Jadwal Kereta Api Brantas Terbaru 2019

jadwal-kereta-brantas

Jadwal Kereta Brantas Terbaru 2019 - Kereta Api Brantas adalah kereta kelas Ekonomi yang melayani rute dari stasiun Pasar Senen (Jakarta) ke stasiun Blitar dengan melewati jalur Semarang Tawang di jalur utara. Kereta ini dikendalikan oleh Daerah Operasi VII Madiun.

KA Brantas ini beroperasi pertama kali pada tanggal 1 Oktober 1998 dengan rute dari Stasiun Kediri ke Tanah Abang Jakarta dengan melewati jalur Manggarai dan begitu juga dengan rute sebaliknya. Pada awalnya, Kereta Brantas ini hanya sampai ke Stasiun Kediri. Namun rute tersebut kemudian berubah dan kini sampai hingga ke Stasiun Blitar.

Setiap harinya Kereta Brantas ini melewati banyak sekali stasiun di antaranya adalah Stasiun Blitar, Tulungagung, Kediri, Kertosono, Nganjuk, Caruban, Madiun, Stasiun Barat, Paron, Walikukun, Sragen, Solo Jebres, Semarang Tawang, Pekalongan, Tegal, Brebes, Cirebon Prujakan, Haurgeulis, Bekasi, Jatinegara dan Pasar Senen.

Selain itu harga tiket yang ditawarkan untuk Kereta Brantas ini juga termasuk murah yakni hanya Rp. 84.000 perorang baik itu untuk jarak dekat maupun jarak jauh. Bagi yang ingin mengetahui Jadwal Keberangkatan Kereta Brantas Terbaru 2019 dapat melihatnya di bawah ini.

Jadwal Kereta Brantas Terbaru 2019
KA Brantas Nomor 175 Rute Blitar - Pasar Senen Jakarta
Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Blitar
-
12.50
Tulungagung
13.31
13.34
Kediri
14.01
14.04
Kertosono
14.40
14.43
Nganjuk
15.05
15.07
Caruban
15.36
15.38
Madiun
15.52
16.03
Barat
16.14
16.16
Paron
16.30
16.32
Kedung Galar
16.42
16.50
Walikukun
17.01
17.03
Kedung Banteng
17.15
17.24
Sragen
17.35
17.37
Masaran
17.46
17.54
Solo Jebres
18.11
18.35
Semarang Tawang
20.54
21.12
Pekalongan
22.32
22.36
Tegal
23.27
23.35
Brebes
23.47
23.49
Cirebonprujakan
00.39
00.50
Bekasi
03.24
03.26
Jatinegara
03.42
03.44
Pasar Senen
03.54
-
KA Brantas Nomor 176 Rute Pasar Senen Jakarta - Blitar
Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Pasar Senen
-
17.00
Haurgeulis
18.52
18.54
Jatibarang
19.29
19.32
Cirebon Prujakan
20.10
20.21
Brebes
21.11
21.13
Tegal
21.25
21.34
Pekalongan
22.23
22.27
Semarang Tawang
23.45
00.05
Telawa
01.09
01.22
Gundih
01.50
02.00
Solo Jebres
02.47
03.08
Sragen
03.32
03.35
Walikukun
03.56
03.58
Paron
04.14
04.16
Barat
04.30
04.32
Madiun
04.43
04.50
Caruban
05.04
05.06
Nganjuk
05.35
05.37
Kertosono
05.59
06.02
Kediri
06.38
06.43
Tulungagung
07.09
07.20
Blitar
07.50
-
Sekian informasi Jadwal Kereta Api Brantas Terbaru 2019 yang bisa kami berikan untuk teman-teman semuanya. Semoga informasi di atas dapat membantu memudahkan perjalanan teman-teman dan jika ingin kembali mengecek jadwal kereta yang lainnya anda pun bisa kembali dan mengeceknya di situs ini. Terima kasih.
Comments