√ Jadwal Kereta Kamandaka Terbaru 2020

jadwal-kereta-kamandaka


Jadwal Kereta Api Kamandaka 2020 adalah Kereta Api Kelas Eksekutif dan Ekonomi AC Plus yang berada di bawah naungan perusahaan PT Kereta Api Indonesia (Persero) yang melayani rute perjalanan dari Kota Purwokerto – Semarang dan juga rute sebaliknya.


Kereta Kamandaka ini diluncurkan pada tanggal 17 Februari 2014 yang saat itu diresmikan langsung oleh Wakil Menteri Perhubungan, Bambang Susantono dan juga Gubernur Jawa Tengah, Ganjar Pranowo.

Sekedar informasi, bahwa sebenarnya nama dari Kereta Kamandaka ini diambil dari nama salah satu tokoh legenda terkenal di Jawa Tengah khususnya di wilayah Purwokerto, Kebumen dan Banyumas yang tak lain adalah Raden Kamandaka atau yang dikenal dengan Lutung Kasarung.
Kereta Api Kamandaka ini setiap harinya melewati beberapa stasiun yang ada di Jawa Tengah di antaranya adalah Stasiun Semarang Tawang, Semarang Poncol, Stasiun Weleri, Pekalongan, Pemalang, Stasiun Tegal, Stasiun Slawi, Prupuk, Bumiayu dan Purwokerto. Untuk yang ingin mengetahui informasi mengenai jadwal, Rute, dan juga Harga Tiket Kereta Api Kamandaka. Anda bisa melihat lengkap ulasannya berikut ini.

Jadwal Kereta Api Kamandaka 2020

JADWAL KERETA KAMANDAKA SEMARANG TAWANG PURWOKERTO 2020 (KA 229/228)

Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Semarang Tawang
-
11:00
Semarang Poncol
11.07
11.13
Weleri
11.49
12.11
Pekalongan
12.53
12.57
Pemalang
13.25
13.29
Tegal
13.56
14.04
Slawi
14.24
14.33
Prupuk
15.01
15.03
Bumiayu
15.20
15.22
Purwokerto
16.04
-

JADWAL KERETA KAMANDAKA SEMARANG TAWANG PURWOKERTO 2020 KA 7083/7086

Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Semarang Tawang
17.12
Semarang Poncol
17.19
17.29
Weleri
18.01
18.03
Pekalongan
18.41
12.57
Pemalang
19.10
19.13
Tegal
19.36
19.52
Slawi
20.10
20.22
Bumiayu
21.12
21.14
Purwokerto
21.56

JADWAL KERETA API KAMANDAKA PURWOKERTO SEMARANG TAWANG 2020 KA 233/226

Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Purwokerto
-
05:00
Bumiayu
05:42
05:44
Prupuk
Is
Is
Slawi
06:29
06:32
Tegal
06:49
07:00
Pemalang
07:25
07:29
Pekalongan
07:55
08:01
Weleri
08:43
08:47
Semarang Poncol
09:24
09:32
Semarang Tawang
09:39
-
Catatan : Untuk informasi yang lebih akurat mengenai jadwal kereta Kamandaka anda bisa mengeceknya kembali ke situs resmi PT KAI berikut ini : https://kai.id/

Harga Tiket Kereta Api Kamandaka 2020

Kelas
Harga
Ekonomi AC Subclass C
Rp. 90.000
Ekonomi AC Subclass P
Rp. 85.000
Ekonomi AC Subclass Q
Rp. 80.000
Ekonomi AC Subclass S
Rp. 75.000

Demikian informasi tentang jadwal kereta api kamandaka terbaru 2020 lengkap beserta harga tiketnya. Semoga dapat bermanfaat dan berguna untuk semuanya.