✓ Jadwal Kereta Gajayana Februari 2020

jadwal-kereta-gajayana


Jadwal Kereta Api Gajayana adalah Kereta Api kelas Eksekutif yang merupakan milik dari perusahaan PT Kereta Api Indonesia (Persero) yang beroperasi di Pulau Jawa dengan rute tujuan Stasiun Malang – Stasiun Jambir dan sebaliknya.

Jika ada salah satu hal yang membuat Kereta Api Gajayana ini cukup special adalah karena kereta ini merupakan kereta satu-satunya yang melayani rute Kota Malang – Jakarta dan sebaliknya dengan melalui jalur selatan yang beroperasinya pada malam hari.


Kereta Gajayana ini pertama kali diresmikan pada tanggal 28 Oktober 1999 dan hingga saat ini masih terus beroperasi melayani dan melancarkan transportasi darat di Pulau Jawa. Asal muasal penamaan dari Kereta Gajayana ini diambil dari nama seorang Raja yang bernama Sang Liswa (Anak dari Dewa Shima).

Dan Raja tersebut memiliki gelar Gajayana yang terkenal sebagai Raja yang dicintai oleh para Brahmana dan juga rakyatnya. Kerajaan yang dipimpin oleh Raja Liswa tersebut bernama Kerajaan Kanjuruhan yang pusatnya berada di wilayah Dinoyo, Lowokwaru, Malang, Provinsi Jawa Timur.

Informasi Jadwal Kereta Api Lainnya :
Pada awalnya, Kereta Api Gajayana ini merupakan Kereta Api Kelas Eksekutif dan Bisnis. Namun pada tahun 2001, Kereta Api Gajayana mendapatkan rangkaian baru dari PT INKA dan membuat kereta ini berfokus menjadi rangkaian Kereta Khusus Eksekutif.

Begitulah kira-kira sekilas tentang sejarah Kereta Api Gajayana. Untuk yang ingin tahu informasi Jadwal Kereta Api Gajayana Terbaru 2020 beserta dengan Harga Tiket Kereta Api Gajayana dan juga fasilitasnya dapat dilihat secara lengkap pada tabel berikut ini :

JADWAL KERETA API GAJAYANA 2020

JADWAL KERETA GAJAYANA MALANG GAMBIR 2020 (KA 75)


Stasiun
Tiba
Berangkat
Malang
-
13.25
Malang Kotalama
13.30
13:33
Kepanjen
13.55
13.58
Wlingi
14.44
14.48
Blitar
15.09
15.15
Tulungagung
15.43
15.46
Kediri
16.13
16.18
Kertosono
16.50
16.53
Nganjuk
17.13
17.16
Madiun
17.57
18.10
Solo Balapan
19.25
19.30
Yogyakarta
20.17
20.22
Kutoarjo
21.12
21.15
Kebumen
21.40
21.43
Purwokerto
22.52
23.05
Cirebon
01.04
01.11
Jatinegara
03.48
03.50
Gambir
04.05
-

JADWAL KERETA API GAJAYANA GAMBIR MALANG 2020 (KA 76)


Stasiun
Tiba
Berangkat
Gambir
-
18.00
Cirebon
20.54
21.02
Purwokerto
22.56
23.11
Kroya
23.39
23.44
Gombong
00.10
00.14
Kebumen
00.32
00.36
Kutoarjo
01.03
01.07
Yogyakarta
01.59
02.07
Solo Balapan
02.54
02.59
Madiun
04.15
04.25
Nganjuk
05.06
05.08
Kertosono
05.29
05.32
Kediri
06.03
06.11
Tulungagung
06.37
06.41
Blitar
07.11
07.20
Wlingi
07.41
07.46
Kepanjen
08.31
08.36
Malang Kotalama
08.58
09.07
Malang
09.12
-

Harga Tiket Kereta Api Gajayana 2020

Kereta api Gajayana ini memiliki tarif antara Rp. 260.000 - Rp. 1.000.000, dan tarif tersebut menyesuaikan dengan jarak yang akan ditempuh oleh penumpang, kelas dan juga hari-hari yang berpengaruh pada kenaikan harga tiket seperti hari raya lebaran, natal dan juga tahun baru.

Informasi penting yang juga wajib anda ketahui adalah PT KAI memberlakukan tarif khusus untuk penumpang yang memesan tiket 2 jam sebelum berangkat pada setiap stasiun yang akan digunakan bepergian. Untuk informasi lengkap mengenai harga tiket kereta api Gajayana terbaru 2020, anda bisa melihatnya pada tabel informasi berikut ini :

Rute Kereta
Harga Tiket


Malang - Madiun (dan sebaliknya)
Rp. 110.000


Madiun - Yogyakarta (dan sebaliknya)
Rp. 100.000


Malang - Yogyakarta (dan sebaliknya)
Rp. 285.000


Kediri - Yogyakarta (dan sebaliknya)
Rp. 150.000


Kediri - Malang (dan sebaliknya)
Rp. 95.000


Cirebon - Jakarta (dan sebaliknya)
Rp. 165.000



Demikianlah informasi Jadwal Kereta Api Gajayana 2020 dan harga tiketnya. Semoga informasi diatas dapat berguna untuk kelancaran perjalanan para penumpang semuanya. Selalu perbarui informasi anda tentang jadwal kereta api terbaru dan juga harga tiketnya disitus kami jadwalkeretaapi.net, karena di situs kami ini sangat lengkap mengenai jadwal keberangkatan kereta api. Sehingga nanti di perjalanan selanjutnya anda bisa lebih siap dalam melakukan perjalanan. Terima kasih

Iklan Atas Artikel

Iklan Tengah Artikel 1

Iklan Tengah Artikel 2

Iklan Bawah Artikel