√ Jadwal Kereta Lodaya Terbaru 2020

jadwal-kereta-lodaya


Jadwal Kereta Api Lodaya 2020 adalah kereta kelas Eksekutif dan Bisnis AC (tambahan) serta kelas Eksekutif dan Ekonomi AC (reguler) yang bernaung di bawah perusahaan PT Kereta Api Indonesia (Persero) dengan rute jurusan dari Bandung ke Solo Balapan dan sebaliknya.


Kereta Lodaya ini terbagi menjadi dua yakni Kereta Lodaya Pagi dan Kereta Lodaya Malam sehingga kereta tersebut menawarkan dua waktu keberangkatan yang berbeda yakni pada pagi hari dan malam hari. Sepanjang perjalanan dari Bandung ke Solo para penumpang dapat menikmati indahnya pemandangan alam terutama saat pagi menjelang.


Kereta Lodaya ini menempuh perjalanan sampai sejauh 512 kilometer dan berhenti di beberapa stasiun mulai dari stasiun Kiaracondong, stasiun Cipeundeuy, stasiun Tasikmalaya, stasiun Banjar, stasiun Sidareja, stasiun Maos, stasiun Gombong, stasiun Kebumen, stasiun Kutoarjo, stasiun Wates, stasiun Yogyakarta dan stasiun Klaten. Nah bagi yang sedang mencari informasi Jadwal Kereta Api Lodaya Terbaru Februari 2020. Anda dapat melihat informasinya secara lengkap di bawah ini.

Jadwal Kereta Api Lodaya 2020

JADWAL KERETA API LODAYA PAGI SOLO BALAPAN BANDUNG 2020 (KA 161)

Nama Stasiun
Tiba
Berangkat
Solo Balapan
-
07.20
Klaten
07.46
07.48
Yogyakarta
08.13
08.18
Wates
08.44
08.46
Kutoarjo
09.15
09.18
Kebumen
09.42
09.44
Gombong
10.01
10.07
Kroya
10.34
10.37
Sidareja
11.30
11.32
Cipari
11.40
11.46
Banjar
12.14
12.22
Ciamis
12.48
12.55
Tasikmalaya
13.18
13.22
Cipeundeuy
14.11
14.21
Kiaracondong
16.06
16.08
Bandung
16.18
-


JADWAL KERETA API LODAYA PAGI BANDUNG SOLO BALAPAN 2020 (KA 162)

Nama Stasiun
Tiba
Berangkat
Bandung
-
07.05
Kiaracondong
07.15
07.17
Cipeundeuy
09.02
09.12
Tasikmalaya
10.01
10.06
Ciamis
10.29
10.31
Banjar
10.57
11.15
Sidareja
11.51
11.53
Maos
12.35
12.37
Gombong
13.17
13.27
Kebumen
13.44
13.46
Kutoarjo
14.11
14.14
Wates
14.42
14.44
Yogyakarta
15.11
15.15
Klaten
15.39
15.41
Solo Balapan
16.07
-

JADWAL KERETA LODAYA MALAM SOLO BALAPAN BANDUNG 2020 (KA 163)

Nama Stasiun
Tiba
Berangkat
Solo Balapan
-
19.00
Klaten
19.26
19.28
Yogyakarta
19.53
19.58
Wates
20.24
20.26
Kutoarjo
20.55
20.59
Kebumen
21.23
21.25
Gombong
21.42
21.44
Kroya
22.09
22.12
Maos
22.26
22.28
Sidareja
23.10
23.12
Banjar
23.58
00.05
Ciamis
00.33
00.35
Tasikmalaya
00.58
01.05
Cipeundeuy
01.54
02.04
Kiaracondong
03.48
03.50
Bandung
04.15
-


JADWAL KERETA LODAYA MALAM SOLO BALAPAN BANDUNG 2020 (KA 163)

Nama Stasiun
Tiba
Berangkat
Bandung
-
19.10
Kiaracondong
19.20
19.26
Cipeundeuy
21.10
21.20
Tasikmalaya
22.09
22.14
Ciamis
22.37
22.39
Banjar
23.05
23.15
Sidareja
23.48
23.50
Jeluklegi
00.17
00.23
Maos
00.40
00.42
Kroya
00.56
00.59
Gombong
01.25
01.32
Kebumen
01.50
01.52
Kutoarjo
02.18
02.22
Wates
02.52
02.54
Yogyakarta
03.20
03.25
Klaten
03.50
03.52
Solo Balapan
04.17
-
Catatan : Untuk informasi yang lebih akurat mengenai jadwal kereta Lodaya anda bisa mengeceknya kembali ke situs resmi PT KAI berikut ini : https://kai.id/

Harga Tiket Kereta Api Lodaya 2020

Untuk harga tiket Kereta Api Lodaya dengan rute tujuan Bandung Solo kelas Ekonomi dipatok di harga Rp. 150.000 – Rp. 220.000 dan kelas Eksekutif berada di kisaran Rp. 230.000 – Rp. 320.000. Tiket KA Lodaya ini bisa dibeli di aplikasi Traveloka dan Tiket.com. Karena kedua situs tersebut merupakan partner resmi dari PT KAI jadi anda tidak perlu ragu. 

Sekian informasi tentang Jadwal Kereta Lodaya Terbaru 2020. Semoga informasi yang sudah kami bagikan dapat berguna untuk semuanya. Terima kasih.