√ Jadwal Kereta Brantas Terbaru 2020

jadwal-kereta-brantas


Jadwal Kereta Api Brantas 2020 adalah kereta kelas Ekonomi milik PT Kereta Api Indonesia yang melayani rute dari stasiun Pasar Senen (Jakarta) ke stasiun Blitar dengan melewati jalur Semarang Tawang di jalur utara. Kereta ini dikendalikan oleh Daerah Operasi VII Madiun.


Kereta Api Brantas ini beroperasi pertama kali pada tanggal 1 Oktober 1998 dengan rute dari Stasiun Kediri ke Tanah Abang Jakarta dengan melewati jalur Manggarai dan begitu juga dengan rute sebaliknya. Pada awalnya, Kereta Brantas ini hanya sampai ke Stasiun Kediri. Namun rute tersebut kemudian berubah dan kini sampai hingga ke Stasiun Blitar.

Informasi Jadwal Kereta Api Lainnya :
Setiap harinya Kereta Brantas ini melewati banyak sekali stasiun di antaranya adalah Stasiun Blitar, Tulungagung, Kediri, Kertosono, Nganjuk, Caruban, Madiun, Stasiun Barat, Paron, Walikukun, Sragen, Solo Jebres, Semarang Tawang, Pekalongan, Tegal, Brebes, Cirebon Prujakan, Haurgeulis, Bekasi, Jatinegara dan Pasar Senen.

Selain itu harga tiket yang ditawarkan untuk Kereta Brantas ini juga termasuk murah yakni hanya Rp. 84.000 perorang baik itu untuk jarak dekat maupun jarak jauh. Bagi yang ingin mengetahui Jadwal Keberangkatan Kereta api Brantas Terbaru 2020 dapat melihatnya di bawah ini.

Jadwal Kereta Api Brantas 2020

JADWAL KERETA API BRANTAS BLITAR PASAR SENEN 2020 (KA 117)


Nama Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Blitar
-
12:00
Tulungagung
12.30
12.33
Kras
12.48
12.58
Kediri
13.13
13.18
Kertosono
13.50
13.54
Nganjuk
14.14
14.16
Caruban
14.43
14.45
Madiun
14.59
15.12
Magetan
15.23
15.25
Ngawi
15.39
15.44
Walikukun
16.00
16.03
Sragen
17.35
17.37
Solo Jebres
16.55
17.00
Kedungjati
18.33
18.40
Semarang Tawang
19.26
19.39
Pekalongan
20.53
20.58
Tegal
21.48
21.55
Brebes
22.07
22.09
Cirebon Prujakan
22.53
23.00
Bekasi
01.37
01.39
Jatinegara
01.58
02.00
Pasar Senen
02.10
-

JADWAL KERETA API BRANTAS PASAR SENEN BLITAR 2020 (KA 118)


Nama Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Pasar Senen
-
13.30
Haurgeulis
15.22
15.24
Jatibarang
15.55
15.57
Cirebon Prujakan
16.32
16.43
Brebes
17.32
17.35
Tegal
17.48
17.55
Pekalongan
18.40
18.44
Semarang Tawang
19.58
20.05
Kedungjati
21.16
21.29
Solo Jebres
23.08
23.18
Sragen
23.42
23.44
Walikukun
00.06
00.08
Ngawi
00.24
00.26
Magetan
00.40
00.42
Madiun
00.53
01.08
Caruban
01.23
01.25
Nganjuk
01.54
01.56
Kertosono
02.17
02.20
Kediri
02.51
02.55
Tulungagung
03.22
03.25
Blitar
03.55
-

JADWAL KERETA API BRANTAS TAMBAHAN BLITAR PASAR SENEN 2020 (PLB 7015)


Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Blitar
-
08.15
Tulungagung
08.46
08.55
Kediri
09.23
09.27
Kertosono
10.09
10.12
Nganjuk
10.33
10.35
Caruban
11.03
11.05
Madiun
11.19
11.26
Magetan
11.36
11.38
Ngawi
11.52
11.54
Walikukun
12.10
12.12
Sragen
12.32
12.35
Solo Jebres
13.00
13.13
Semarang Tawang
15.25
15.40
Pekalongan
16.56
17.00
Pemalang
17.28
17.47
Tegal
18.11
18.21
Brebes
18.33
18.35
Cirebon Prujakan
19.24
19.35
Bekasi
22.18
22.20
Jatinegara
22.39
22.41
Pasar Senen
22.53
-

JADWAL KERETA API BRANTAS TAMBAHAN PASAR SENEN BLITAR (PLB 7016)


Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Pasar Senen
-
13.45
Haurgeulis
15.44
15.46
Jatibarang
16.20
16.23
Cirebon Prujakan
16.59
17.10
Brebes
18.03
18.05
Tegal
18.18
18.25
Pekalongan
19.13
19.17
Semarang Tawang
20.37
20.49
Gundih
22.38
22.42
Solo Jebres
23.31
23.39
Sragen
00.02
00.04
Ngawi
00.39
00.42
Magetan
00.58
01.20
Madiun
01.32
01.42
Caruban
01.57
01.59
Nganjuk
02.28
02.30
Kertosono
02.53
02.57
Kediri
03.28
03.33
Tulungagung
04.00
04.04
Blitar
04.34
-
Catatan : Untuk informasi yang lebih akurat mengenai jadwal kereta Brantas anda bisa mengeceknya kembali ke situs resmi PT KAI berikut ini : https://kai.id/

Harga Tiket Kereta Api Brantas 2020

Harga tiket kereta Brantas ini berada pada harga Rp. 84.000 perorang. Harga tersebut termasuk murah untuk transportasi dari Blitar ke Pasar Senen Jakarta. Untuk membeli tiket KA Brantas ini anda dapat membelinya melalui online di situs-situs online terpercaya seperti tiket.com, traveloka.com atau juga di situs resmi PT Kai.

Sekian informasi Jadwal Kereta Api Brantas 2020 yang bisa kami berikan untuk teman-teman semuanya. Semoga informasi di atas dapat membantu memudahkan perjalanan teman-teman semua. Terima kasih.