Jadwal Kereta Lodaya November 2019

jadwal-kereta-lodaya


Jadwal Kereta Api Lodaya Bulan November 2019 adalah kereta kelas Eksekutif dan Bisnis AC (tambahan) serta kelas Eksekutif dan Ekonomi AC (reguler) yang bernaung di bawah perusahaan PT Kereta Api Indonesia (Persero) dengan rute jurusan dari Bandung ke Solo Balapan dan sebaliknya.

Kereta Lodaya ini terbagi menjadi dua yakni Kereta Lodaya Pagi dan Kereta Lodaya Malam sehingga kereta tersebut menawarkan dua waktu keberangkatan yang berbeda yakni pada pagi hari dan malam hari. Sepanjang perjalanan dari Bandung ke Solo para penumpang dapat menikmati indahnya pemandangan alam terutama saat pagi menjelang.

Kereta Lodaya ini menempuh perjalanan sampai sejauh 512 kilometer dan berhenti di beberapa stasiun mulai dari stasiun Kiaracondong, stasiun Cipeundeuy, stasiun Tasikmalaya, stasiun Banjar, stasiun Sidareja, stasiun Maos, stasiun Gombong, stasiun Kebumen, stasiun Kutoarjo, stasiun Wates, stasiun Yogyakarta dan stasiun Klaten.

Nama kereta api Lodaya ini sdiambil dari nama salah satu tokoh dari cerita rakyat di Tatar Sunda yang dikenal dengan nama Macan Lodaya. Dan nama tersebutlah yang kemudian digunakan untuk nama kereta api Lodaya. Meski begitu, ada juga versi lain yang menyebutkan jika sebenarnya nama Lodaya ini diambil dari dua kota tujuan yakni Solo Bandung Raya. Nah bagi yang sedang mencari informasi Jadwal Kereta Api Lodaya Terbaru November 2019. Anda dapat melihat informasinya secara lengkap di bawah ini.

Jadwal Kereta Api Lodaya Bulan November 2019


Jadwal Kereta Api Lodaya Pagi Solo Bandung 2019 (KA 79)


Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Solo Balapan
-
07.10
Klaten
07.36
07.38
Yogyakarta
08.03
08.08
Wates
08.34
08.36
Kutoarjo
09.05
09.10
Kebumen
09.35
09.37
Sidareja
11.10
11.12
Banjar
11.54
12.08
Tasikmalaya
12.55
13.00
Cipeundeuy
13.46
13.56
Kiaracondong
15.35
15.38
Bandung
15.48

Jadwal Kereta Api Lodaya Pagi Bandung Solo (KA 80)

Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Bandung
07.20
Kiaracondong
07.30
07.36
Cipeundeuy
09.15
09.25
Tasikmalaya
10.11
10.16
Banjar
11.03
11.15
Sidareja
11.47
11.49
Kutoarjo
14.11
14.15
Wates
14.44
14.46
Yogyakarta
15.12
15.20
Klaten
15.44
15.47
Solo Balapan
16.15

Jadwal Kereta Api Lodaya Solo Bandung 2019 (KA 81)

Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Solo Balapan
19.10
Klaten
19.36
19.38
Yogyakarta
20.03
20.08
Wates
20.34
20.36
Kutoarjo 21.05
21.08

Sidareja
23.19
23.27
Banjar
00.11
00.29
Tasikmalaya
01.16
01.21
Cipeundeuy
02.07
02.20
Kiaracondong
03.59
04.05
Bandung
04.15

Jadwal Kereta Api Lodaya Bandung Solo 2019 (KA 82)


Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Bandung
18.55
Kiaracondong
19.05
19.07
Cipeundeuy
20.46
21.03
Tasikmalaya
21.49
21.54
Banjar
22.41
22.54
Kebumen
01.15
01.19
Kutoarjo
01.54
01.58
Wates
02.28
02.31
Yogyakarta
02.57
03.05
Klaten
03.30
03.32
Solo Balapan
03.58

Harga Tiket Kereta Api Lodaya November 2019

Untuk harga tiket Kereta Api Lodaya dengan rute tujuan Bandung Solo kelas Ekonomi dipatok di harga Rp. 150.000 – Rp. 220.000 dan kelas Eksekutif berada di kisaran Rp. 230.000 – Rp. 320.000. Tiket KA Lodaya ini bisa dibeli di aplikasi Traveloka dan Tiket.com. Karena kedua situs tersebut merupakan partner resmi dari PT KAI jadi anda tidak perlu ragu. 

Fasilitas Kereta Api Lodaya

1, Fasilitas Katering

Selama di perjalanan bersama KA Lodaya, para penumpang dapat memesan sendiri makanan yang sudah disediakan. 

2. Fasilitas Observasi

Fasilitas lain yang juga ada di Kereta Lodaya adalah fasilitas observasi berupa kaca panorama dupleks dengan tirai dan juga lapisan laminasi isolator panas.

3. Fasilitas Hiburan

Untuk fasilitas hiburan tidak semua kelas menyediakannya. Sebab hanya kelas Eksekutif dan Premium saja yang menyediakan fasilitas hiburan. Sedangkan untuk kelas Bisnis AC tidak menyediakan fasilitas hiburan.

4. Fasilitas Bagasi

Semua kereta milik PT KAI menyediakan fasilitas bagasi gratis sebesar 20 kg termasuk juga kereta Lodaya ini. Namun jika barang bawaan anda melebihi dari 20 kg maka akan dikenakan biaya tambahan.

Baca Juga Ya : Jadwal Kereta Api Merak Rangkasbitung

Sekian informasi tentang Jadwal Kereta Lodaya Terbaru bulan Oktober 2019. Semoga informasi yang sudah kami bagikan dapat berguna untuk semuanya. Kalau ada informasi jadwal kereta api lain yang ingin diketahui, maka anda bisa mengunjungi kembali situs kami ini di jadwalkeretaapi.net

Iklan Atas Artikel

Iklan Tengah Artikel 1

Iklan Tengah Artikel 2

Iklan Bawah Artikel