√ Jadwal Kereta Mutiara Selatan Terbaru 2020

jadwal-kereta-mutiara-selatan


Jadwal Kereta Api Mutiara Selatan 2020 adalah kereta api kelas Eksekutif dan Bisnis yang berada di bawah naungan PT Kereta Api Indonesia (Persero) yang beroperasi di Pulau Jawa dengan rute tujuan Kota Bandung – Malang dan juga sebaliknya.


Pada awalnya, PT KAI meluncurkan kereta Mutiara Selatan ini sebagai kereta Bisnis. Namun pada tahun 2016 kebijakan tersebut dirubah dan menjadi rangkaian Ekonomi. Meski begitu perubahan tersebut tidak berlangsung lama sebab hanya mampu bertahan sampai 2 minggu.

Pada sekitar tahun 1970-an, Kereta Mutiara Selatan ini dijalankan bersama dengan rangkaian kelas lainnya seperti kelas Bisnis dan Eksekutif. Tetapi kebijakan tersebut akhirnya diganti menjadi kelas Bisnis seluruhnya.

Informasi Jadwal Kereta Api Lainnya :
Sedangkan pada Kereta Api Turangga diubah menjadi kereta api kelas Eksekutif. Namun kebijakan Kereta Mutiara Selatan akhirnya diganti kembali menjadi kereta Ekonomi dan bertahan hingga sekarang.

Kereta api Mutiara Selatan ini terdiri dari 7 kereta Ekonomi, 1 kereta makan, 1 kereta pembangkit dan 2 kereta barang hantaran paket. Dan mulai tanggal 3 Oktober 2016 rute Kereta api Mutiara Selatan diperpanjang hingga sampai ke Kota Malang.

Jadwal Kereta Api Mutiara Selatan 2020

JADWAL KERETA API MUTIARA SELATAN MALANG GAMBIR 2020 (KA 106/103)


Nama Stasiun
Tiba
Berangkat
Malang
-
17.00
Lawang
17.24
17.27
Bangil
18.04
18.07
Sidoarjo
18.31
18.34
Wonokromo
18.52
18.54
Surabaya Gubeng
19.01
19.34
Mojokerto
20.11
20.22
Jombang
20.43
20.46
Kertosono
21.03
21.06
Nganjuk
21.25
21.27
Madiun
22.07
22.18
Solo Balapan
23.33
23.40
Yogyakarta
00.27
00.37
Kutoarjo
01.29
01.37
Kroya
03.25
03.27
Maos
03.41
03.47
Banjar
05.02
05.10
Ciamis
05.36
05.38
Tasikmalaya
06.01
06.10
Cipeundeuy
06.59
07.14
Kiaracondong
09.19
09.26
Bandung
09.36
10.00
Cimahi
10.11
10.13
Purwakarta
Ls.

Bekasi
12.40
12.42
Jatinegara
12.58
13.00
Gambir
13.16
-

JADWAL KERETA MUTIARA SELATAN GAMBIR MALANG 2020 (KA 104/105)

Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Bandung
16.50
Kiaracondong
17.00
17.02
Cipeundeuy
18.51
19.01
Tasikmalaya
19.47
20.00
Ciamis
20.24
20.27
Banjar
20.52
21.00
Kroya
22.24
22.39
Gombong
23.26
23.32
Kebumen
00.01
00.03
Kutoarjo
00.27
00.31
Yogyakarta
01.23
01.38
Solo Balapan
02.26
02.35
Madiun
03.50
03.58
Nganjuk
04.37
04.43
Kertosono
05.03
05.06
Jombang
05.20
05.23
Mojokerto
05.45
05.48
Surabaya Gubeng
06.24
07.20
Sidoarjo
07.47
07.51
Bangil
08.24
08.30
Lawang
09.10
09.14
Malang
09.38
Catatan : Untuk informasi yang lebih akurat mengenai jadwal kereta Mutiara Selatan anda bisa mengeceknya kembali ke situs resmi PT KAI berikut ini : https://kai.id/

Harga Tiket Api Kereta Mutiara Selatan 2020

Harga Tiket kereta api Mutiara Selatan ini terbagi menjadi beberapa macam tergantung dari kelas yang ingin ditempati. Untuk tiket kelas Bisnis dihargai mulai dari Rp. 300.000 – Rp. 500.000 dan untuk kelas Eksekutif berada di kisaran harga Rp. 375.000 – Rp. 600.000. Selain itu harga tiket KA Mutiara Selatan ini juga terbagi-bagi berdasarkan rute tujuan yang ingin didatangi. Daftar lengkap harganya dapat anda simak di bawah ini.

Rute Tujuan
Tiket Eksekutif
Tiket Ekonomi Premium



Jakarta – Bandung
Rp. 170.000
Rp. 120.000



Bandung – Banjar
Rp. 90.000
Rp. 70.000



Bandung – Tasikmalaya
Rp. 80.000
Rp. 60.000



Solo – Yogyakarta
Rp. 55.000
Rp. 40.000



Madiun – Jombang / Solo
Rp. 70.000
Rp. 40.000



Madiun – Jogja / Surabaya
Rp. 100.000
Rp. 70.000



Yogyakarta – Surabaya
Rp. 230.000
Rp. 110.000



Yogyakarta – Malang
Rp. 285.000
Rp. 135.000



Surabaya – Malang
Rp. 60.000
Rp. 40.000




Sekian informasi tentang Jadwal Kereta Api Mutiara Selatan 2020. Semoga informasi yang sudah kami berikan dapat bermanfaat untuk semuanya. Terima kasih sudah berkunjung ke situs kami dan jangan lupa untuk kembali lagi ke sini ya.
Moh Kamil
Moh Kamil Seorang blogger dan pengusaha muda