Senin, 14 Januari 2019

Jadwal Kereta Api Matarmaja Terbaru 2019

jadwal-kereta-matarmaja

Kereta Api Matarmaja adalah kereta api kelas Ekonomi AC yang melayani perjalanan komersial jarak jauh. Kereta Matarmaja ini merupakan milik dari PT Kereta Api Indonesia (Persero) yang melayani rute tujuan Malang Kotabaru – Pasar Senen (Jakarta) dan juga sebaliknya.

Nama Matarmaja ini sendiri sebenarnya merupakan singkatan dari beberapa kota yang dilalui oleh Kereta Api Matarmaja yakni Kota Malang, Blitar, Madiun dan Jakarta. Pada awal peluncurannya kereta ini diberi nama Senja Maja namun kemudian berubah menjadi Matarmaja.

Begitu juga halnya rangkaian kereta yang dimilikinya. Saat pertama diluncurkan, kereta ini memiliki satu kereta Bisnis. Namun kemudian keseluruhannya diganti menjadi Kereta Kelas Ekonomi. Kereta ap Matarmaja ini juga termasuk salah satu kereta api dari lima kereta kelas Ekonomi yang mengalami perubahan dari yang awalnya Subsidi menjadi Komersial.

Nah buat yang ingin tahu mengenai Jadwal Keberangkatan Kereta Api Matarmaja Terbaru 2019 dapat melihat rincian informasinya secara lengkap berikut ini.

Jadwal Kereta Matarmaja Terbaru 2019
KA Matarmaja Nomor 171 Rute Malang - Pasar Senen
Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Malang
-
17.30
Kepanjen
17.54
17.57
Sumberpucung
18.12
18.14
Kesamben
18.35
18.37
Wlingi
18.51
18.55
Blitar
19.14
19.19
Ngunut
19.38
19.40
Tulungagung
19.52
19.55
Kediri
20.22
20.25
Nganjuk
21.22
21.24
Madiun
22.05
22.17
Paron
22.40
22.50
Kemiri
23.42
23.48
Solojebres
23.58
00.10
Semarang Tawang
02.22
02.37
Pekalongan
03.56
04.00
Tegal
04.50
04.58
Babakan
05.40
05.42
Cirebonprujakan
06.12
06.15
Jatibarang
06.46
06.48
Pegadenbaru
07.52
07.55
Jatinegara
09.28
09.31
Pasar Senen
09.43
-
KA Matarmaja Nomor 172 Rute Pasar Senen - Malang
Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Pasar Senen
-
15.15
Pegadenbaru
16.59
17.02
Jatibarang
17.46
17.48
Cirebonprujakan
18.23
18.30
Babakan
18.50
18.52
Tegal
19.33
19.42
Pekalongan
20.33
20.36
Semarang Tawang
21.52
22.07
Kalioso
00.12
00.27
Solojebres
00.44
01.12
Kedungbanteng
01.45
01.56
Madiun
02.44
02.54
Nganjuk
03.36
03.39
Kertosono
04.00
04.06
Kediri
04.43
04.46
Tulungagung
05.13
05.16
Ngunut
05.29
05.32
Blitar
05.51
06.00
Wlingi
06.19
06.22
Kesamben
06.36
06.39
Sumberpucung
07.00
07.03
Kepanjen
07.18
07.23
Malang Kotalama
07.44
07.46
Malang
07.51
-
KA Mataramaja Tambahan 7034 Rute Pasar Senen - Malang
Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Pasar Senen
-
18.45
Cirebon Prujakan
21.40
21.47
Tegal
22.46
22.55
Pekalongan
23.46
23.51
Semarang Tawang
01.08
01.30
Brumbung
01.50
02.06
Telawa
03.00
03.06
Solo Jebres
04.20
04.40
Paron
05.38
05.43
Madiun
06.07
06.18
Nganjuk
06.48
07.02
Baron
07.17
07.22
Kertosono
07.30
07.35
Kediri
08.10
08.15
Tulung Agung
08.42
08.47
Blitar
09.17
09.22
Wlingi
09.41
09.49
Kepanjen
10.34
10.37
Malang Kota
10.58
11.00
Malang
11.05
-
KA Matarmaja Nomor 7033 Rute Malang - Pasar Senen
Stasiun Kedatangan
Keberangkatan

Malang
-
19.00
Malang Kota Lama
19.05
19.07
Kepanjen
19.28
19.31
Wlingi
20.16
20.20
Blitar
20.39
20.44
Tulung Agung
21.13
21.16
Kediri
21.50
21.53
Nganjuk
22.50
22.52
Babadan
23.25
23.30
Madiun
23.38
23.45
Kedung Galar
00.14
00.23
Solo Jebres
01.18
01.25
Gundih
02.19
02.36
Semarang Tawang
04.12
04.26
Weleri
05.06
05.08
Pekalongan
05.49
05.54
Tegal
06.45
06.53
Cirebon Prujakan
07.53
08.00
Haur Geulis
09.08
09.22
Jatinegara
11.07
11.09
Pasar Senen
11.19
-
Demikian informasi mengenai Jadwal Kereta Api Matarmaja Terbaru 2019. Semoga informasi yang sudah kami berikan dapat bermanfaat bagi teman-teman semuanya. Terima kasih.
Comments