√ Jadwal Kereta Pasundan Terbaru 2020

jadwal-kereta-pasundan


Jadwal Kereta Api Pasundan 2020 adalah kereta kelas Ekonomi AC yang merupakan milik dari PT Kereta Api Indonesia (Persero) yang melayani rute dari Bandung Kiaracondong ke Stasiun Gubeng Surabaya dengan melewati Stasiun Lempuyangan (Yogyakarta).

Kereta Api Pasundan ini diresmikan pertama kali pada tahun 1997 sebagai pendamping Kereta Api Badrasurya (Bandung Raya Surabaya) yang sudah beroperasi sejak tahun 1970. Tetapi karena ada suatu kebijakan, Kereta Api Badrasurya digantikan oleh Kereta Pasundan.

Dan setelah mendapatkan subsidi dari pemerintah pada tanggal 1 Januari 2019. Harga Tiket Kereta Pasundan menjadi lebih murah yakni menjadi Rp. 94.000 perorang. Kereta Api Pasundan ini juga merupakan salah satu dari lima layanan Kereta Kelas Ekonomi.

Informasi Jadwal Kereta Api Lainnya :
Kereta Pasundan ini terdiri dari atas lokomotif, enam kereta Ekonomi, satu kereta makan, satu kereta pembangkit dan satu kereta bagasi. Salah satu hal yang special dari Kereta Pasundan ini adalah karena api ini merupakan satu di antara kereta yang sering digunakan oleh Suporter Bonek Manis Surabaya saat menonton klub kesayangannya Persebaya.

Bagi yang ingin mengetahui Informasi seputar Jadwal Kereta Pasundan Terbaru 2020 lengkap dengan rute tujuannya. Anda bisa melihatnya secara lengkap informasi keberangkatannya nya pada tabel di bawah ini.

Jadwal Kereta Api Pasundan 2020

JADWAL KERETA API PASUNDAN SURABAYA GUBENG KIARACONDONG 2020 (KA 295)

Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Surabaya Gubeng
-
08.10
Wonokromo
08.17
08.19
Mojokerto
08.52
08.55
Jombang
09.17
09.20
Nganjuk
09.55
09.59
Caruban
10.28
10.32
Madiun
10.58
11.08
Walikukun
12.05
12.07
Sragen
12.28
12.30
Purwosari
12.59
13.05
Klaten
13.28
13.05
Lempuyangan
13.55
14.10
Wates
14.41
14.45
Kutoarjo
15.17
15.30
Gombong
16.22
16.24
Sumpiuh
16.40
16.47
Maos
17.10
17.12
Sidareja
17.55
17.57
Banjar
18.29
18.40
Ciamis
19.05
19.14
Tasikmalaya
19.38
19.49
Ciawi
20.15
20.38
Cipeundey
21.01
21.20
Cibatu
21.51
22.11
Kiaracondong
23.25
-

JADWAL KERETA API PASUNDAN KIARACONDONG SURABAYA GUBENG 2020 (KA 296)

Nama Stasiun
Berangkat
Tiba
Kiaracondong
-
10.15
Leles
11.12
11.16
Cibatu
11.33
11.35
Cipeundeuy
12.10
12.20
Tasikmalaya
13.10
13.20
Ciamis
13.43
13.52
Karangpucung
14.11
14.20
Banjar
14.29
14.40
Meluwung
15.00
15.10
Sidareja
15.27
15.30
Maos
16.12
16.14
Kroya
16.28
16.30
Ijo
16.50
16.56
Gombong
17.04
17.08
Kebumen
17.27
17.33
Kutoarjo
17.58
18.01
Wates
18.31
18.33
Lempuyangan
19.03
19.15
Klaten
19.39
19.42
Purwosari
20.05
20.14
Sragen
20.47
20.49
Walikukun
21.11
21.13
Ngawi
21.29
21.31
Madiun
21.54
21.04
Caruban
22.19
22.21
Nganjuk
22.51
22.53
Kertosono
23.14
23.18
Jombang
23.34
23.44
Mojokerto
00.06
00.12
Sepanjang
00.41
00.43
Wonokromo
00.50
00.53
Surabaya Gubeng
01:00
-
Catatan : Untuk informasi yang lebih akurat mengenai jadwal kereta Pasundan anda bisa mengeceknya kembali ke situs resmi PT KAI di alamat berikut ini : https://kai.id/

Fasilitas Kereta Api Pasundan 2020

Kereta Api Pasundan ini memiliki fasilitas yang cukup baik di antaranya ada pendingin udara, tempat duduk yang saling berhadapan, tempat bagasi, jatah makan dan juga toilet. Semua hampir tersedia di dalam Kereta Pasundan.

Demikianlah informasi tentang Jadwal Kereta Pasundan Terbaru 2020 dan rute tujuannya. semoga informasi yang kami berikan bisa memudahkan dan membantu melancarkan perjalanan anda semuanya. Terimakasih.