√ Jadwal Kereta Malabar Februari 2020

jadwal-kereta-malabar


Jadwal Kereta Api Malabar adalah kereta api kelas campuran yang terdiri dari beberapa kelas yang berbeda yaitu kelas Eksekutif, kelas Bisnis dan kelas Ekonomi AC. Kereta Malabar ini merupakan milik dari PT Perusahaan Kereta Api Indonesia (Persero) yang beroperasi di Pulau Jawa dengan rute Kota Bandung – Kota Malang via Kota Kediri.

Seperti nama-nama Kereta Api yang lain, Kereta Api Malabar juga terinsipirasi dari nama salah satu gunung berapi yang bernama Gunung Malabar yang berada di Kabupaten Bandung Bagian Selatan. Gunung Malabar tersebut memiliki ketinggian hingga mencapai 2.343 meter dari atas permukaan laut. Meski begitu tak sedikit juga orang yang berpendapat jika nama Malabar ini merupakan singkatan dari Malang-Bandung Raya.

Informasi Jadwal Kereta Api Lainnya :
Setiap hari Kereta Malabar ini dapat mengangkut hingga sebanyak 1.044 penumpang. Dengan waktu tempuh mencapai 16 jam 50 menit. Kereta ini menempuk jarak hingga 779 kilometer. Sedangkan untuk fasilitas, Kereta Malabar juga menyediakan fasilitas berupa bagasi, toilet, lampu baca, Pendingin Udara / AC, peredam suara dan juga jatah makan. 

Dan bagi yang ingin mengetahui Informasi mengenai Jadwal Kereta Api Malabar Terbaru Januari 2020 dapat menyimaknya secara lengkap pada tabel di bawah ini.

Jadwal Kereta Api Malabar Bulan Februari 2020

JADWAL KERETA API MALABAR MALANG BANDUNG 2020 (KA 107)


Nama Stasiun
Datang
Berangkat
Malang
-
16.00
Malang Kotalama
16.05
16.07
Kepanjen
16.30
16.34
Blitar
17.44
17.53
Tulungagung
18.23
18.26
Kediri
18.53
18.58
Kertosono
19.30
19.43
Nganjuk
20.02
20.04
Madiun
20.44
20.56
Solo Balapan
22.22
22.28
Yogyakarta
23.15
23.25
Kutoarjo
00.19
00.23
Kroya
01.58
02.07
Maos
02.21
02.23
Banjar
03.59
04.10
Ciamis
04.36
04.38
Tasikmalaya
05.01
05.06
Cipeundeuy
05.55
06.05
Kiaracondong
08.04
08.06
Bandung
08.16
08.30
Cimahi
08.41
08.43
Purwakarta
10.05
10.15
Bekasi
11.20
11.22
Jatinegara
11.41
11.43
Pasar Senen
11.53
-


JADWAL KERETA API MALABAR BANDUNG MALANG 2020 (KA 108)


Nama Stasiun
Datang
Berangkat
Pasar Senen
-
16.10
Purwakarta
17.40
17.50
Cimahi
19.19
19.23
Bandung
19.34
19.50
Kiaracondong
20.00
20.05
Cipeundeuy
22.06
22.16
Tasikmalaya
23.06
23.10
Ciamis
23.33
23.35
Banjar
00.01
00.08
Maos
01.30
01.32
Kroya
01.47
01.50
Gombong
02.16
02.18
Kebumen
02.39
02.43
Kutoarjo
03.08
03.11
Yogyakarta
04.02
04.11
Solo Balapan
04.58
05.03
Madiun
06.27
06.40
Nganjuk
07.22
07.24
Kertosono
07.45
07.48
Kediri
08.19
08.23
Tulungagung
08.50
08.53
Blitar
09.23
09.31
Kepanjen
10.52
10.56
Malang Kotalama
11.17
11.20
Malang
11.25
-

HARGA TIKET KERETA API MALABAR 2020

Kereta Api Malabar ini memiliki tiga kelas yang berbeda maka tak heran jika harga tiket kereta api Malabar juga berbeda tergantung dari kelas yang ingin ditempati. Untuk kelas Ekonomi harganya berkisar di Rp. 160.000 – Rp. 250.000, Kelas Bisnis berkisar di Rp. 270.000 – Rp. 355.000 dan untuk kelas Eksekutif berada di kisaran harga Rp. 360.000 – Rp. 450.000.

Demikian informasi tentang Jadwal Kereta Api Malabar Februari 2020. Kami berharap sekali informasi yang sudah kami berikan di postingan ini dapat berguna untuk teman-teman semua. Jika ada informasi jadwal kereta api lain yang ingin anda ketahui, maka bisa mengakses kembali situs kami ini jadwalkeretaapi.net
Moh Kamil
Moh Kamil Seorang blogger dan pengusaha muda