Selasa, 08 Januari 2019

Jadwal Kereta Api Pasundan Terbaru 2019

jadwal-kereta-pasundan

Kereta Api Pasundan adalah kereta kelas Ekonomi AC yang merupakan milik dari PT Kereta Api Indonesia (Persero) yang melayani rute dari Bandung Kiaracondong ke Stasiun Gubeng Surabaya dengan melewati Stasiun Lempuyangan (Yogyakarta).

Kereta Api Pasundan ini diresmikan pertama kali pada tahun 1997 sebagai pendamping Kereta Api Badrasurya (Bandung Raya Surabaya) yang sudah beroperasi sejak tahun 1970. Tetapi karena ada suatu kebijakan, Kereta Api Badrasurya digantikan oleh Kereta Pasundan.

Dan setelah mendapatkan subsidi dari pemerintah pada tanggal 1 Januari 2019. Harga Tiket Kereta Pasundan menjadi lebih murah yakni menjadi Rp. 94.000 perorang. Kereta Api Pasundan ini juga merupakan salah satu dari lima layanan Kereta Kelas Ekonomi.

Kereta Pasundan ini terdiri dari atas lokomotif, enam kereta Ekonomi, satu kereta makan, satu kereta pembangkit dan satu kereta bagasi. Salah satu hal yang special dari Kereta Pasundan ini adalah karena api ini merupakan satu di antara kereta yang sering digunakan oleh Suporter Bonek Manis Surabaya saat menonton klub kesayangannya Persebaya.

Dan bagi yang ingin mengetahui Informasi seputar Jadwal Kereta Pasundan lengkap dengan Harga Tiket dan juga rute Kereta Pasundan. Dapat melihat secara lengkap informasinya di bawah ini.

Jadwal Kereta Pasundan Terbaru 2019
KA Pasundan Rute Surabaya Bandung
Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Surabaya Gubeng
-
08.10
Wonokromo
08.17
08.19
Mojokerto
08.52
08.55
Jombang
09.17
09.20
Nganjuk
09.55
09.59
Caruban
10.28
10.32
Madiun
10.58
11.08
Walikukun
12.05
12.07
Sragen
12.28
12.30
Purwosari
12.59
13.05
Klaten
13.28
13.05
Lempuyangan
13.55
14.10
Wates
14.41
14.45
Kutoarjo
15.17
15.30
Gombong
16.22
16.24
Sumpiuh
16.40
16.47
Maos
17.10
17.12
Sidareja
17.55
17.57
Banjar
18.29
18.40
Ciamis
19.05
19.14
Tasikmalaya
19.38
19.49
Ciawi
20.15
20.38
Cipeundey
21.01
21.20
Cibatu
21.51
22.11
Kiaracondong
23.25
-
KA Pasundan Rute Bandung Surabaya
Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Kiaracondong
-
05:25
Cibatu
06:58
07:05
Cipeundeuy
07:36
07:46
Tasikmalaya
08:32
08:42
Ciamis
09:06
09:10
Banjar
09:46
10:00
Sidareja
10:31
10:33
Maos
11:25
11:27
Kroya
11:43
11:47
Gombong
12:22
12:24
Kutoarjo
13:18
13:22
Wates
13:53
13:55
Lempuyangan
14:25
14:35
Klaten
14:59
15:01
Purwosari
15:24
15:29
Sragen
16:07
16:09
Walikukun
16:38
16:40
Paron
16:57
17:04
Madiun
17:26
17:35
Caruban
18:02
18:31
Nganjuk
19:32
19:34
Jombang
20:30
20:33
Mojokerto
20:56
20:59
Surabaya Gubeng
21:42
-

Fasilitas Kereta Api Pasundan Terbaru 2019
Kereta Api Pasundan ini memiliki fasilitas yang cukup baik di antaranya ada pendingin udara, tempat duduk yang saling berhadapan, tempat bagasi, jatah makan dan juga toilet. Semua hampir tersedia di dalam Kereta Pasundan.

Demikian informasi tentang Jadwal Kereta Pasundan Terbaru 2019 semoga informasi yang kami berikan bisa menambah pengetahuan serta informasi yang teman-teman semua butuhkan.
Comments