√ Jadwal Kereta Matarmaja Terbaru 2020

jadwal-kereta-matarmaja


Jadwal Kereta Api Matarmaja 2020 adalah kereta kelas Ekonomi AC yang melayani perjalanan komersial jarak jauh. Kereta Matarmaja ini merupakan milik dari PT Kereta Api Indonesia (Persero) yang melayani rute tujuan Malang Kotabaru – Pasar Senen (Jakarta) dan juga sebaliknya.

Nama Matarmaja ini sendiri sebenarnya merupakan singkatan dari beberapa kota yang dilalui oleh Kereta Api Matarmaja yakni Kota Malang, Blitar, Madiun dan Jakarta. Pada awal peluncurannya kereta ini diberi nama Senja Maja namun kemudian berubah menjadi Matarmaja.
Begitu juga halnya rangkaian kereta yang dimilikinya. Saat pertama diluncurkan, kereta ini memiliki satu kereta Bisnis. Namun kemudian keseluruhannya diganti menjadi Kereta Kelas Ekonomi. Kereta ap Matarmaja ini juga termasuk salah satu kereta api dari lima kereta kelas Ekonomi yang mengalami perubahan dari yang awalnya Subsidi menjadi Komersial. Nah buat yang ingin tahu mengenai Jadwal Kereta Api Matarmaja Terbaru 2020 dapat melihat rincian informasinya secara lengkap berikut ini.

Jadwal Kereta Api Matarmaja 2020

JADWAL KERETA API MATARMAJA MALANG PASAR SENEN (KA 291)


Nama Stasiun
Datang
Berangkat
Malang
-
09.00
Malang Kotalama
09.05
09.09
Kepanjen
09.31
09.34
Sumberpucung
09.49
09.52
Kesamben
10.14
10.16
Wlingi
10.30
10.34
Blitar
10.55
11.00
Ngunut
11.18
11.22
Tulungagung
11.34
11.37
Kediri
12.04
12.12
Nganjuk
13.07
13.09
Madiun
13.50
14.00
Magetan
14.11
14.13
Ngawi
14.27
14.29
Solo Jebres
15.29
15.34
Semarang Tawang
17.50
18.02
Pekalongan
19.21
19.25
Tegal
20.14
20.20
Babakan
21.00
21.02
Cirebon Prujakan
21.22
21.30
Jatibarang
22.06
22.08
Terisi
22.24
22.26
Pegadenbaru
22.58
23.00
Bekasi
00.24
00.26
Jatinegara
00.45
00.47
Pasar Senen
00.57
-

JADWAL KERETA API MATARMAJA PASAR SENEN MALANG 2020 (KA 292)


Stasiun
Datang
Berangkat
Pasar Senen
-
10.30
Pegadenbaru
12.15
12.17
Terisi
12.49
12.51
Jatibarang
13.08
13.10
Cirebon Prujakan
13.47
13.57
Babakan
14.18
14.20
Tegal
15.03
15.10
Pekalongan
16.00
16.06
Semarang Tawang
17.26
17.52
Telawa
18.58
19.04
Kalioso
20.06
20.14
Solo Jebres
20.33
20.43
Ngawi
21.41
21.43
Magetan
21.57
21.59
Madiun
22.10
22.23
Nganjuk
23.05
23.08
Kertosono
23.29
23.35
Kediri
00.06
00.09
Tulungagung
00.35
00.38
Ngunut
00.51
00.53
Blitar
01.11
01.16
Wlingi
01.37
01.41
Kesamben
01.54
01.57
Sumberpucung
02.18
02.21
Kepanjen
02.36
02.39
Malang Kotalama
03.01
03.04
Malang
03.09
-

JADWAL KERETA API MATARMAJA TAMBAHAN PASAR SENEN MALANG 2020 PLB 7018


Stasiun
Datang
Berangkat
Pasar Senen
-
09.05
Cirebon Prujakan
12.11
12.18
Babakan
12.38
13.00
Brebes
13.34
13.39
Tegal
13.53
14.00
Pekalongan
14.51
14.55
Semarang Tawang
16.15
16.30
Tanggung
17.02
17.18
Goprak
18.25
18.33
Solo Jebres
19.16
19.25
Sragen
19.49
19.52
Ngawi
20.27
20.29
Madiun
20.52
21.06
Nganjuk
21.49
21.52
Kertosono
22.14
22.24
Papar
22.40
22.46
Kediri
23.03
23.06
Tulungagung
23.32
23.35
Ngunut
23.48
23.50
Blitar
00.08
00.13
Wlingi
00.34
00.36
Sumberpucung
01.07
01.09
Kepanjen
01.24
01.27
Malang Kotalama
01.49
01.52
Malang
01.57
-

JADWAL KERETA API MATARMAJA TAMBAHAN MALANG PASAR SENEN 2020 (PLB 7017) 


Stasiun
Datang
Berangkat
Malang
-
06.40
Malang Kotalama
06.45
06.48
Kepanjen
07.10
07.13
Sumberpucung
07.28
07.31
Kesamben
07.53
08.00
Wlingi
08.14
08.17
Blitar
08.37
08.42
Tulungagung
09.21
09.27
Kediri
09.50
09.57
Susuhan
10.06
10.13
Kertosono
10.39
10.45
Nganjuk
11.06
11.08
Madiun
11.49
11.57
Ngawi
12.20
12.39
Sragen
13.15
13.17
Solo Jebres
13.41
13.50
Tanggung
15.30
15.36
Semarang Tawang
16.08
16.20
Pekalongan
17.40
17.43
Tegal
18.32
18.41
Brebes
18.53
18.55
Cirebon Prujakan
19.44
19.53
Bekasi
22.33
22.35
Jatinegara
22.55
22.57
Pasar Senen
23.08
-
Catatan : Untuk informasi yang lebih akurat mengenai jadwal kereta api Matarmaja anda bisa cek ke situs resmi PT KAI di alamat berikut ini : https://kai.id/

Harga Tiket Kereta Api Matarmaja 2020

Harga Tiket kereta Matarmaja ini untuk rute tujuan Pasar Senen Jakarta - Malang dan Malang Pasar Senen Jakarta adalah Rp. 90.000 - Rp. 150.000 perorang. Harga tersebut mulai berlaku sejak tanggal 01 januari 2020 nanti.

Demikian informasi mengenai Jadwal Kereta Api Matarmaja terbaru 2020 beserta harga tiket dan juga fasilitasnya. Semoga informasi yang sudah kami berikan dapat bermanfaat bagi teman-teman semuanya. Terima kasih.
Moh Kamil
Moh Kamil Seorang blogger dan pengusaha muda