap harinya menempuh jarak hingga 170 kilometer yang ditempuh selama 5 jam. Untuk anda yang ingin melihat informasi Jadwal Keberangkatan Kereta Api Penataran Terbaru 2020 dapat melihatnya secara lengkap berikut ini.

Jadwal Kereta Penataran Bulan Februari 2020

JADWAL KERETA API PENATARAN BLITAR SURABAYA 2020


Stasiun
KA 447
KA 449
KA 451
KA 453
KA 455
Surabaya Kota
04.10
07.15
11.10
17.35
Surabaya Gubeng
04.25
07.26
11.21
17.46
20.35
Wonokromo
04.35
07.35
11.30
17.56
20.49
Waru
05.05
07.44
11.39
18.05
21.00
Gedangan
05.13
07.52
11.47
18.17
21.10
Sidoarjo
05.27
08.04
11.59
18.36
21.22
Tanggulangin
05.36
08.17
12.08
18.46
21.31
Porong
05.51
08.36
12.24
19.11
21.56
Bangil
06.07
08.55
13.02
19.27
22.13
Sukorejo
-ls-
09.30
-ls-
-ls-
-ls-
Sengon
-ls-
-ls-
13.46
-ls-
-ls-
Lawang
06.50
09.53
14.04
20.10
22.55
Singosari
07.05
10.06
14.17
20.43
23.08
Blimbing
07.16
10.17
14.33
20.54
23.29
Malang
07.30
10.35
14.51
21.06
23.26
Malang Kotalama
07.38
10.43
14.59
21.13
Pakisaji
-ls-
11.07
15.24
-ls-
Kepanjen
08.05
11.22
15.40
21.37
Ngebruk
08.24
11.34
15.52
21.49
Sumberpucung
08.33
11.54
16.01
21.58
Pogajih
08.47
-ls-
16.19
-ls-
Kesamben
09.00
12.24
16.32
22.21
Wlingi
09.17
12.41
16.49
22.37
Talun
09.25
12.49
16.57
22.45
Garum
09.41
13.01
17.09
22.57
Blitar
09.50
13.11
17.18
23.07

JADWAL KERETA API PENATARAN BLITAR SURABAYA 2020


Stasiun
KA 448
KA 450
KA 452
KA 454
KA 456
Blitar
04.10
10.30
15.18
17.57
Garum
04.22
10.49
15.29
18.08
Talun
04.34
11.01
15.41
18.20
Wlingi
04.43
11.10
15.49
18.28
Kesamben
04.59
11.25
16.05
18.44
Pohgajih
-ls-
11.38
-ls-
-ls-
Sumberpucung
05.22
11.52
16.30
19.07
Ngebruk
05.31
12.01
16.44
19.16
Kepanjen
05.44
12.13
16.57
19.32
Malang Kotalama
06.09
12.37
17.22
20.12
Malang
04.30
06.23
12.50
17.33
20.22
Blimbing
04.39
06.39
12.59
17.43
20.32
Singosari
04.50
07.03
13.18
17.54
20.45
Lawang
05.04
07.23
13.32
18.08
21.00
Sengon
-ls-
07.48
-ls-
-ls
-ls-
Wonokerto
05.47
-ls-
-ls-
-ls-
-ls-
Bangil
06.06
08.18
14.16
18.53
21.40
Porong
06.26
08.34
14.55
19.09
21.58
Tanggulangin
06.36
08.45
15.05
19.18
22.06
Sidoarjo
06.54
08.56
15.17
19.29
22.25
Gedangan
07.05
09.17
15.34
19.40
22.36
Waru
07.13
09.25
15.52
19.48
22.44
Wonokromo
07.23
09.35
16.02
19.59
22.55
Surabaya Gubeng
07.33
09.44
16.13
20.05
23.04
Surabaya Kota
07.41
09.52
16.21
23.12

Harga Tiket Kereta Api Penataran 2020

Dengan banyaknya rute yang dilalui oleh Kereta Penataran maka tak heran jika harga tiket Kereta Penataran ini terbagi menjadi beberapa macam. Namun meski begitu, tarif tiket Kereta Api ini dihitung berdasarkan jarak.

Jarak 0 – 47 Kilometer = Rp. 10.000 Perorang
Jarak 48 – 95 Kilometer = Rp. 12.000 Perorang
Jarak 96 – 170 Kilometer = Rp. 15.000 Perorang
Jarak 171 – 235 Kilometer = Rp. 18.000 Perorang
Jarak 236 – 280 Kilometer = Rp. 24.000 Perorang
Jarak lebih dari 280 Kilometer = Rp. 30.000 Perorang


Oke sekian informasi tentang Jadwal Kereta Api Penataran bulan Februari 2020. Semoga informasi yang sudah disampaikan dapat berguna untuk teman-teman semua. Untuk informasi jadwal keberangkatan kereta api yang lainnya anda bisa mengunjungi situs kami kembali di jadwalkeretaapi.net Terima kasih

Iklan Atas Artikel

Iklan Tengah Artikel 1

Iklan Tengah Artikel 2

Iklan Bawah Artikel