√ Jadwal Kereta Kaligung Terbaru 2020

jadwal-kereta-kaligung


Jadwal Kereta Api Kaligung 2020 adalah Kereta Api kelas Ekonomi jarak dekat yang merupakan milik dari PT Kereta Api Indonesia yang beroperasi di Pulau Jawa dengan rute tujuan Semarang Poncol, Tegal, Brebes dan juga rute sebaliknya. Asal muasal penamaan Kereta Kaligung ini sebenarnya diambil dari nama sungai yang berada di wilayah Tegal yakni sungai Kaligung.

Kereta Api Kaligung ini sebenarnya merupakan salah satu rangkaian Kereta Api yang diproduksi pada tahun 2016 lalu dan dipesan sendiri oleh PT KAI dengan tidak menggunakan dana dari Kementerian Perhubungan Indonesia. Dan salah satu hal yang spesial dari Kereta Kaligung adalah reservasinya yang hanya bisa dilakukan H-30 sebelum perjalanan.
Setiap harinya Kereta Kaligung dapat mengangkut hingga 3.200 penumpang dan menempuh perjalanan hingga 230 kilometer dengan jarak tempuh mencapai 2 Jam 25 Menit. Dan untuk anda yang ingin mengetahui tentang informasi Jadwal Keberangkatan Kereta Api Kaligung Terbaru 2020 dapat melihatnya secara lengkap di bawah ini.

Jadwal Kereta Api Kaligung 2020

JADWAL KERETA KALIGUNG SEMARANG PONCOL CIREBON PRUJAKAN 2020 (KA 271)

Nama Stasiun
Datang
Berangkat
Semarang Poncol
05.00
Weleri
05.53
05.36
Batang
06.07
06.09
Pekalongan
06.21
06.25
Pemalang
06.51
06.54
Tegal
07.17
07.25
Brebes
07.36
07.38
Tanjung
07.54
07.58
Losari
08.03
08.05
Babakan
08.14
08.16
Cirebon Prujakan
08.35



JADWAL KERETA KALIGUNG SEMARANG PONCOL TEGAL 2020 (KA 273)

Nama Stasiun
Datang
Berangkat
Semarang Poncol
13.50
Weleri
14.22
14.24
Pekalongan
15.03
15.07
Pemalang
15.32
15.35
Tegal
16.00


JADWAL KERETA KALIGUNG SEMARANG PONCOL TEGAL 2020 (KA 275)

Nama Stasiun
Datang
Berangkat
Semarang Poncol
19.55
Weleri
20.28
20.30
Pekalongan
21.08
21.12
Pemalang
21.37
21.41
Tegal
22.05

JADWAL KERETA KALIGUNG SEMARANG PONCOL TEGAL 2020 (KA 277)


Nama Stasiun
Datang
Berangkat
Semarang Poncol
16.35
Weleri
17.08
17.11
Batang
17.44
17.46
Pekalongan
17.58
18.02
Pemalang
18.28
18.31
Tegal
18.54


JADWAL KERETA KALIGUNG SEMARANG PONCOL BREBES 2020 (KA 279)


Nama Stasiun
Datang
Berangkat
Semarang Poncol
08.50
Weleri
09.23
09.26
Pekalongan
10.06
10.11
Pemalang
10.36
10.40
Tegal
11.03
11.11
Brebes
11.24


JADWAL KERETA KALIGUNG CIREBON PRUJAKAN SEMARANG PONCOL 2020 (KA 272)

Nama Stasiun
Datang
Berangkat
Cirebon Prujakan

09.10
Babakan
09.29
09.31
Losari
09.41
09.43
Tanjung
09.50
09.52
Brebes
10.08
10.10
Tegal
10.22
10.28
Pemalang
10.51
10.53
Pekalongan
11.18
11.22
Weleri
12.01
12.03
Semarang Poncol
12.36


JADWAL KERETA KALIGUNG TEGAL SEMARANG PONCOL 2020 (KA 274)

Nama Stasiun
Datang
Berangkat
Tegal

16.50
Pemalang
17.12
17.15
Pekalongan
17.41
17.45
Batang
17.55
17.57
Weleri
18.30
18.32
Semarang Poncol
19.05


JADWAL KERETA KALIGUNG TEGAL SEMARANG PONCOL 2020 (KA 276)


Stasiun
Datang
Berangkat
Tegal

19.45
Pemalang
20.09
20.11
Pekalongan
20.35
20.40
Weleri
21.20
21.23
Semarang Poncol
21.57

JADWAL KERETA KALIGUNG BREBES SEMARANG PONCOL 2020 (KA 278)


Stasiun
Datang
Berangkat
Brebes

12.15
Tegal
12.30
12.38
Pemalang
13.01
13.04
Pekalongan
13.29
13.33
Weleri
14.13
14.17
Semarang Poncol
14.50

JADWAL KERETA KALIGUNG BREBES SEMARANG PONCOL 2020 (KA 280)

Stasiun
Datang
Berangkat
Brebes

04.45
Tegal
04.57
05.05
Pemalang
05.27
05.30
Pekalongan
05.56
06.00
Batang
06.11
06.13
Weleri
06.44
06.47
Semarang Poncol
07.21
Catatan : Untuk informasi yang lebih akurat mengenai Jadwal Kereta Kaligung anda bisa mengeceknya kembali ke situs resmi PT KAI di alamat berikut ini : https://kai.id/

Harga Tiket Kereta Api Kaligung 2020

Untuk setiap penumpang yang menggunakan jasa KA Kaligung ini maka akan dikenakan biaya tiket sebesar Rp. 50.000 perorang. Baik yang menggunakan Kaligung dengan rute Tegal Pekalongan maupun Kaligung dengan rute Tegal Pemalang. Keduanya memiliki harga tiket yang sama yakni Rp. 50.000.

Demikian informasi tentang Jadwal Kereta Api Kaligung 2020. Semoga apa yang sudah kami sampaikan dapat berguna  dan bermanfaat untuk teman-teman semuanya.
Moh Kamil
Moh Kamil Seorang blogger dan pengusaha muda