Jadwal Kereta Mutiara Selatan November 2019

jadwal-kereta-mutiara-selatan


Jadwal Kereta Api Mutiara Selatan Bulan November 2019 adalah kereta api kelas Eksekutif dan Bisnis yang berada di bawah naungan PT Kereta Api Indonesia (Persero) yang beroperasi di Pulau Jawa dengan rute tujuan Kota Bandung – Malang dan juga sebaliknya.

Pada awalnya, PT KAI meluncurkan kereta Mutiara Selatan ini sebagai kereta Bisnis. Namun pada tahun 2016 kebijakan tersebut dirubah dan menjadi rangkaian Ekonomi. Meski begitu perubahan tersebut tidak berlangsung lama sebab hanya mampu bertahan sampai 2 minggu.

Pada sekitar tahun 1970-an, Kereta Mutiara Selatan ini dijalankan bersama dengan rangkaian kelas lainnya seperti kelas Bisnis dan Eksekutif. Tetapi kebijakan tersebut akhirnya diganti menjadi kelas Bisnis seluruhnya.

Sedangkan pada Kereta Api Turangga diubah menjadi kereta api kelas Eksekutif. Namun kebijakan Kereta Mutiara Selatan akhirnya diganti kembali menjadi kereta Ekonomi dan bertahan hingga sekarang.

Kereta api Mutiara Selatan ini terdiri dari 7 kereta Ekonomi, 1 kereta makan, 1 kereta pembangkit dan 2 kereta barang hantaran paket. Dan mulai tanggal 3 Oktober 2016 rute Kereta api Mutiara Selatan diperpanjang hingga sampai ke Kota Malang.

Jadwal Kereta Mutiara Selatan Bulan November 2019

Jadwal Kereta Api Mutiara Selatan Malang Bandung 2019 (KA 111/114)


Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Malang
16.30
Lawang
16.54
16.58
Bangil
17.36
17.39
Sidoarjo
18.00
18.03
Surabaya Gubeng
18.30
19.00
Mojokerto
19.36
19.47
Jombang
20.09
20.12
Kertosono
20.27
20.38
Nganjuk
20.59
21.01
Madiun
21.40
21.53
Solo Balapan
23.08
23.13
Yogyakarta
00.00
00.15
Kutoarjo
01.08
01.18
Kebumen
01.43
01.47
Gombong
02.06
02.15
Korya
02.51
03.06
Maos
03.20
03.2
Banjar
04.33
04.40
Ciamis
05.05
05.07
Tasikmalaya
05.31
05.37
Cipeundey
06.23
06.33
Kiaracondong
08.21
08.23
Bandung
08.33

Jadwal Kereta Api Mutiara Selatan Bandung Malang 2019 (KA112/113)

Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Bandung
16.50
Kiaracondong
17.00
17.02
Cipeundeuy
18.51
19.01
Tasikmalaya
19.47
20.00
Ciamis
20.24
20.27
Banjar
20.52
21.00
Kroya
22.24
22.39
Gombong
23.26
23.32
Kebumen
00.01
00.03
Kutoarjo
00.27
00.31
Yogyakarta
01.23
01.38
Solo Balapan
02.26
02.35
Madiun
03.50
03.58
Nganjuk
04.37
04.43
Kertosono
05.03
05.06
Jombang
05.20
05.23
Mojokerto
05.45
05.48
Surabaya Gubeng
06.24
07.20
Sidoarjo
07.47
07.51
Bangil
08.24
08.30
Lawang
09.10
09.14
Malang
09.38
Harga Tiket Kereta Mutiara Selatan November 2019

Harga Tiket kereta api Mutiara Selatan ini terbagi menjadi beberapa macam tergantung dari kelas yang ingin ditempati. Untuk tiket kelas Bisnis dihargai mulai dari Rp. 300.000 – Rp. 500.000 dan untuk kelas Eksekutif berada di kisaran harga Rp. 375.000 – Rp. 600.000. Selain itu harga tiket KA Mutiara Selatan ini juga terbagi-bagi berdasarkan rute tujuan yang ingin didatangi. Daftar lengkap harganya dapat anda simak di bawah ini.

Rute Tujuan
Tiket Eksekutif
Tiket Bisnis



Bandung – Banjar
Rp. 90.000
Rp. 80.000



Bandung – Tasikmalaya
Rp. 80.000
Rp. 70.000



Yogyakarta – Madiun
Rp. 80.000
Rp. 100.000



Yogyakarta – Malang
Rp. 285.000
Rp. 205.000



Solo – Yogyakarta
Rp. 55.000
Rp. 45.000




Fasilitas Kereta Api Mutiara Selatan

1. Fasilitas Katering

Di dalam KA Mutiara Selatan ini disediakan fasilitas katering sehingga para penumpang dapat memilih sendiri makanan yang sudah disediakan.

2. Fasilitas Observasi

Ada juga fasilitas observasi berupa kaca panorama dupleks yang tahan akan benturan dan lapisan laminasi isolator panas.

3. Fasilitas Bagasi

Fasilitas yang juga tak kalah penting adalah fasilitas bagasi. Untuk yang bagasi PT KAI memberikan sebanyak 20 kg bagasi gratis per penumpang. Dan jika barang bawaan penumpang melebihi 20 kg maka akan dikenakan biaya tambahan.

4. Fasilitas Lain

Selanjutnya ada juga fasilitas lainnya seperti toilet, AC dan tabung pemadam.

Sekian informasi tentang Jadwal Kereta Api Mutiara Selatan Terbaru bulan November 2019. Semoga informasi yang sudah kami berikan dapat bermanfaat untuk semuanya. Terima kasih sudah berkunjung ke situs kami dan jika anda ingin mencari jadwal kereta api lainnya dapat kembali ke sini lagi di jadwalkeretaapi.net

Iklan Atas Artikel

Iklan Tengah Artikel 1

Iklan Tengah Artikel 2

Iklan Bawah Artikel