Jadwal Kereta Gajayana Terbaru Juni 2019

jadwal-kereta-gajayana

Jadwal Kereta Api Gajayana Terbaru 2019 - Kereta Api Gajayana adalah Kereta Api kelas Eksekutif yang merupakan milik dari perusahaan PT Kereta Api Indonesia (Persero) yang beroperasi di Pulau Jawa dengan rute tujuan Stasiun Malang – Stasiun Jambir dan sebaliknya.
Jika ada salah satu hal yang membuat Kereta Api Gajayana ini cukup special adalah karena kereta ini merupakan kereta satu-satunya yang melayani rute Kota Malang – Jakarta dan sebaliknya dengan melalui jalur selatan yang beroperasinya pada malam hari.

Kereta Gajayana ini pertama kali diresmikan pada tanggal 28 Oktober 1999 dan hingga saat ini masih terus beroperasi melayani dan melancarkan transportasi darat di Pulau Jawa. Asal muasal penamaan dari Kereta Gajayana ini diambil dari nama seorang Raja yang bernama Sang Liswa (Anak dari Dewa Shima).

Dan Raja tersebut memiliki gelar Gajayana yang terkenal sebagai Raja yang dicintai oleh para Brahmana dan juga rakyatnya. Kerajaan yang dipimpin oleh Raja Liswa tersebut bernama Kerajaan Kanjuruhan yang pusatnya berada di wilayah Dinoyo, Lowokwaru, Malang, Provinsi Jawa Timur.

Pada awalnya, Kereta Api Gajayana ini merupakan Kereta Api Kelas Eksekutif dan Bisnis. Namun pada tahun 2001, Kereta Api Gajayana mendapatkan rangkaian baru dari PT INKA dan membuat kereta ini berfokus menjadi rangkaian Kereta Khusus Eksekutif.

Begitulah kira-kira sekilas tentang sejarah Kereta Api Gajayana. Untuk yang ingin tahu informasi Jadwal Kereta Api Gajayana Terbaru 2019 beserta dengan Harga Tiket dan juga rutenya dapat menyimak secara lengkap pada tabel berikut ini :

Jadwal Kereta Gajayana Rute Malang - Jakarta

Stasiun
Keberangkatan
Keberangkatan
Malang
-
13:30
Malang Kota Lama
13:35
13:37
Kepanjen
13:58
14:01
Wlingi
14:48
14:51
Blitar
15:10
15:14
Tulungagung
15:43
15:46
Kediri
16:12
16:15
Kertosono
16:51
16:54
Nganjuk
17:14
17:16
Madiun
17:57
18:12
Solo Balapan
19:29
19:35
Yogyakarta
20:22
20:33
Kutoarjo
21:22
21:26
Purwokerto
23:12
23:24
Cirebon
01:22
01:31
Jatinegara
04:09
04:11
Gambir
04:27
-

Baca Juga : Jadwal Kereta Api Kamandaka 2019

Jadwal Kereta Gajayana Rute Jakarta - Malang

Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Gambir
-
17:40
Cirebon
20:32
20:39
Purwokerto
22:34
22:49
Kutoarjo
00:45
00:55
Yogyakarta
01:47
02:00
Solo Balapan
02:47
02:55
Madiun
04:12
04:30
Nganjuk
05:11
05:14
Kertosono
05:34
05:38
Kediri
06:16
06:21
Tulungagung
06:47
06:51
Blitar
07:20
07:25
Wlingi
07:46
07:49
Kepanjen
08:34
08:37
Malang Kotalama
08:58
09:01
Malang
09:06
-

Rangkaian Kereta Api Gajayana

Kereta api Gajayana ini terdiri dari 8 rangkaian kereta eksekutif, 1 kereta makan, 1 kereta pembangkit dan 1 kereta bagasi. Salah satu fasilitas ternyaman yang bisa kita dapatkan dari kereta api Gajayana ini adalah fasilitas kelas eksekutif luxury. Di mana tempat duduknya bisa disetel seperti layaknya tempat tidur sehingga membuat para penumpang bisa beristirahat dengan nyaman selama di perjalanan.

Fasilitas Kereta Api Gajayana

Selain itu, kereta api Gajayana juga memiliki fasilitas-fasilitas penting lainnya sebagai penambah kenyamanan penumpang selama di dalam kereta. Beberapa fasilitas KA Gajayana di antaranya adalah pintu otomatis, 2 Televisi, AC, toilet, sandaran kaki, meja makan perkursi, lampu baca, stop kontak perkursi, reclining seat dan rak bagasi.

Harga Tiket Kereta Api Gajayana Terbaru 2019

Kereta api Gajayana ini memiliki tarif antara Rp. 260.000 - Rp. 1.000.000, dan tarif tersebut menyesuaikan dengan jarak yang akan ditempuh oleh penumpang, kelas dan juga hari-hari yang berpengaruh pada kenaikan harga tiket seperti hari raya lebaran, natal dan juga tahun baru.

Informasi penting yang juga wajib anda ketahui adalah PT KAI memberlakukan tarif khusus untuk penumpang yang memesan tiket 2 jam sebelum berangkat pada setiap stasiun yang akan digunakan bepergian.

Untuk informasi lengkap mengenai harga tiket kereta api Gajayana terbaru 2019, anda bisa melihatnya pada tabel informasi berikut ini :

Harga Tiket Kereta Gajayana Terbaru 2019

Rute Kereta
Harga Tiket


Malang - Madiun (dan sebaliknya)
Rp. 110.000


Madiun - Yogyakarta (dan sebaliknya)
Rp. 100.000


Malang - Yogyakarta (dan sebaliknya)
Rp. 285.000


Kediri - Yogyakarta (dan sebaliknya)
Rp. 150.000


Kediri - Malang (dan sebaliknya)
Rp. 95.000


Cirebon - Jakarta (dan sebaliknya)
Rp. 165.000



Demikianlah informasi jadwal kereta Gajayana terbaru 2019 dan juga harga tiketnya. Semoga informasi diatas dapat berguna untuk kelancaran perjalanan para penumpang semuanya. Selalu update informasi anda tentang jadwal kereta terbaru, agar di perjalanan selanjutnya anda bisa lebih siap dalam melakukan perjalanan.
Comments