Jadwal Kereta Api Majapahit Terbaru 2019

jadwal-kereta-majapahit

Jadwal Kereta Majapahit Terbaru 2019 - Kereta Api Majapahit adalah kereta penumpang Ekonomi AC yang merupakan milik dari PT Kereta Api Indonesia (Persero) dengan rute tujuan Malang Kota Baru – Pasar Senen (Jakarta) dengan melewati jalur Semarang Tawang dan juga rute sebaliknya.

Kereta Majapahit ini juga termasuk salah dari tiga kereta api kelas Ekonomi AC yang tidak mendapatkan subsidi dari Pemerintah. Namun meski begitu, Kereta Api Majapahit ini merupakan kereta api yang disponsori oleh Kementerian Perhubungan Indonesia.

Sepanjang perjalanan, para penumpang dapat menikmati indahnya pemandangan alam yang menakjubkan beberapa di antaranya adalah daerah Pantura Jawa yakni rute Pekalongan – Semarang, Demak, Grobogan dan juga rute Solo Madiun.

Sedangkan waktu tempuh dari Kereta Api Majapahit sendiri mencapai 15 jam 38 menit (rata-rata) setiap harinya dengan frekuensi 1 kali perjalanan. Untuk anda yang ingin mengetahui Jadwal Keberangkatan Kereta Api Majapahit Terbaru 2019 dapat menyimaknya berikut ini :

Jadwal Kereta Majapahit Terbaru 2019
KA Majapahit Nomor 141 Rute Malang - Pasar Senen
Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Malang
-
18.30
Malang Kotalama
18.35
18.37
Kepanjen
18.58
19.01
Wlingi
19.47
19.51
Blitar
20.10
20.15
Tulungagung
20.44
20.47
Kediri
21.13
21.18
Nganjuk
22.14
21.17
Madiun
22.57
23.10
Paron
23.33
23.35
Kedunggalar
23.44
23.57
Walikukun
00.04
00.17
Solojebres
00.57
01.10
Semarang Tawang
03.33
03.50
Pekalongan
05.04
05.11
Tegal
05.58
06.07
Cirebonprujakan
07.03
07.12
Jatinegara
09.58
09.56
Pasar Senen
10.08
-
KA Majapahit Nomor 142 Rute Pasar Senen - Malang
Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Pasar Senen
-
18.15
Cirebonprujakan
21.08
21.22
Tegal
22.19
22.25
Pekalongan
23.11
23.15
Semarang Tawang
00.29
00.45
Kedungjati
01.42
01.44
Solojebres
03.16
03.30
Sragen
03.55
03.57
Walikukun
04.18
04.21
Paron
04.38
05.41
Madiun
05.03
05.19
Nganjuk
06.00
06.04
Kediri
07.00
07.03
Tulungagung
07.37
07.40
Blitar
08.08
08.13
Wlingi
08.32
08.35
Kepanjen
09.33
09.36
Malang Kotalama
09.57
10.00
Malang
10.05
-

Harga Tiket Kereta Api Majapahit Terbaru 2019
Harga Tiket Majapahit ini dipatok di harga Rp. 135.000 – Rp. 370.000 tergantung dari jarak tempuh penumpang. Selain itu, PT KAI juga memberlakukan tarif khusus bagi yang membeli tiket langsung di loket stasiun dua jam sebelum keberangkatan. Nah buat yang ingin tahu Harga Tiket Kereta Majapahit Terbaru 2019 bisa melihatnya di bawah ini.

Harga Tiket Kereta Majapahit Rute Malang – Madiun  dan sebaliknya = Rp 85.000
Harga Tiket Kereta Majapahit Rute Madiun - Semarang dan sebaliknya = Rp 75.000
Harga Tiket Kereta Majapahit Rute Cirebon - Jakarta dan sebaliknya = Rp. 105.000
Harga Tiket Kereta Majapahit Rute Kediri - Malang dan sebaliknya = Rp. 75.000

Sekian informasi tentang Jadwal Kereta Api Majapahit Terbaru 2019. Semoga informasi ini dapat berguna untuk semuanya. Terima kasih.
Comments