Jadwal Kereta Matarmaja November 2019

jadwal-kereta-matarmaja


Jadwal Kereta Api Matarmaja Bulan November 2019 adalah kereta kelas Ekonomi AC yang melayani perjalanan komersial jarak jauh. Kereta Matarmaja ini merupakan milik dari PT Kereta Api Indonesia (Persero) yang melayani rute tujuan Malang Kotabaru – Pasar Senen (Jakarta) dan juga sebaliknya.

Nama Matarmaja ini sendiri sebenarnya merupakan singkatan dari beberapa kota yang dilalui oleh Kereta Api Matarmaja yakni Kota Malang, Blitar, Madiun dan Jakarta. Pada awal peluncurannya kereta ini diberi nama Senja Maja namun kemudian berubah menjadi Matarmaja.

Begitu juga halnya rangkaian kereta yang dimilikinya. Saat pertama diluncurkan, kereta ini memiliki satu kereta Bisnis. Namun kemudian keseluruhannya diganti menjadi Kereta Kelas Ekonomi. Kereta ap Matarmaja ini juga termasuk salah satu kereta api dari lima kereta kelas Ekonomi yang mengalami perubahan dari yang awalnya Subsidi menjadi Komersial.

Nah buat yang ingin tahu mengenai Jadwal Keberangkatan Kereta Api Matarmaja Terbaru 2019 dapat melihat rincian informasinya secara lengkap berikut ini.

Jadwal Kereta Api Matarmaja November 2019

Jadwal Kereta Api Matarmaja Malang Jakarta 2019 (KA 171)


Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Malang
-
17.30
Kepanjen
17.54
17.57
Sumberpucung
18.12
18.14
Kesamben
18.35
18.37
Wlingi
18.51
18.55
Blitar
19.14
19.19
Ngunut
19.38
19.40
Tulungagung
19.52
19.55
Kediri
20.22
20.25
Nganjuk
21.22
21.24
Madiun
22.05
22.17
Paron
22.40
22.50
Kemiri
23.42
23.48
Solojebres
23.58
00.10
Semarang Tawang
02.22
02.37
Pekalongan
03.56
04.00
Tegal
04.50
04.58
Babakan
05.40
05.42
Cirebonprujakan
06.12
06.15
Jatibarang
06.46
06.48
Pegadenbaru
07.52
07.55
Jatinegara
09.28
09.31
Pasar Senen
09.43
-

Jadwal Kereta Api Matarmaja Jakarta Malang 2019 (KA 172)

Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Pasar Senen
-
15.15
Pegadenbaru
16.59
17.02
Jatibarang
17.46
17.48
Cirebonprujakan
18.23
18.30
Babakan
18.50
18.52
Tegal
19.33
19.42
Pekalongan
20.33
20.36
Semarang Tawang
21.52
22.07
Kalioso
00.12
00.27
Solojebres
00.44
01.12
Kedungbanteng
01.45
01.56
Madiun
02.44
02.54
Nganjuk
03.36
03.39
Kertosono
04.00
04.06
Kediri
04.43
04.46
Tulungagung
05.13
05.16
Ngunut
05.29
05.32
Blitar
05.51
06.00
Wlingi
06.19
06.22
Kesamben
06.36
06.39
Sumberpucung
07.00
07.03
Kepanjen
07.18
07.23
Malang Kotalama
07.44
07.46
Malang
07.51
-

Jadwal Kereta Api Mataramaja Tambahan Jakarta Malang 2019 (KA 7034)


Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Pasar Senen
-
18.45
Cirebon Prujakan
21.40
21.47
Tegal
22.46
22.55
Pekalongan
23.46
23.51
Semarang Tawang
01.08
01.30
Brumbung
01.50
02.06
Telawa
03.00
03.06
Solo Jebres
04.20
04.40
Paron
05.38
05.43
Madiun
06.07
06.18
Nganjuk
06.48
07.02
Baron
07.17
07.22
Kertosono
07.30
07.35
Kediri
08.10
08.15
Tulung Agung
08.42
08.47
Blitar
09.17
09.22
Wlingi
09.41
09.49
Kepanjen
10.34
10.37
Malang Kota
10.58
11.00
Malang
11.05
-

Jadwal Kereta Api Matarmaja Malang Jakarta 2019 (KA 7033)


Stasiun Kedatangan
Keberangkatan

Malang
-
19.00
Malang Kota Lama
19.05
19.07
Kepanjen
19.28
19.31
Wlingi
20.16
20.20
Blitar
20.39
20.44
Tulung Agung
21.13
21.16
Kediri
21.50
21.53
Nganjuk
22.50
22.52
Babadan
23.25
23.30
Madiun
23.38
23.45
Kedung Galar
00.14
00.23
Solo Jebres
01.18
01.25
Gundih
02.19
02.36
Semarang Tawang
04.12
04.26
Weleri
05.06
05.08
Pekalongan
05.49
05.54
Tegal
06.45
06.53
Cirebon Prujakan
07.53
08.00
Haur Geulis
09.08
09.22
Jatinegara
11.07
11.09
Pasar Senen
11.19
-
Harga Tiket Kereta Api Matarmaja November 2019

Harga Tiket kereta Matarmaja ini untuk rute tujuan Pasar Senen Jakarta - Malang dan Malang Pasar Senen Jakarta adalah Rp. 110.000 perorang. Harga tersebut merupakan harga tiket kereta api termurah untuk rute jurusan Pasar Senen Jakarta dan sebaliknya.

Fasilitas Kereta Api Matarmaja

1. Fasilitas Katering

Kereta Api Matarmaja ini dilengkapi dengan fasilitas katering sehingga memudahkan para penumpang untuk memesan makanan yang diinginkan selama berada dalam kereta.

2. Fasilitas Observasi

KA Matarmaja ini juga dilengkapi dengan fasilitas observasi berupa kaca panorama dupleks (kaca tahan benturan), tirai dan lapisan laminasi isolator panas.

3. Fasilitas Lainnya

Selain itu ada juga beberapa fasilitas lainnya yakni toilet, alat pemadam, rem darurat, peredam suara dan juga pendingin udara.

Baca Juga Ya : Jadwal Kereta Api Majapahit

Demikian informasi mengenai Jadwal Kereta Api Matarmaja bulan November 2019 beserta harga tiket dan juga fasilitasnya. Semoga informasi yang sudah kami berikan dapat bermanfaat bagi teman-teman semuanya. Dan jika masih ada jadwal-jadwal kereta api lainnya yang belum diketahui. Maka anda bisa kembali ke situs jadwalkeretaapi.net .

Iklan Atas Artikel

Iklan Tengah Artikel 1

Iklan Tengah Artikel 2

Iklan Bawah Artikel