Jadwal Kereta Harina November 2019

jadwal-kereta-harina


Jadwal Kereta Api Harina Bulan November 2019 adalah kereta penumpang kelas Eksekutif plus dan Premium yang berada di bawah naungan PT Kereta Api Indonesia yang beroperasi di Jawa dengan rute Bandung – Surabaya Pasarturi dengan melewati Cikampek dan juga sebaliknya. Kereta Harina juga satu-satunya kereta yang melayani jalur Pantura.

Nama Kereta Harina ini berasal dari bahasa Sansekerta yang memiliki arti kijang. Kijang sendiri merupakan hewan asli Indonesia dan termasuk salah satu jenis rusa yang ada di Indonesia. Kereta Api Harina sudah mulai ada sejak tanggal 20 Mei 2003 dan pada saat itu rute pertamanya adalah Bandung – Semarang.

Pada tanggal 1 Agustus 2018, Kereta Api Harina berganti rangkaian dan menggunakan rangkaian terbaru milik dari INKA yang terbuat dari gerbong Stainless Steel 2018. Bergantinya gerbong tersebut juga membuat Kereta Harina juga berganti kelas dari yang awalnya kelas Eksekutif, Bisnis dan Ekonomi berubah menjadi kelas Eksekutif dan Ekonomi Premium.

Rangkaian KA Harina rute Bandung – Surabaya Pasar Turi ini terdiri dari 1 kereta Lokomotif, 1 kereta bagasi, 3 kereta Ekonomi Premium, 1 kereta makan, 5 kereta Eksekutif dan 1 kereta pembangkit. Sedangkan untuk rute Surabaya Pasar Turi – Bandung terdiri dari 1 lokomotif, 1 kereta bagasi, 3 kereta Ekonomi Premium, 1 kereta makan, 5 kereta Eksekutif dan 1 kereta pembangkit. Untuk yang sedang mencari informasi Jadwal Kereta Api Harina Terbaru 2019 bisa melihatnya secara lengkap di bawah ini.

Jadwal Kereta Api Harina Bulan November 2019

Jadwal Kereta Harina Surabaya Pasar Turi Bandung 2019 (KA 73/76)

Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Surabaya Pasar Turi
-
16.30
Lamongan
17.06
17.09
Babat
17.32
17.35
Bojonegoro
18.04
18.07
Cepu
18.37
18.43
Ngrombo
19.47
19.50
Semarang Tawang
20.38
20.57
Pekalongan
22.10
22.14
Tegal
23.01
23.07
Cirebon
00.06
00.16
Cikampek
01.55
02.15
Purwakarta
02.34
02.36
Cimahi
03.59
04.01
Bandung
04.11
-

Jadwal Kereta Harina Bandung Surabaya Pasar Turi Nomor 75/74 Rute 

Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Bandung
-
21.25
Cimahi
21.35
21.37
Purwakarta
23.10
23.14
Cikampek
23.33
23.58
Cirebon
01.37
01.46
Tegal
02.44
02.53
Pekalongan
03.38
03.42
Semarang Tawang
04.56
05.25
Ngrombo
06.13
06.17
Cepu
07.22
07.28
Bojonegoro
07.59
08.02
Babat
08.32
08.35
Lamongan
08.58
09.01
Surabaya Pasar Turi
09.37
-
Harga Tiket Kereta Api Harina November 2019

Untuk harga tiket Kereta Harina kelas Ekonomi Premium berada di kisaran harga Rp. 230.000 – Rp. 430.000 dan kelas Eksekutif Rp. 375.000 – Rp. 500.000 tergantung dari jarak tempuh penumpang.


Rute Tujuan
Tiket Eksekutif
Tiket Ekonomi



Surabaya - Cepu
Rp. 110.000
Rp. 65.000



Surabaya – Semarang
Rp. 210.000
Rp. 105.000



Cikampek – Bandung
Rp. 65.000
Rp. 35.000



Purwakarta - Bandung
Rp. 55.000
Rp. 35.000



Baca Juga : Jadwal Kereta Api Mutiara Selatan

Fasilitas Kereta Api Harina

1. Fasilitas Katering

Di dalam kereta api Harina terdapat fasilitas fasilitas katering, sehingga selama di perjalanan bersama KA Harina para penumpang dapat memesan sendiri makanan yang sudah disediakan.

2. Fasilitas Observasi

Fasilitas yang selanjutnya adalah fasilitas observasi berupa kaca panorama dupleks dengan tirainya dan lapisan laminasi isolator panas.

3. Fasilitas Bagasi

Fasilitas bagasi juga disediakan di dalam KA Harina ini, perlu diingat bagasi yang diberikan oleh PT KAI adalah 20 kg tanpa biaya. Dan jika barang bawaan penumpang melebihi 20 kg maka baru dikenakan biaya untuk bagasi tersebut.

Sekian informasi tentang Jadwal Kereta Api Harina Terbaru bulan November 2019. Semoga informasi yang sudah kami berikan membantu kelancaran perjalanan kawan-kawan semuanya. Dan jika masih ada informasi jadwal keberangkatan kereta api lain yang ingin diketahui maka bisa mengeceknya kembali ke situs ini di jadwalkeretaapi.net

Iklan Atas Artikel

Iklan Tengah Artikel 1

Iklan Tengah Artikel 2

Iklan Bawah Artikel