Jadwal Kereta Api Ciremai Ekspres Terbaru 2019

jadwal-kereta-ciremai-ekspres

Jadwal Kereta Ciremai Ekspress Terbaru 2019 - Kereta Api Ciremai Ekspres adalah kereta api kelas Eksekutif dan Bisnis milik dari PT Kereta Api Indonesia yang beroperasi di Pulau Jawa dengan rute tujuan Semarang Tawang – Bandung dengan melewati jalur Cikampek dan begitu juga dengan rute sebaliknya. 

Kereta Ciremai Ekspres ini juga merupakan salah satu dari dua kereta api yang melayani rute Semarang – Bandung dengan melintasi jalur Pantura (Utara) selain Kereta Harina yang melayani rute hingga sampai ke Surabaya. Kereta Harina ini adalah kereta alternative bagi para penumpang yang ingin pergi ke Bandung pada sore hari.

Setiap harinya, Kereta Api Ciremai Ekspres ini melayani perjalanan dari Cirebon dan juga dari Semarang yang menawarkan jadwal keberangkatan pada pagi dan sore hari. Dan perjalanan dari Cirebon ke Semarang biasa ditempuh dengan waktu sekitar 7 jam dan begitu juga rute sebaliknya.

Kereta Api Ciremai Ekspres ini juga dilengkapi dengan beberapa fasilitas di antaranya seperti toilet, pendingin udara / AC, peredam suara dan juga makanan yang bisa dipesan sendiri di kereta makan Ciremai Ekspres. Bagi yang ingin mengetahui Jadwal Kereta Ciremai Ekspres Terbaru 2019 dapat menyimak lengkapnya di bawah ini.

Jadwal Kereta Ciremai Ekspres Terbaru 2019
KA Ciremai Ekspres Nomor 97/100 Rute Semarang Tawang - Bandung
Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Semarang Tawang
-
17.35
Semarang Poncol
17.42
17.46
Pekalongan
18.57
19.01
Tegal
19.50
19.57
Cirebon
20.52
21.00
Jatibarang
21.31
21.33
Haurgeulis
22.04
22.06
Cikampek
22.48
23.14
Purwakarta
23.34
23.36
Cimahi
00.59
01.01
Bandung
01.11
-
KA Ciremai Ekspres 99/98 Rute Bandung-Semarang Tawang
Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Bandung
-
06.15
Cimahi
06.25
06.27
Purwakarta
07.49
07.51
Cikampek
08.10
08.40
Haurgeulis
09.21
09.23
Jatibarang
09.54
09.56
Cirebon
10.27
10.35
Tegal
11.32
11.38
Pekalongan
12.24
12.29
Semarang Tawang
13.45
-

Harga Tiket Kereta Api Ciremai Ekspres 2019

Untuk harga tiket KA Ciremai rute Semarang – Bandung kelas Bisnis dan Eksekutif dipatok di harga Rp. 120.000 – Rp. 260.000 perorangnya. Dan tiket Kereta Ciremai Ekspres ini bisa anda beli di beberapa situs resmi yang sudah bekerja sama dengan PT KAI di antaranya ada Traveloka dan Tiket.com.

Oke sekian dulu postingan tentang Jadwal Kereta Api Ciremai Ekspres Terbaru 2019. Semoga informasi yang sudah diberikan dapat bermanfaat untuk memudahkan perjalanan teman-teman semuanya. Terima kasih.
Comments