Jadwal Kereta Api Lodaya Terbaru 2019

jadwal-kereta-lodaya

Jadwal Kereta Lodaya Terbaru 2019 - Kereta Api Lodaya adalah kereta api kelas Eksekutif dan Bisnis AC (tambahan) serta kelas Eksekutif dan Ekonomi AC (reguler) yang bernaung di bawah perusahaan PT Kereta Api Indonesia (Persero) dengan rute jurusan dari Bandung ke Solo Balapan dan sebaliknya.

Kereta Lodaya ini terbagi menjadi dua yakni Kereta Lodaya Pagi dan Kereta Lodaya Malam sehingga kereta tersebut menawarkan dua waktu keberangkatan yang berbeda yakni pada pagi hari dan malam hari. Sepanjang perjalanan dari Bandung ke Solo para penumpang dapat menikmati indahnya pemandangan alam terutama saat pagi menjelang.

Kereta Lodaya ini menempuh perjalanan sampai sejauh 512 kilometer dan berhenti di beberapa stasiun mulai dari stasiun Kiaracondong, stasiun Cipeundeuy, stasiun Tasikmalaya, stasiun Banjar, stasiun Sidareja, stasiun Maos, stasiun Gombong, stasiun Kebumen, stasiun Kutoarjo, stasiun Wates, stasiun Yogyakarta dan stasiun Klaten.

Nama kereta api Lodaya ini sdiambil dari nama salah satu tokoh dari cerita rakyat di Tatar Sunda yang dikenal dengan nama Macan Lodaya. Dan nama tersebutlah yang kemudian digunakan untuk nama kereta api Lodaya. Meski begitu, ada juga versi lain yang menyebutkan jika sebenarnya nama Lodaya ini diambil dari dua kota tujuan yakni Solo Bandung Raya. 

Nah bagi yang sedang mencari informasi tentang Jadwal Kereta Api Lodaya Terbaru 2019. Anda dapat melihat informasinya secara lengkap di bawah ini.

Jadwal Kereta Api Lodaya 2019
Jadwal KA Lodaya Pagi Nomor 79 Rute Solo Bandung
Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Solo Balapan
-
07.10
Klaten
07.36
07.38
Yogyakarta
08.03
08.08
Wates
08.34
08.36
Kutoarjo
09.05
09.10
Kebumen
09.35
09.37
Sidareja
11.10
11.12
Banjar
11.54
12.08
Tasikmalaya
12.55
13.00
Cipeundeuy
13.46
13.56
Kiaracondong
15.35
15.38
Bandung
15.48
Jadwal KA Lodaya Pagi Nomor 80 Rute Bandung Solo
Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Bandung
07.20
Kiaracondong
07.30
07.36
Cipeundeuy
09.15
09.25
Tasikmalaya
10.11
10.16
Banjar
11.03
11.15
Sidareja
11.47
11.49
Kutoarjo
14.11
14.15
Wates
14.44
14.46
Yogyakarta
15.12
15.20
Klaten
15.44
15.47
Solo Balapan
16.15
Jadwal KA Lodaya Nomor 81 Rute Solo Balapan Bandung
Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Solo Balapan
19.10
Klaten
19.36
19.38
Yogyakarta
20.03
20.08
Wates
20.34
20.36
Kutoarjo 21.05
21.08

Sidareja
23.19
23.27
Banjar
00.11
00.29
Tasikmalaya
01.16
01.21
Cipeundeuy
02.07
02.20
Kiaracondong
03.59
04.05
Bandung
04.15
Jadwal KA Lodaya Nomor 82 Rute Bandung Solo Balapan
Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Bandung
18.55
Kiaracondong
19.05
19.07
Cipeundeuy
20.46
21.03
Tasikmalaya
21.49
21.54
Banjar
22.41
22.54
Kebumen
01.15
01.19
Kutoarjo
01.54
01.58
Wates
02.28
02.31
Yogyakarta
02.57
03.05
Klaten
03.30
03.32
Solo Balapan
03.58

Harga Tiket Kereta Api Lodaya Terbaru 2019

Untuk harga tiket Kereta Api Lodaya dengan rute tujuan Bandung Solo kelas Ekonomi dipatok di harga Rp. 150.000 – Rp. 220.000 dan kelas Eksekutif berada di kisaran Rp. 230.000 – Rp. 320.000. Tiket KA Lodaya ini bisa dibeli di aplikasi Traveloka dan Tiket.com. Karena kedua situs tersebut merupakan partner resmi dari PT KAI jadi anda tidak perlu ragu.

Sekian informasi tentang Jadwal Kereta Lodaya Terbaru 2019. Semoga informasi yang sudah kami bagikan dapat berguna untuk semuanya. Terima kasih.
Comments