Harga Tiket dan Jadwal Kereta Kamandaka Oktober 2019

jadwal-kereta-kamandaka


Jadwal Kereta Api Kamandaka adalah Kereta Api Kelas Eksekutif dan Ekonomi AC Plus yang berada di bawah naungan perusahaan PT Kereta Api Indonesia (Persero) yang melayani rute perjalanan dari Kota Purwokerto – Semarang dan juga rute sebaliknya.

Kereta Kamandaka ini diluncurkan pada tanggal 17 Februari 2014 yang saat itu diresmikan langsung oleh Wakil Menteri Perhubungan, Bambang Susantono dan juga Gubernur Jawa Tengah, Ganjar Pranowo.

Sekedar informasi, bahwa sebenarnya nama dari Kereta Kamandaka ini diambil dari nama salah satu tokoh legenda terkenal di Jawa Tengah khususnya di wilayah Purwokerto, Kebumen dan Banyumas yang tak lain adalah Raden Kamandaka atau yang dikenal dengan Lutung Kasarung.

Kereta Api Kamandaka ini setiap harinya melewati beberapa stasiun yang ada di Jawa Tengah di antaranya adalah Stasiun Semarang Tawang, Semarang Poncol, Stasiun Weleri, Pekalongan, Pemalang, Stasiun Tegal, Stasiun Slawi, Prupuk, Bumiayu dan Purwokerto.

Adanya Kereta Api Kamandaka ini juga sangat membantu kelancaran transportasi darat yang ada di Jawa Tengah khususnya kota-kota seperti Purwokerto, Kebumen, Yogyakarta dan juga Solo. Meski begitu, tak hanya Kereta Kamandaka yang melayani rute tersebut. Karena ada juga Kereta Api Joglokerto yang juga ambil bagian melancarkan transportasi.

Dan jam keberangkatan antara kedua kereta api tersebut juga berdekatan dan saling terkait satu sama lain. Sebab itulah, jika misalnya Kereta Api Joglokerto mengalami keterlambatan maka Kereta Api Kamandaka pun akan mengalami keterlambatan. 

Untuk yang ingin mengetahui informasi mengenai jadwal, Rute, dan juga Harga Tiket Kereta Api Kamandaka. Anda bisa melihat secara lengkap ulasannya di bawah ini.

Jadwal Kereta Api Kamandaka Oktober 2019

Jadwal Kereta Kamandaka Semarang Purwokerto 225/225

Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Semarang Tawang
-
05:00
Semarang Poncol
05:47
05:50
Weleri
05:47
05:50
Pekalongan
06:32
06:36
Pemalang
07:03
07:06
Tegal
07:33
07:40
Slawi
07:57
07:59
Prupuk
Is
Is
Bumiayu
08:43
08:45
Purwokerto
09:27
-

Jadwal Kereta Kamandaka Semarang Purwokerto 229/228

Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Semarang Tawang
11.00
Semarang Poncol
11.07
11.13
Weleri
11.49
12.11
Pekalongan
12.53
12.57
Pemalang
13.25
13.29
Tegal
13.56
14.04
Slawi
14.24
14.33
Bumiayu
15.20
15.22
Purwokerto
16.04

Baca : Jadwal Kereta Api Gajayana Terbaru

Jadwal Kereta Kamandaka Semarang Purwokerto Nomor 233/232


Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Semarang Tawang
17.00
Semarang Poncol
17.07
17.12
Weleri
17.48
17.51
Pekalongan
18.32
18.36
Pemalang
19.08
19.11
Tegal
19.38
19.52
Slawi
20.10
20.22
Prupuk
Ls
ls
Bumiayu
21.09
21.11
Purwokerto
21.53

Jadwal Kereta Kamandaka Purwokerto Semarang  223/226

Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Purwokerto
-
05:00
Bumiayu
05:42
05:44
Prupuk
Is
Is
Slawi
06:29
06:32
Tegal
06:49
07:00
Pemalang
07:25
07:29
Pekalongan
07:55
08:01
Weleri
08:43
08:47
Semarang Poncol
09:24
09:32
Semarang Tawang
09:39
-

Harga Tiket Kereta Api Kamandaka Oktober 2019

Kelas
Harga
Ekonomi AC Subclass C
Rp. 90.000
Ekonomi AC Subclass P
Rp. 85.000
Ekonomi AC Subclass Q
Rp. 80.000
Ekonomi AC Subclass S
Rp. 75.000

Fasilitas Kereta Api Kamandaka Terbaru 2019


Adapun fasilitas dari Kereta Api Kamandaka di antaranya ada AC, Toilet, Tempat Charger Perangkat Elektronik dan juga bantal serta selimut yang bisa disewa apabila penumpang membutuhkannya saat beristirahat pada malam hari. Demikian informasi tentang Jadwal Kereta Api Kamandaka Oktober 2019

Jika masih ada lagi jadwal kereta api lainnya yang tidak diketahui, maka anda bisa mengakses kembali situs kami ini yang beralamat di jadwalkeretaapi.net . Karena di situs ini semua jadwal keberangkatan kereta api di bahas dengan lengkap dan jelas. 

Iklan Atas Artikel

Iklan Tengah Artikel 1

Iklan Tengah Artikel 2

Iklan Bawah Artikel