Senin, 07 Januari 2019

Jadwal Kereta Api Gajayana Terbaru 2019

jadwal-kereta-gajayana

Kereta Api Gajayana adalah Kereta Api kelas Eksekutif yang merupakan milik dari perusahaan PT Kereta Api Indonesia (Persero) yang beroperasi di Pulau Jawa dengan rute tujuan Stasiun Malang – Stasiun Jambir dan sebaliknya.

Jika ada salah satu hal yang membuat Kereta Api Gajayana ini cukup special adalah karena kereta ini merupakan kereta satu-satunya yang melayani rute Kota Malang – Jakarta dan sebaliknya dengan melalui jalur selatan yang beroperasinya pada malam hari.

Kereta Gajayana ini pertama kali diresmikan pada tanggal 28 Oktober 1999 dan hingga saat ini masih terus beroperasi melayani dan melancarkan transportasi darat di Pulau Jawa. Asal muasal penamaan dari Kereta Gajayana ini diambil dari nama seorang Raja yang bernama Sang Liswa (Anak dari Dewa Shima).

Dan Raja tersebut memiliki gelar Gajayana yang terkenal sebagai Raja yang dicintai oleh para Brahmana dan juga rakyatnya. Kerajaan yang dipimpin oleh Raja Liswa tersebut bernama Kerajaan Kanjuruhan yang pusatnya berada di wilayah Dinoyo, Lowokwaru, Malang, Provinsi Jawa Timur.

Pada awalnya, Kereta Api Gajayana ini merupakan Kereta Api Kelas Eksekutif dan Bisnis. Namun pada tahun 2001, Kereta Api Gajayana mendapatkan rangkaian baru dari PT INKA dan membuat kereta ini berfokus menjadi rangkaian Kereta Khusus Eksekutif.

Begitulah kira-kira sekilas tentang sejarah Kereta Api Gajayana. Dan bagi yang ingin mengetahui informasi Jadwal Kereta Api Gajayana Terbaru beserta dengan Harga Tiket dan juga rutenya dapat menyimak secara lengkap di bawah ini.

Jadwal Kereta Gajayana Terbaru 2019
KA Gajayana Malang Jakarta 41
Stasiun
Keberangkatan
Keberangkatan
Malang
-
13:30
Malang Kota Lama
13:35
13:37
Kepanjen
13:58
14:01
Wlingi
14:48
14:51
Blitar
15:10
15:14
Tulungagung
15:43
15:46
Kediri
16:12
16:15
Kertosono
16:51
16:54
Nganjuk
17:14
17:16
Madiun
17:57
18:12
Solo Balapan
19:29
19:35
Yogyakarta
20:22
20:33
Kutoarjo
21:22
21:26
Purwokerto
23:12
23:24
Cirebon
01:22
01:31
Jatinegara
04:09
04:11
Gambir
04:27
-
Baca Juga : Jadwal Kereta Kamandaka Terbaru
KA Gajayana Jakarta Malang 42
Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Gambir
-
17:40
Cirebon
20:32
20:39
Purwokerto
22:34
22:49
Kutoarjo
00:45
00:55
Yogyakarta
01:47
02:00
Solo Balapan
02:47
02:55
Madiun
04:12
04:30
Nganjuk
05:11
05:14
Kertosono
05:34
05:38
Kediri
06:16
06:21
Tulungagung
06:47
06:51
Blitar
07:20
07:25
Wlingi
07:46
07:49
Kepanjen
08:34
08:37
Malang Kotalama
08:58
09:01
Malang
09:06
-
Fasilitas Kereta Api Gajayana Terbaru 2019
Selain harga tiketnya yang cukup terjangkau, di dalam Kereta Api Gajayana juga tersedia banyak fasilitas penting yang bisa digunakan oleh para penumpang di antaranya ada pendingin udara/AC, rak bagasi, lampu baca, meja makan untuk setiap penumpang, sandaran kaki dan stopkontak.

Demikian informasi mengenai Jadwal Kereta Api Gajayana Terbaru 2019. Semoga informasi yang kami berikan dapat memudahkan perjalanan teman-teman semua.
Comments