Jadwal Kereta Api Malabar Terbaru 2019

jadwal-kereta-malabar

Jadwal Kereta Api Malabar Terbaru - Kereta Malabar adalah kereta api kelas campuran yang terdiri dari beberapa kelas yang berbeda yaitu kelas Eksekutif, kelas Bisnis dan kelas Ekonomi AC. Kereta Malabar ini merupakan milik dari PT Perusahaan Kereta Api Indonesia (Persero) yang beroperasi di Pulau Jawa dengan rute Kota Bandung – Kota Malang dengan melewati Kota Kediri.

Seperti nama-nama Kereta Api yang lain, Kereta Api Malabar juga terinsipirasi dari nama salah satu gunung berapi yang bernama Gunung Malabar yang berada di Kabupaten Bandung Bagian Selatan. Gunung Malabar tersebut memiliki ketinggian hingga mencapai 2.343 meter dari atas permukaan laut. Meski begitu tak sedikit juga orang yang berpendapat jika nama Malabar ini merupakan singkatan dari Malang-Bandung Raya.

Setiap hari Kereta Malabar ini dapat mengangkut hingga sebanyak 1.044 penumpang. Dengan waktu tempuh mencapai 16 jam 50 menit. Kereta ini menempuk jarak hingga 779 kilometer. Sedangkan untuk fasilitas, Kereta Malabar juga menyediakan fasilitas berupa bagasi, toilet, lampu baca, Pendingin Udara / AC, peredam suara dan juga jatah makan. 

Dan bagi yang ingin mengetahui Informasi mengenai Jadwal Keberangkatan Kereta Malabar Terbaru 2019 dapat menyimaknya secara lengkap pada tabel di bawah ini.

Jadwal Kereta Malabar Terbaru 2019
Jadwal KA Malabar 91 Rute Malang Bandung
Stasiun
Keberangkatan
Kedatangan
Malang
-
16:00
Malang Kotalama
16:05
16:07
Kepanjen
16:30
16:34
Wlingi
17:20
17:23
Blitar
17:42
17:47
Tulungagung
18:16
18:19
Kediri
18:46
18:50
Kertosono
19:26
19:32
Nganjuk
19:52
19:57
Madiun
20:44
20:5
Paron
21:22
21:24
Solo Balapan
22::31
22:36
Yogyakarta
23:23
23:30
Kutoarjo
00:24
00:29
Kebumen
01:03
01:17
Gombong
01:35
01:41
Kroya
02:14
02:30
Banjar
03:53
04:03
Tasikmalaya
04:50
05:00
Cipeundeuy
05:46
05:56
Kiaracondong
07:34
07:38
Bandung
07:48
-
Jadwal KA Malabar 92 Rute Bandung - Malang
Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Bandung
15.45
Kiaracondong
15.55
15.57
Cipeundeuy
17.43
17.53
Tasik Malaya
18.39
18.49
Banjar
19.36
19.42
Kroya
21.07
21.18
Gombong
21.53
21.57
Kebumen
22.16
22.22
Kutoarjo
23.05
23.09
Yogyakarta
00.00
00.05
Solo Balapan
00.52
00.57
Walikukun
01.38
01.47
Paron
02.03
02.05
Madiun
02.26
02.35
Nganjuk
03.15
03.17
Kertosono
03.37
03.40
Kediri
04.17
04.20
Tulungangung
                     04.46
04.49
Blitar
05.19
05.24
Wlingi
05.44
05.47
Kepanjen
06.32
06.35
Malang Kotalama
                     06.56
07.00
Malang
07.05
Harga Tiket Kereta Api Malabar Terbaru 2019
Kereta Api Malabar ini memiliki tiga kelas yang berbeda maka tak heran jika harga tiketnya juga berbeda tergantung dari kelas yang ingin ditempati. Untuk kelas Ekonomi harganya berkisar di Rp. 160.000 – Rp. 250.000, Kelas Bisnis berkisar di Rp. 270.000 – Rp. 355.000 dan untuk kelas Eksekutif berada di kisaran harga Rp. 360.000 – Rp. 450.000.

Demikian informasi tentang Jadwal Kereta Api Malabar Terbaru 2019. Kami berharap sekali informasi yang sudah kami berikan di postingan ini dapat berguna untuk teman-teman semua.
Comments